Всё! Я официально еврей, продавший козу и ощутивший кайф от обычной жизни

топ 100 блогов listopad_lun02.12.2022 Сдала свою дорогу. Совсем! Все 25 листов А2!

По ощущениям - практически, как дочь в замуж выдала. Теперь она не моя проблема)))
Попросила распечатать один комплект чертежей для себя. На память о том, что сдюжила такое в одну рожу. Суну на полку с фотоальбомами.

Пытаюсь вспомнить, чем я занималась до появления в моей жизни шабашек. Получается с трудом))
Это ж я теперь могу и учиться, и плести, и книжки читать!
И главное! Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! И могу это делать без чувства вины за бесполезное времяпрепровождение вместо продуктивной работы, которую надо сдать! Отвыкла от этого.

Вообще, проект дороги я могла сдать ещё месяц назад. Но когда посчитали смету, оказалось что стоимость работ в два раза ниже нужной. И дальше началась катавасия.

А потому что нужно было сразу меня слушать! Почему никто меня не слушает, а??

август я - "А давайте уширим дорогу, снесём опоры, построим ливневую канализацию вместо лотка, и посадим кустов?"
Они долго метались и отнекивались, но в ноябре всё-таки пришли к гениальной мысли, что "нужно уширить, снести, построить и кустов пАнасадить!".

А я што? я ничо. Уширила, понасадила. И даже без "А я вам срааазу говориилааа".
Правда за проектом ливнёвки послала к Драгоценному. Они, кстати, могли найти и другого человека, но пошли туда, куда их послали. Так што я еще и мужу немного деняк подогнала))
А за моё неземное терпение и молчаливость вселенная вложила в их головы чудесную мысль увеличить мне гонорар на 25%.
За что ей отдельное спасибо)

Я, кстати, пока с дорогой разбиралась, успела фоном сделать генплан спортивного зала в верхних черовнодышлах.  И протащить его через все круги ада экспертизу! Вот это был опыт, скажу я вам.  Не понравилось ни мне, ни экспертизе.  В жизни больше не свяжусь с мутными фирмами, которые  не чтят нормативы! Потом уже узнала, что до меня эту работу предлагали моей начальнице. Она с ними раньше уже работала и понимает, с кем имеет дело. Да и опыта побольше. Короче, она открестилась левой пяткой - нервы дороже.
А я лохушка наивная повелась))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
. Сегодня покажу небольшую посылку, которую я заказывала и получила еще до Черной пятницы. Для новых читателей отмечу, что это не пост-отзыв, а пока лишь показ моих покупок;). Все купила на Лукфантастик из-за акции, на которой дарили органайзер для косметики Lookfantastic ...
https://drive.google.com/file/d/1FyDOFMnkZzR3X_mvf4zkaqXaChorN1Su/view?fbclid=IwAR0NFkORxyt7-kE2Qf6QNWA22hZOrP-JcqpVb7lx-nwXKhaQkSTgFX4dcxA Процессоры в России конструировать все-таки умеют, свет клином на МЦСТ и их чудовищных по всем параметрам "Эльбрусах" не сошелся, к счастью. ...
Как прошёл октябрь Октябрь - хороший месяц. Погода начинает радовать, уже не так жарко. Ночью даже какбЭ немного "прохладно". На октябрь выпало много праздников, получилось много выходных дней. Набережная. Выпекаю блинчики. Наша кёльрейтерия. Праздник Суккот. ...
Всех с первомаем! А вопрос такой - когда проходит повышенная сентиментальность? А то, простите, задолбало. Рыдаю над рекламой памперсов, над рекламой Орифлейм (кадр с тестом), над новостями про больных детей, над фильмами с маленькими детьми, над вопросами в Малышах, когда что-то у ...