Всплыло

топ 100 блогов vladimirovich11.11.2011 Ну, (потирая руки) моя любимая тема. Тем более, оно всплыло

Ещё из диалогов дам:

Всплыло [info]vladimirovich Серёжа, до работы на власть ты хвалил оппозицию и ругал власть.

Ты пришёл на должность, и стал ругать оппозицию, хвалить власть.

Ни власть, ни оппозиция за это время не поменялась. Хвалимый в своё время тобою Навальный как не любил партию жуликов и воров, так и не любит. Мишарин как в ней состоял, так и состоит.

Какие тут вообще могут быть комментарии?

И ответ:
Всплыло [info]ssr: На это тебе, тупорогому полувменяемому долбоёбу, можно ответить только твоими же собственными словами: "Если ты не понял, мир содержит цвета, а не сводится к черному и белому."

Ладно, я кстати, о чём. Я ведь отлично знаю Сергей Сергеевича лично, и могу ответить - ему правда не стыдно. Он вообще не видит проблемы, что позавчера голосовал за власть, вчера ругал, а сегодня хвалит за деньги. При этом в каждый момент он точно согласовывался со своими установками.

Вообще, у меня есть теория, которая "многое поясняет". Цвета - это, например, красный, зелёный, фиолетовый или бордовый. Цвета - это, в основном, свойство природы. Можно колориметром промерить.

А когда тот, кто кормит - белый, а кто ругает черный - это синестезия. Синестезия это свойство воспринимающего субъекта. Но, конечно, если рефлексия не развита, то человек не может понять, что на нём вчера были черные, а сегодня розовые очки - он переносит это на мир.

Так вот, Серёжа очень плохо умеет отделать себя от внешнего мира. Он вообще редко что говорит сам, от своего лица, а в основном как бы ссылается на авторитетное мнение кого-то еще (правда, упуская, что из всего многообразия авторитетов выбирает тех, кого выгодно). Это явление называется проекцией, и выгода тут в том, что это позволяет избавится от ответственности. "Это не я считаю, что ты плохой, это люди говорят". Поэтому основная ведущая его мысль (и не осознаваемая, конечно, им) - что хорошо для меня, хорошо и для народа.

Когда он сидел на скромной зарплате, которой ему не хватало, то ему было плохо, но на самом деле - плохо было врачам и учителям.

Сейчас ему власть определила зарплату хорошую, и в его личных глазах - исправилась. Власть вняла его мольбам, и стала лучше. Так разве она плохая?

Upd: да, не скрываю, что ссылки на посты дал я. Это, кстати, очень характерно для сторонников действующей власти - когда им самим приводят свои же собственные слова, но некоторой давности, обижаться и кричать "нечестно!".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сюжете: Министр Культуры В.Мединский, мэр Москвы С.Собянин, депутат Мосгордумы Я.Кузьминов и др. Пожалуйста, потратьте пять минут времени, прочитайте. Это может и локальная ситуация, но она касается всего, что происходит сейчас в нашем городе. В 2011 году , еще за год до того, как я ...
Сейчас все обсуждают сериал «Слово пацана», а я его не смотрела. Попробовала, но не пошло. Возможно, потом повторю эту попытку. Но интерес к этой давней истории меня удивил. Сам казанский феномен я не помню. В Москве ничего подобного не было. Конечно, я в то время уже начала ...
Ростовскую область посетил грипп и ОРВИ. Все направленно только на борьбу с ним. В эту борьбу активно включился губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он потребовал от регионального Минздрава в кратчайшие сроки ликвидировать дефицит медикаментов для профилактики и лечения ...
или Противогриппозное средство в кривом зеркале статистики Случилось тут моей матери заболеть гриппом и лечиться без присмотра. Обычно-то я настойчиво выясняю у нее все назначения, проверяю, перепроверяю и, бывает, кой-чего и отменяю, особенно после памятного случая с препаратом Х от ...
Редко заношу во френд-ленту журналы людей, с которыми лично не знаком. Журнал kungurov – именно из таких. Вчерашний визит силовиков к Кунгурову сильно озадачил. Нет, не потому, что Кунгуров белый и пушистый и его не за что отправить на тюремные нары. Для любого россиянина можно ...