ВСПЛЫЛ
turmalin_morion — 29.11.2023
Чубайс назначен советником нового президента Аргентины
Один из ведущих экономистов Великобритании Анатолий Чубайс официально объявил о своём переезде в Аргентину – в Латинской Америке бывший глава «Роснано» займёт должность советника президента Хавьера Милея и проведёт «самую масштабную в истории человечества приватизацию неэффективной госсобственности».
Как рассказал журналистам реформатор, основой для «экономической перестройки Аргентины» станет российский опыт преобразований в девяностые годы, в том числе широко известной «шоковой терапии». Сразу же после наступления 2024 года цены в аргентинских магазинах станут «полностью рыночными», в то время как заработная плата всех госслужащих будет заморожена минимум на 18 месяцев.
«Как и России 30 лет назад, Аргентине предстоит пройти непростой путь, но это расплата за грехи коммунистов и социалистов. Однако уже через несколько лет уровень жизни граждан должен вырасти, а Буэнос-Айрес станет ведущим мировым финансовым центром», – сказал Чубайс в эфире BBC.
Глава Коммунистической партии Аргентины Хуан Перон потребовал не пускать нового советника президента в страну без рассмотрения его дела в парламенте – как заявил политик, Чубайс несёт личную ответственность за обнищание десятков миллионов граждан России.
Сам Чубайс отказался отвечать на критику коммунистов, а президент Аргентины Хавьер Милей назвал своего советника «глубоко порядочным человеком» и пообещал лично встретить его в аэропорту Буэнос-Айреса. Что же касается его оппонентов, то для них готовится вертолётный тур.
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Ответ на ЧГК
Вечернее
И про Снегурочку
«Цель в Венесуэле — марионеточное правительство»
Празднуете?
Орденоносная история
Жуткая история крушения крейсера «Индианаполис»
Городской парк Гранд Ворлд Фукуок

