Встраиваемый конвектор

топ 100 блогов cardemua06.02.2017Технологии

Внутрипольный конвектор и его технические характеристики

Внутрипольные конвекторы

Встраиваемый конвектор является радиатором, который работает по принципу естественной конвекции воздуха, но в условиях требуемой высокой теплопроизводительности в него можно вставить вентилятор (принудительная конвекция), отсюда второе название конвектора – фанкойл.

Что находится внутри внутрипольного конвектора

Полная комплектация фанкойла включает в себя такие элементы: короб (корпус), медно-алюминиевый теплообменник со встроенным воздухоотводчиком, вентилятор, опоры регулировочные, лента шумопоглощающая, гибкие шланги, запорная арматура (краны подача и обратка), модуль (блок) управления для преобразования 220В в 12В, термостат механический или электронный, регулятор частоты вращения, решетка декоративная, кронштейн для крепления теплообменника, декоративная рамка (уголок).

Принудительная конвекция и зачем она нужна

Встраиваемые конвекторы могут иметь как естественную, так принудительную конвекцию. Для того, чтобы определиться с выборомвнутрипольного конвектора, необходимо знать площадь помещения, которое необходимо обогреть фанкойлом, учитывая, что на 10 метров квадратных требуется 1КВт тепла и его теплопотери. Присутствие вентилятора в конвекторе повышает его мощность.

В связи с тем, что такой конвектор дает больше теплоотдачи, появляется возможность уменьшить его размеры. Несмотря на это, рассчитывая технические характеристики конкретного внутрипольного конвектора, нужно принять во внимание, что не следует ориентироваться на максимальную скорость конвектора, так как он будет достаточно шумным, поэтому нужно производить расчет по минимальной или средней скорости.

Справиться с этим недостатком могут либо увеличение количества теплообменников в одном внутрипольном конвекторе или приобретение прибора европейского бренда. Самые тихие внутрипольные радиаторы можно найти в чешский брендах.

Дополнительная комплектация внутрипольного радиатора (подробнее на сайте - https://konvektor-ukraine.in.ua/produkt/vnutripolnue-konvektoru)

В отличие от конвекторов с естественной термоконвекцией, варианты с тепловентилятором требуют наличие модуля (блока) управления – он осуществляет автоматическое управление вмонтированными вентиляторами переменного тока, развязку их электродвигателей от сети переменного тока напряжением 220В. Регулирование температуры осуществляется через электронный либо механический термостат. Его процессор следит за температурой, которая измеряется датчиком, и потом сравнивает это значение с заданным пользователем, и когда температура отличается, то включается принудительная конвекция.

Таким образом, область применения внутрипольных конвекторов являются сухие/влажные помещения, назначение – защита от конденсата, отопление (возможно одновременно с другими теплоносителями) или автономное, локальное охлаждение.

Оставить комментарий

Bogdan Bogdanovich 06.02.2017 13:54
https://terma-pl.com.ua/
Архив записей в блогах:
Пьянящий аромат лип... Романтичные парочки... Красивый город... В каждом городе есть свои особенности, не исключение и Брест. ...
Сегодня с утречка с долгими приключениями, пыхтениями и потениями отвез свой рабочий компьютер на работу. В принципе, большая часть отдела до сих пор сидит дома, а в офис выбирается всего человека три-четыре. Но это потому, что они работают на левом софте на собственных машинах, а я, ...
Друзья! С первым днем зимы! Теперь морозы стали официальными :) ОВЕН Начиная с этой недели сконцентрируйтесь на финансовых вопросах, чтобы в новом году думать о них поменьше. Возможны ссоры с любимым человеком из-за денег же! ТЕЛЕЦ Семья будет на первом плане, что помешает рабоч ...
l2tp, ты недавно поднимала тему "Почему не все люди умные и красивые, как я, и почему ...
Девочки, на правах пятницы - о позитивном :) Расскажите, кто как сообщал мужу о "полосатом" тесте? ;) Может быть есть особенные случаи? Сюрпризы? ;) Я вот пока не знаю, как сказать :) Муж оч ждал этих месячных, вернее - НЕ ждал :) Но на днях я начала ...