Вспомним выпускной бал?

топ 100 блогов conjure08.01.2011 Перебирала старые фотографии, для этого постинга http://conjure.livejournal.com/445009.html - чтобы показать, как я выглядела подростком, и наткнулась на свою фотографию в выпускном платье. Даже грустно как-то стало.

Я недавно посмотрела фильм "Evening" с кучкой потрясающих актёров, хотя одалживала его в видеотеке только ради Мэрил Стрип. Фильм об упущенных возможностях, о дружбе, любви и о том, что мы делаем со своим шансом зажить той жизнью, которой хотим жить, а значит могли бы.

Вспомним выпускной бал? MV5BMTM4MDU3MjkzNF5BMl5BanBnXkFtZTYwMTE2Njk3._V1._SX485_SY322_
Фотографии стащены отсюда http://www.imdb.com/media/rm926259200/tt0765447

Вспомним выпускной бал? MV5BMTI0ODI5NTExNV5BMl5BanBnXkFtZTYwMzc0NDg2._V1._SX485_SY323_

Вспомним выпускной бал? MV5BMTU3MDcyMzM2MV5BMl5BanBnXkFtZTYwODU0NDg2._V1._SX485_SY323_

Вспомним выпускной бал? MV5BMTI3ODk1ODg0MF5BMl5BanBnXkFtZTYwMDc0NDg2._V1._SX485_SY323_

Сюжет там такой. Пожилая женщина умирает от какой-то болезни, вероятнее всего от рака, и, проваливаясь в забытьё, вспоминает свою молодость. Но, как и водится в Голливуде, она не вспоминает рождение своих детей, какие-то мелкие радости и горести, а вспоминает трагическую историю своей первой любви, сожалеет о потерянной возможности стать великой певицей, хотя и талант и желание ею стать были. Незадолго до смерти окружение сообщает зрителю, что женщина добилась намного большего - вырастила 2-х прекрасных дочерей, которых она, к слову, едва узнаёт, приходя в себя. В конце к ней приезжает её старая подруга - в роли Мэрил Стрип, которая была влюблена в того же мужчину, и говорит золотую фразу детям умирающей женщины:"Мы слишком поздно понимаем, что многие вещи не были такими важными, как они нам когда-то казались".

Как это верно!

Когда у меня был выпускной, я встречалась с мальчиком, который был на пару лет старше меня. У него уже были все эти выпускные, все эти рассветы, а на моём выпускном, когда я отлучалась к нему из праздничной компании одноклассников, чтобы украдкой обнять, он бурчал что-то про то, какие это детские глупости все эти школьные праздники.

А я была так счаслива в тот день! Все экзамены и волнения остались позади, по окончанию школы я оказалась медалисткой и ждала торжественного вручения и у меня было потрясающей красоты платье, пошитое мамой! Со смехом я ловила из шампанского свою серебряную медаль губами, обнимала счастливых подруг, и мы постоянно начинали рыдать, глядя друг на друга, и вытирали поплывшую косметику - всем было ясно, что, начиная с этого часа, судьба возьмёт каждого из нас за руку и поведёт другой дорогой.

А мой недовольный парень не оставил меня гулять со сверстниками, не ушёл хотя бы в этот вечер по своим делам и даже потащился с нами на мост встречать рассвет. Но я не дошла туда! Он всю дорогу пилил меня, что устал, потому что весь день работал, ему не до моих детских забав и через пару часов ему уже снова вставать. Я до сих пор не понимаю, почему уже тогда не послала его к чёрту и не побежала за подругами смотреть на рассвет - первый рассвет нашей взрослой жизни. Я покорно разрешила проводить себя до дома, закрыла за собой дверь, сняла свой Золушкин наряд, уткнулась лицом - всё ещё в косметике, в подушку и, в раcстроенных чувствах, провалилась в сон. Теперь-то понимаешь, насколько маловесными были все эти мимолётные влюблённости, а рассвет был единственным, чувства того вечера - были единственными и неповторимыми.

Надеюсь, что Ваш выпускной был повеселее. Девчонки, давайте хвастаться выпускными платьями, а? Сразу настроение поднимается от обилия красоты! Я начну, можно? Как всё-таки приятно вспоминать то чувство радости и неотразимости, воскрешать его и радоваться, пусть даже не пойми чему :-)


Мама мне сшила ещё одно платье - бежевое, с кружевной кокеткой и юбкой клиньями, но оно показалось мне тогда не таким нарядным, как это.
Вспомним выпускной бал? School leavers' ball 1994...

Здесь все юбочки и рюшечки из шифона. По краю оборок мама пристрочила специальную леску, чтобы они вот так красиво волнами держались. Причёска у меня позже другая была, а это так, пока фотограф рядом был - я выбежала фотографироваться. Как в воду глядела! На выпускной у нас не было фотографа - по пути к нам на вечер с ним случилась какая-то авария, а о запасном фотографе почему-то никто не подумал. Такого явления как фото-мыльница тогда ещё не было, и я оказалась чуть ли ни единственной девушкой своего класса, у кого остались домашние фотографии выпускного платья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Что-то на ностальгию пробило. Скачал, посмотрел в сотый раз. Что есть - то есть, сумел тогда Петя Буслов снять культовый фильм. Еще и себя запечатлел в эпизодической роли; хорошо сыграл, кстати. Второй фильм, в отличие от него, наверное, только и запомнился ...
пазязя у кого нить есть обои с изображением парней с катаной?????? не могу ...
Сегодня вступает в силу печально известный закон о блокировке нежелательного контента. Единый реестр, где можно проверить наличие интересующих вас интернет-адресов в "черном списке" Роскомнадзора, или настучать на конкурента, предварительно ...
Люблю по-прежнему смотреть "Что? Где? Когда?". Привык. Нравится. А тут играла особая ...
Непревзойденный бомбардир чемпиона Украины резко отреагировал на слова тренера сборной!  Блохин сказал, что не хочет обижать Селезнева.  -   Я поехал на месяц, не сыграл на Евро ни минуты, а теперь еще вынужден слушать и читать какие-то ...