Все врут (с)

топ 100 блогов pooshilka24.09.2016 Я могу сказать, как доктор Хаус, что все врут. Все. Не всегда, конечно. Есть такие люди, которые врут даже там, где не надо. Не могут иначе жить. Путаются в своем вранье, их ловят, спрашивают (или не спрашивают), они завираются еще больше.
Есть ложь, без которой невозможно жить. В моем случае - работать с людьми. Быть честной не получится. Например: послали мы в семью человека, человек не понравился тем, что толстый. Без шуток сейчас. Толстая она, нам говорят (старая, молодая, низкорослая - было всякое) что толстая может делать? Она неповоротливая. Пришлите нам пошустрее.
Вы же понимаете, что я не могу сказать работнице, что ее не захотели потому, что она толстая? В ход идет всякое, например, говорим, что пока не даем там часы или что они привели своего человека и прочее.
Точно также я вру семье, если работница не хочет работать, потому что в доме, например, неприятный запах.
То есть всем понятно, что рубить правду с плеча - останешься без клиентов.
Иногда нужно, например, записать часы не в тот день, когда человек работал. Например, бабушка с ухаживающей за ней женщиной договорились на гибкий график. Но у нас есть расписание, и ведомость нужно заполнять четко по нему, потому что иначе мы получим втык от государства. Никого не волнует, что у бабушки очередь к врачу в 12. Написано с 8 до 11 - будь добр так и писать. В основном люди понимают, почему так. Понимают и молча делают. А иногда - приходят товарищи, как говорят, в белых пальто.
Я, говорят они мне, честный человек. И смотрят так на тебя, как будто я предложила бабку топором зарубить.
И знаете что?
Мой опыт говорит, что такие вот "честные" самые неприятные в общении. Они считают себя выше, честнее этой серой массы. И всегда сделают подлянку. Или свинство какое-то.
Это мне сейчас вот буквально родственница такими словами и ответила: "Я честная". Предполагается что я - нет. А я и не отрицаю.
Чего-то моя мизантропия принимает угрожающие размеры. :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут. По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке... Очень понравился рецепт приготовления мяса. Я для п ...
В своё время после некоторых инцидентов, когда альтернативно одаренные создавали себе проблемы и подавали в суд, появились предупреждения. Например, что кофе горячий. Впрочем, часто предупреждения появляются после прецедентов. Подозреваю, что ТУДА таки засовывали. ...
« Отток капитала по итогам 2014 года составит $120-130 млрд. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями Федерального Собрания, передает ТАСС » http://www.rbc.ru/rbcfreenews/549835849a79471cf971b6cb#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[​lenta_body]- ...
Глава Луганской Народной Республики Пасечник заявил, что в республике вскоре может пройти референдум о присоединении ЛНР к России. В Совете Федерации уже заявили, что не видят больших препятствий в том, чтобы ДНР и ЛНР как суверенные государства проводили у себя на территории ...
Немного опишу что произошло при апдейте. 1. Мы обновили ejabberd с версии 2.1.0 до версии ...