Вспомнилось тут, как в бытность мою вожатой

топ 100 блогов lady-nb05.07.2015 я попадала в весьма неоднозначные ситуации со своими подопечными. Некоторые нашли отражение в повести Жаркое лето (хотя я как-то писала уже, что повесть ни в коем случае не автобиографична, там собирательный образ меня и еще по крайней мере двух других человек).
Например, был со мной такой случай... в данном случае :) именно со мной :)
      Яна, подвинув к кровати стул от письменного стола, переставила тарелку и кружки на него.
       - Спасибо, - сказала я, беря в руки горячую чашку. Оказалось, руки у меня замерзли, как это случалось всякий раз, когда я нервничала. - Спасибо и за чай, и особенно за душ.
       - Да ну, брось, - отмахнулась Яна, беря тост, - скажи лучше, кто этого охламона так разукрасил?
   - Сам, - ответила я, делая глоток. Ароматизаторы в чае были, конечно же, синтетические, однако сам он отличался необычным, но приятным привкусом. - Что за чай? - спросила я, беря второй тост.
       - Местный, - ответила Яна, - в предгорьях выращивают. И добавила, тоже делая глоток, - ума нет, считай калека, - имея в виду, очевидно, Пашу.
       - Да ладно, - я расслабилась, и ситуация уже казалась мне действительно забавной, - ему всего тринадцать лет.
       - Мне в тринадцать лет никогда бы не пришло в голову вымазать волосы в краске, - категорично заявила Яна.
       Я глянула на нее искоса и невольно рассмеялась, представив себе, как бы это могло выглядеть. Яна, не выдержав, тоже прыснула. Дверь в санузел распахнулась, и на пороге появился Паша.
       - Готов, - сказал он, вытирая полотенцем бледно-зеленую голову. На полотенце оставались грязные разводы. Задохнувшись от ужаса, Яна обожглась чаем, и поспешила быстро поставить чашку обратно на стул.
       - Господи, Паша! Ты себя в зеркало видел?
       - Оно запотело, - ответил Паша, рассматривая полотенце в своих руках.
       - О, боже, - вскочив, я принялась разуваться.
       Скинула джинсы, оставшись в топике и плавках и, развернув Пашу, толкнула его назад, закрывая за собой дверь. Внутри санузел был совсем тесным. В одном углу красовался унитаз, в другом - душевая кабинка, в третьем - крошечный умывальник с маленьким запотевшим зеркальцем над ним.
       - Залезай, - дождавшись, пока Паша залезет в душевую, я забралась следом и закрыла раздвижную дверцу.
       На многоярусной угловой полке было столько разнообразных флаконов и тюбиков, что я не сразу нашла нужный. Открыв, наконец, воду, и отрегулировав температуру, выдавила шампунь на ладонь и перевела взгляд на Пашу.
       Тот смотрел на меня во все глаза, но стоило мне глянуть на него, зажмурился и подставил голову. Я принялась ожесточенно тереть его позеленевшие волосы.
       Чтобы отмыть их мне понадобился почти час.

    (здесь выпущен небольшой фрагмент)

       Когда мы поднялись на второй этаж, я увидела, что за моим столиком снова, как и в первый день, сидит Ильсур Айсович.
       - Поздравляю, - сказал он, едва сдерживая смех, как только я подошла и села рядом.
       - С чем? - спросила я, по его смеющимся глазам понимая, что поздравить он меня хочет отнюдь не с получением грамоты. В груди привычно екнуло.
       - Паша растрезвонил уже на весь лагерь, как вы мылись с ним вчера в душе, - сказал Ильсур Айсович, поднимаясь.
       Я сморгнула, не понимая, а потом почувствовала, как краснею вся, от кончиков пальцев до корней волос.
       - Красивая форма, - добавил Ильсур Айсович прежде чем уйти, - тебе очень идет.

Я не знаю, во что бы для меня это вылилось в какой другой стране, а у нас кончилось тем, что весь лагерь ржал еще неделю :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В распространенном мнении считается, что кошки не имеют такой сильной привязанности к своим хозяевам, как собаки. Однако, на самом деле кошки могут проявлять свою привязанность в разных способах. Хотя эти проявления могут отличаться от тех, что мы видим у собак. Один из способов, ...
Заметил сегодня забавную деталь, когда ехал в 43 74 автобусе. Есть такой сервис http://wap.doroga.tv/ с помощью которого, в том числе, можно отслеживать маршрутные автобусы для того, чтобы ориентироваться как скоро нужный номер будет на остановке. Так вот, ...
Был зимой у меня пост в журнале: "...Вор...кому нужен ?! Есть на продажу". В нём рассказывалось, что в одном из кварталов нашего города, на одной из очень оживлённых улиц есть заброшенное здание магазина. Было оно в последнее время в очень неприглядном состоянии. Выбитые окна и двери, ...
...
Уважаемые коллеги,меня сделали смотрителем сообщества ЧГК_халтура (не спросив моего согласия, ну да ладно).Весь спам я вычистил - и выяснилось, что кроме него здесь ничего и не было.Было у меня желание ликвидировать сообщество к/на/в ПРОПУСК, но ...