Всем выйти из...

топ 100 блогов tatykuz23.10.2016 ... сумрака, серьезно!
Неделю думала как рассказать, ничего не придумала, поэтому просто вывалю все в кучу, надеюсь, поймете.
Неделю назад как раз, в ночь с субботы на воскресенье была на вечеринке по поводу дня рождения любимого друга в знакомом мне месте. Подчеркиваю, что это были прекрасные люди вокруг, которых знаю, люблю, уважаю. И место мне прекрасно знакомо, я там уже бывала на мероприятиях, да и просто выпить иногда захожу со своей экспатской компанией.
Так вот, все чудесно, красивые все, веселые, музыка, настроение прекрасное. Девочки (ну, взрослые уже прекрасные, прекрасные женщины) танцуют, зовут на танцпол, так и иду же, я же танцую как заводная...
У меня сосед снизу, старый заводской партийный работник, мне по секрету сказал как-то, что холодная война в разгаре. На вопрос "почему" ответил, что подземные заводские цеха работают на полную мощь, неужели я не замечаю, что каждое утро дом трясется, люстры качаются, это новые двигатели тестируют в лабораториях для военных самолетов... Ага.
Ага, именно, самолеты. Лаборатории. Цеха. Понятное ж дело, покачала головой я.
На самом деле это я каждое утро самозабвенно танцую дома так, что Цискаридзе и Волочкова просто неповоротливые улитки (даже скорее улитки-колясочники инвалиды) по сравнению со мной! Вот от моих прыжков и трясется дом у старика-партийца, он в квартире подо мной живет... Я же не бегаю, в зал не хожу, но тело свое предпочитаю держать в тонусе, нравится мне оно, да и удовольствий мне от него достаточно... Практически же все жизненные удовольствия получаем телу благодаря! Потому я свое гоняю в хвост и гриву, это такая у меня форма "холить и лелеять" его, то есть танцую так, что майку можно выжимать.
Ну, и вот. Иду я за девочками следом, танцевать, а последний раз прилюдно танцевала я... Честно, даже вспомнить не могу уже. К своему ужасу с каждым шагом я все больше понимаю, что я стесняюсь. Да, я жутко стесняюсь себя. Именно себя и именно танцующей.
Вокруг такой драйв, люди танцуют так, что глаз не отвезти, мои девочки просто красавицы и танцуют так, что все вокруг должны рукоплескать восторженно, просто громкая музыка, а я... Я, похоже, проглотила кол. Сделала несколько попыток повертеть негнущимся туловищем, по-стариковски пошоркала ногами, судорожно подрыгала сжатыми кулачками перед собой, огляделась, поняла, что я пугаю людей, ну и свалила на диван запивать свой танцевальный провал шампанским и заедать черной икрой.
И могла бы я вообще об этом не рассказывать, но пишу вот. Пишу, потому что хочу сказать, что нельзя замыкаться в себе, нельзя затыкать все щели от внешнего мира, даже если вам очень хочется.
Я почти год просидела в своей раковине, многие из вас знают, что я весь год вежливо отвечала отказом почти на все приглашения куда-то, на девять из десяти я точно говорила "нет". Всем говорила, что я работаю. Если бы я так работала, то могла бы легко освоить бюджет Москвы на благоустройство, самолично ломая и перекладывая плитку, в одиночку строя дороги и новое транспортное кольцо. Нет же, это были просто отговорки.
Я твердо решила надеть синий чулок и быть одной. Совсем.
Ну, и засела дома, забаррикадировавшись от всех и всего.
Так вот.
Это не дело. Скажу даже больше, это - полная хуйня. Это ничему не помогает. Ничего от этого не меняется. Вам не станет легче, потери одиночеством не лечатся. Ничего одиночеством не лечится. Только время уходит. Зря уходит.
Поэтому и не хера сидеть сиднем, от этого только жопа может вырасти, больше ничего.
Опозорившись на танцполе, я вдруг осознала, что можно здорово "откатиться назад", сидя дома месяцами. И ведь мне еще очень и очень везет, что меня еще зовут куда-то, могли бы давно махнуть рукой уже.
Собственно, пост этот нескладный про то, что я лично выхожу. Крушу собственноручно построенные баррикады и выползаю в мир. Понятно, что это все равно возможно ровно настолько, насколько мне моя сущность интроверта позволяет. Но сидеть в своей раковине с закрытыми ставнями я точно больше не намерена. Блять, старость же может напасть внезапно! Представляете? Вероломно и внезапно! А я еще столько всего хочу увидеть, попробовать, испытать! Да сколько мужчин еще мною не тр... не тронутых! Короче, не расслабляться, девочки!
Выходим из сумрака, выходим, не цепляемся за притолоки, не щемимся по углам.
Если что, я тут, готова раздавать взбадривающие пинки и пропагандировать красную помаду.
Всех цулую!
З.Ы. Не пишите ничего, ухожу обедать, потом выпивать, потом ужинать. Решила быть беспринципной и никому не отказывать, бгг.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото: Ксения Толмачева Несколько недель назад меня указом президента утвердили в составе новой Общественной палаты. Когда я пришла туда впервые, многие мои интеллигентные и либеральные знакомые похихикивали от того, что я стала членом ...
Я обращаюсь прежде всего к мировой общественности и провозглашаю три тезиса относительно нашей борьбы с Натовской угрозой на западе. Первый тезис: если бы российская армия была не в состоянии уничтожить угрозу с запада, Россия пала бы перед либерализмом, движением БЛМ и ЛГБТ, а вскоре ...
1. Я зашел в игру, что делать дальше? Получайте опыт и новые ...
Ключевым моментом в преодолении государственно-олигархической системы является достижение независимости от таковой. Власть государств и крупного капитала нерушима, пока цивилизация не может существовать без них. Например, все производители ...
Сильно ошибаются те, кто считают, будто #Россия «ослабла» и в нынешнем своём положении уже не способна ни на что, кроме выражения «глубокой озабоченности» в ответ на… гм… отдельные провокации . Да, те порой имеют медийный успех на час. Но если серьёзно, повлияло ли хоть что-то из ...