Вспомним Героев Беслана

топ 100 блогов dervishv04.09.2013 Вспомним Героев Беслана
 Они ценой собственной жизни спасали заложников в Беслане.


2. Кузнецов Михаил-майор ФСБ.  Во время проведения спецоперации эвакуировал более 20 раненых заложников, в основном детей. Прикрывая группу захвата, Михаил вступил в бой с двумя террористами и, уничтожив их.
Погиб 3 сентября в день рождения своей жены.
Вспомним Героев Беслана

3. Ильин Олег  - офицер Управления "В" ("Вымпел") Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник.
Первоначально действуя на школьном дворе, Олег Ильин с подчиненными отвлекал на себя огонь террористов, стрелявших по разбегавшимся заложникам. В этом бою был ранен, но остался в строю.
Затем ворвался в здание школы, где обнаружил еще одну группу террористов, готовых к прорыву из школы. В жестокой схватке огнем в упор уничтожил двоих боевиков. Отвлекая внимание бандитов на себя, спас жизнь следовавшим за ним бойцам и обеспечил своими действиями полное уничтожение этой группы террористов. В этом бою подполковник Ильин был убит.
Вспомним Героев Беслана

4. Лоськов Олег-Прапорщик.
В составе штурмовой группы столкнулся с четырьмя бандитами, пытавшимися под прикрытием заложников вырваться из здания школы. Ранил одного из террористов и, заслонив собой заложников, преградил бандитам путь к бегству. Получив смертельное ранение, Олег продолжал поддерживать действия штурмовой группы огнем.
Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно).
Вспомним Героев Беслана

5. Маляров Вячеслав - майор, сотрудник управления «А» ЦСН ФСБ РФ.
Действуя внутри здания, перекрыл собой направление обстрела, который велся четырьмя бандитами по помещению с заложниками. Получив смертельное ранение, Вячеслав продолжал вести бой, ранил двух террористов и заставил их отступить.
Вспомним Героев Беслана

6. Туркин Андрей - Лейтенант. Офицер Управления "В" ("Вымпел") Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ.
Андрей Туркин в составе своего подразделения под мощным огнем боевиков ворвался в здание школы. При этом получил ранение, но не вышел из боя. Прикрывая огнём спасение заложников, лично уничтожил одного террориста. Когда другой бандит бросил в заложников гранату, офицер бросился на неё и закрыл своим телом. Погиб при взрыве.
Вспомним Героев Беслана

7. Пудовкин Денис - прапорщик.  Уничтожил одного из бандитов, стрелявшего по детям. Под обстрелом выносил раненых школьников. Получив осколочное ранение, продолжал спасать людей.
Кавалер ордена "3а заслуги перед Отечеством" IV степени ( посмертно )
Вспомним Героев Беслана

8. Разумовский Дмитрий – начальник отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник.
Своими действиями обеспечил уничтожение всех бывших в помещении бандитов следовавшими за ним бойцами своей группы. В итоге, большинство заложников были освобождены в ходе штурма, однако, общий счёт потерь в результате теракта составил более 330 человек убитыми (из которых 186 были дети, 17 – учителя и сотрудники школы, 118 – родственники, гости и друзья учащихся) и свыше 700 человек ранеными.
Вспомним Героев Беслана

9. Роман Катасонов- майор, офицер отряда специального назначения «Вымпел» Центра специального назначения ФСБ России.
Майор Роман Катасонов в ходе штурма проник здание и уничтожил двух террористов. В одном из помещений обнаружил двоих спрятавшихся детей. Спасая их и прикрывая собой сотрудников штурмовой группы, Роман вступил в бой с пулеметным расчетом басаевцев и получил смертельное ранение. Похоронен на Николо-Архангельском кладбище.
Вспомним Героев Беслана

10. Перов Александр - начальник оперативной группы 1-го отдела Управления «А» («Альфа»), майор Федеральной службы безопасности.
Когда 3 сентября 2004 года внезапно начался жестокий бой Александр Перов, действуя решительно и смело, лично уничтожил одного из четырёх бандитов, который вёл прицельный огонь по детям-заложникам. А затем он спас своих боевых товарищей от гибели.
Майор Перов прикрывал бойцов спецназа, но внезапно с противоположной стороны «выкатился» террорист и открыл огонь в спину сотрудникам. Началась огненная дуэль. Александр Перов развернулся и, сколько мог, стоя вёл огонь по бандиту. Уничтожил его, но и сам получил смертельные ранения…
Похоронен в городе-герое Москве на Николо-Архангельском кладбище (участок 75а).
Вспомним Героев Беслана

11. Велько Андрей-майор  сотрудник Управления «В» ЦСН ФСБ РФ.
В составе передовой штурмовой группы вошел в здание школы. Уничтожил одного из басаевцев и обеспечил действия группы. Затем вступил в огневой контакт с другим внезапно появившимся террористом и уничтожил его. Офицер получил множественные смертельные ранения, прикрывая заложников.
Посмертно награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Вспомним Героев Беслана

12.
Вспомним Героев Беслана


2013

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России начались облавы на призывников В Москве проходят массовые облавы на призывников, сообщает правозащитный проект «Призыв к совести». По его информации, молодых людей забирают везде: из дома (в том числе из съемного жилья), из метро, с улицы, с работы и с места учебы. ...
Сегодня вечером выложу рецепт, как делать квас из такого сусла.Делается просо очень, если что забудете- не беда, на упаковке все подробно расписано. Нужно всего-товода (я делаю по 5 литров), дрожжи 6 грамм, сахар 1,5 стакана и..собственно сусло. ...
Господа джедаи листового металла и гуру фанероебства! Подскажите, че можно сделать с отрезанным краем оцинковки тонкой, чтоб об него нельзя было порезаться? Кроить лист буду или болгаркой или ножницами. Загнуть красиво-ровно пару миллиметров на длине 30-40 см - не знаю как. Уже думал ...
Жизнь похожа на шоссе. Где-то у горизонта маячит будущее, мимо проносится настоящее, а в зеркале заднего вида убегает назад прошлое. Изредка встречаются станции технического обслуживания, но совершенно отсутствуют АЗС. И невольно задумываешься, а не слишком ли я давлю на ...
Глава Марий Эл пообещал отомстить жителям села за плохой прием «Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверное, мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уеха ...