Вспомним ФСЁ!!!!

топ 100 блогов rom_julia17.05.2012 Да, да, вчера за обедом мы угорали с Лидой кто где работал в самом начале и сколько получал за свои труды!
В этом году у меня юбилей - 10 лет трудового стажу! Какая ЖЖе я трудяЖЖка!

А началось фсе со страшной канцелярии штаба московского военного округа, куда меня приняли на должность инспектора хе-хе, знаете че я делала?! Я упаковывала в конверты приказы, изданные какими-то чуваками и мы рассылали по воинским частям эти письма счастья!
Весело было!
Здание было в историческом месте Москвы, во дворе был бункер, где якобы расстреляли Берию, цвели яблони, шагали офицеры....Фильм "Водитель для Веры" помните? снимали прям под моим окном!
Кстати, я там нормальную карьеру сделлала, стала заведующий несекретным делопроизводством! Вот!


Рассказывайте и вы, с чего начинался ВАШ трудовой путь?!

Оригинал взят у Вспомним ФСЁ!!!! [info]lido4ka_tut в Да, было и такое
Ходят тут всякие, а потом у меня ложки пропадают!
(К/ф "Девчата")
Сегодня в обеденный перерыв с одной моей небезызвестной френдессой и по совместительству коллегой Вспомним ФСЁ!!!! [info]rom_julia вспоминали о своей самой первой зарплате. Да, было забавно вновь перенестись в тот лагерь «Мечта», где мне в трудовую книжку вляпали запись «Мойщица посуды» )))))))) В народе это называлось поварешкой, просто и ясно. Было мне на тот момент без одного месяца 16 лет.
И как я там оказалась? Может, в целях воспитания, может, в силу моего хотения «подзаработать», – честно, не помню, учитывая, что я была адекватным ребенком, да и с деньгами проблем не возникало.
Первые мои дни были тихим ужасом. Мало того, что необходимо было рано вставать и выполнять непосредственную работу (мыть посуду, как вы уже догадались). Поварята – это была безотказная рабочая сила, которой необходимо было всегда что-то делать: резать хлеб, наливать компот, чистить картоху, убираться, полы мыть на кухне (это малая толика!). Кошмар! Я, обожающая детей, концу первой недели просто ненавидела этих маленьких негодяев, которые будто специально намызывали на хлеб масло концом ложки (это очень плохо отмывалось) или ставили в кастрюлю из-под супа всю грязную посуду с остатками еды (интересно, и как эти свиньи едят дома?). Бееееееее! Им не объяснить, что все это недоеденное и жирное чмо ложилось на мои молоденькие нежные ручки. Кстати, ложек почему-то в лагере не хватало. На 400 человек из насчитывалось почему-то около 200. И вот я в кухонном цейтноте гонялась как в одно место раненая с этими ложками. И смех и грех! ))))))))
Кроме того, в столовой я никогда есть не любила, о чем мне напомнили вечерние слипшиеся макароны. Обрадовавшись этой перспективе, я понадеялась тем самым сбросить лишние килограммы.
Ан-нет...
Вскоре я влилась в этот режим, все было у мена налажено, хлеб я резала просто с молниеносной скоростью, посуда блестела. Лишние килограммы я не сбросила, а всего лишь набрала )))) Уставший организм просто требовал "пожрать", а на кухне всегда что-нибудь да заваляется, то сметанки стащим у главповара, то вместо макарон одно мясо положим. Лепота!
А когда Золушка (то есть я) все дела доделывала, она шла на дискотеку. Отжигала под песни "Руки вверх" (ржунимагу) с первым парнем лагеря, оттоптавшем все ее ножки, и со спокойной душой просто падала в постель.
С тех пор прошло много лет. Сейчас моя должность звучит скучно и неинтересно. И лишь при заполнении каких-то документов, вписывая данные из трудовой книжки, я, едва сдерживаюсь от смеха, вывожу - "Мойщица посуды" ))))))))

Вспомним ФСЁ!!!! 0005726t

А вы помните свою первую работу? ;-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так получилось, что у нас с Тугриком и Сауроном гостит крошечная деточка-куночка по имени Франческа. Правда, в первые полчаса она была переименована во Фрю, а теперь чаще всего именуется Фрюшкой и Фрюнделем-хрюнделем. Периодически откликается на Чудовищко. Что, в общем-то, дает ...
"Безлюдная" оформительская концепция оказалась исключительно мудрым решением нынешнего сезона. Правильно Анатолий Рыбаков писал в "Детях Арбата", нет человека, и нет проблем. Никаких перерисованных в фотошопе актёров, никаких нелепых поз, бронелифчиков и опостылевшего камуфляжа. ...
ВТБ не мелочится. А зачем, если можно обобрать должников, как липку и взять с них самое ценное. Так, банк нацелился на акции "Первого канала" после конвертации долга по кредиту.  ...
Навальный пытается стать мэром Москвы, а Ройзман - мэром Екатеринбурга. Определенно, это повод для баллады. Итак, баллада о том, как шериф Ноттингемский навсегда избавился от Робин Гуда. Двенадцать месяцев в году, И в каждом сентябре Мощей нетленных фестиваль В одном монастыре. К ...
В России нужно немедленно принять закон о всеобщем счастье. Такую идею то ли в шутку, то ли всерьез предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 6 ноября, выступая с лекцией на марафоне «Знание. Первые». «Я мечтаю и даже предлагала: давайте мы создадим в России министерство ...