Вспомни об этом в следующий раз, когда тебя будут убивать

топ 100 блогов Дмитрий Потапенко08.08.2013

«Случай на Матвеевском рынке, где полицейского избили, сам по себе, конечно, стал катализатором более жестких действий со стороны полиции. Это вполне нормально, — заявил в интервью „Ведомостям“ и.о. мэра Москвы Сергей Собянин. — Как говорится, это последняя капля, которая переполняет чашу терпения правоохранительных органов, и они начинают действовать более жестко».

 

Я прекрасно понимаю, какой шквал говна сейчас забурлит в комментариях, но, тем не менее, имею сказать следующее. За такие показательные выступления с зачистками рынков надо сразу же отстранять от должности. Ведь даже не кампанейщина, все значительно хуже – это называется корпоративная месть. Потому что когда изнасиловали девочку, что-то я не припомню, чтобы наши власти в лице мэра или губернатора, отправились с визитом к ее родителям. Я не видел этого по телевизору. Я не видел там слез умиления психологов, работающих с этой девочкой. Хотя она – гражданское лицо, власть и правоохранительные органы просто обязаны ее хранить и защищать. Но вот когда их коллеге, извините, заехали по морде, то тут же поднялась волна. А то до этого никто не знал!

Меня, собственно, расстраивает даже не сама волна. Корпоративная месть – явление регулярное и привычное. Удручает, что наши соотечественники плюнули на себя самих как на граждан - дескать, да, все правильно, даешь! Не осознавая, что ими в очередной раз откровенно подтерли жопу. Когда в следующий раз изнасилуют вашего ребенка, помните, ничего не будет происходить до тех пор, пока кто-нибудь не врежет какому-то оперу. Да, мне искренне жаль этого пацана, но он обязан уметь защищать свою физиономию.

Дорогие сограждане! Что же вы такое быдло, которое заходится в восторге, когда другую нацию начинают растирать в порошок? Когда же вы, наконец, посмотрите в зеркало и спросите себя – что же я такой ублюдок? Почему я радуюсь, когда система вместо того, чтобы работать на меня-гражданина, мочит по беспределу каких-то вьетнамцев? Как будто сейчас, после того, как в концлагерь загнали 1200 этих гастарбайтеров, они исчезнут из нашей жизни. Да ничего подобного – заедут следующие. Такова экономическая модель, и она является криминальной лишь для производителей одежды. Тебе-то лично чем мешает этот вьетнамец, который шкерится в своем бункере, что он у вас отбирает? А вот правоохранитель, которого ты содержишь, на тебя не работает. И не будет работать в следующий раз, когда тебя будут убивать, грабить или насиловать. Так что ж ты, ублюдок, пеняешь власти, что она о тебе не заботится, если сам радуешься тому, над чем плакать должен?

Я еще понимаю, если бы отдел собственной безопасности МВД загнал в такой же концлагерь всех начальников УВД и общественной милиции, оперов и местных участковых, которые все это крышевали. Чтобы бок о бок сидели, в соседних палатках – 1200 вьетнамцев и, условно говоря, 500 полицейских, которые контролировали эти рынки. Но до тех пор, пока не будет равенства перед законом и неотвратимости наказания, радоваться гражданину не просто рано – он себя колотушкой по голове каждый день бить должен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Герасимова Нина Николаевна (1924 - 1943) - комсомолка, участница Антифашистского Сопротивления в Донбассе в годы Великой Отечественной войны. Член организации "Молодая Гвардия" (Первомайская ячейка). Зверски убита карателями в ходе событий Чёрного Января. Нина Герасимова ...
Мой племянник ( которого мы типа усыновили два года назад) днем звонил. Он ,оказывается, в Азе уже неделю. Воюет по полной. Счастлив ,что наконец-то воюет по настоящему. Сказал ,что чувствует себя,как дома.Просил ничего не присылать- все есть. Рассказал пару вещей- мурашки по коже. Сказал ...
А вам что сегодня бог послал? ...
Здравствуйте уважаемые. Вот интересно иногда посмотреть на ранние работы некоторых известных ныне актеров. Получается забавно. Есть у нас такой ныне вполне известный исполнитель характерных ролей в кино и в театре как Андрей Смоляков. Хороший актер, довольно харизматичный. Но ...
Будда был украинц ...