Всем кулинарам посвящается.

топ 100 блогов safia720.10.2010 Достаю на завтрак Никин Гратен Дофинуа , объявляю как положено, стараясь изобразить французский прононс, отмечая при этом настороженные взгляды моих домашних, более привыкших уже скорее к арабской акцентуации в названии блюд, и постепенно расплывающихся в добродушной улыбке - "а, картошечка!"

А знаете ли вы, что сегодня вообще-то Международный день повара? И кого, как не наших замечательных кулинарных блогеров, поздравлять в этот знаменательный. Вдохновляющих, заражающих, дающих надежду, что и у нас, простых смертных (зачёркнуто) тоже поваров всё это обязательно получится несмотря и вопреки! belonika, buxgalter_sofia, galya1963, juliamaxi, karina_yem, rozik1965, trio_mia и конечно, самый симпатичный zmoj, а ещё добавлю сюда elle_812, хоть я так и не смогла повторить её Эйфелеву башню, а вкусными у неё получаются абсолютно все истории, даже про платье Настасьи Кински или колоритного кавалера с большим носом!
Я по вашим журналам готовлю почти каждый день, желаю и дальше вам быть, творить, радовать и здравствовать!

Всем кулинарам посвящается. Всем кулинарам посвящается. Всем кулинарам посвящается. Всем кулинарам посвящается. Всем кулинарам посвящается. Всем кулинарам посвящается. Всем кулинарам посвящается. Всем кулинарам посвящается.


Баклажаны маринованые в бальзамическом соусе - http://karina-yem.livejournal.com/572999.html#cutid1
Бискотти с грецкими орехами и шоколадом - http://buxgalter-sofia.livejournal.com/245195.html
Фаршированное счастье - http://zmoj.livejournal.com/89354.html
Баклажанные рулетики с брынзой - http://rozik1965.livejournal.com/7696.html
Потрясающий правильный томатный соус для спагетти - http://galya1963.livejournal.com/7419.html
Гратен Дофинуа - http://belonika.livejournal.com/190635.html
Тиффин - http://juliamaxi.livejournal.com/profile
Баранья нога, запеченная в духовке - http://zmoj.livejournal.com/167122.html

Ну вооот, какое плодотворное утро! Гаргантюа приготовила, заслуживающих поздравила, ребёнков назавтракала, в школы заотправляла, птичек покормила, за работой добивающего наш газон последила, полотенички развесила (это не я там!), за соседушками, пьющими кофеёк с сигареткой топлесс (это тоже не я!) понаблюдала, на бегунов упорствующих с утра порадовалась, избу потушила, коня остановила! Чего бы ещё сделать? Пойду из ленты жжшной что-нибудь выберу-приготовлю!

Всем кулинарам посвящается.Всем кулинарам посвящается.Всем кулинарам посвящается.Всем кулинарам посвящается.Всем кулинарам посвящается.Всем кулинарам посвящается.Всем кулинарам посвящается.Всем кулинарам посвящается.Всем кулинарам посвящается.




Апд. А в честь празничка не дадите мне рецептик чего-то вами любимого, но очень простого в исполнении! Я такое люблю! Можно просто ссылочкой, если есть такое у вас в жж! Только это не только к поварам просьба, а ко всем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у Жуковского четверостишье: «О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили , Не говори с тоской: их нет, Но, с благодарностию: были». Я расскажу об одном из самых главных людей в моей жизни. Дед. Он меня ...
Люблю посты с кайфными заголовками. Но все по порядку. Вчера вечером я как обычно одним движением снял брюки вместе с трусами. Так удобнее, практичнее и быстрее. Если вы так не делаете - предлагаю попробовать, работает на ура. Сплю я все равно без трусов лет с 14. Первые три дня было ...
...
Безусловное превосходство: как стелс-технологии сделали из «Арматы» невидимку. Танк Т-14 «Армата», еще не будучи принятым на вооружение, уже покоряет публику. Боевая машина, лишь несколько раз представленная на специализированных выставках и дважды прошедшая Парадами Победы по ...
Редактор благодарит за тестирование и ценные советы Катерину Со́сенко (Тюмень), Тимура Сайфу́ллина, Эрнеста Ура́кова и Арсэна Атнагу́лова (все – Уфа), Дмитрия Сло́уща (Тель-Авив), Алексея Королёва (Саратов), Даниила Пахо́мова (Ростов-на-Дону), Николая Максимова (Эйндховен), Алексея и Марию ...