рейтинг блогов

Все в наблюдатели

топ 100 блогов navalny24.01.2012Общество Главный Жулик и Вор Владимир Владимирович Путин-Обещалкин хочет снова стать президентом, причем сделать это в первом же туре странной процедуры, которую он назвал "выборы".

Но даже с учётом того, что на "выборы" он допустил только тех, с кем ему не страшно соревноваться, в первом туре ему это будет сделать сложноватенько - не хотят голосовать дорогие россияне. Не верят. Не хотят больше слушать отчёт о проделанной деятельности.

Все в наблюдатели
Ну и тут Обещалкину конечно придёт на помощь его добрый друг - волшебник из ЦИК РФ, который вновь украдёт наши голоса, нарисовав где надо свои любимые 146%.

Они наши голоса воруют, мы их должны защищать. Они же наши, голоса-то.

Давайте все станем наблюдателями.
Это весело и займет не так много времени. вы на чтение жэжэшечки в месяц тратите гораздо больше

Много есть замечательных проектов по организации наблюдения на выборах, мы их все поддерживаем, но решили с коллегами запустить свой, дополнительный.

Это скорее не о наблюдении вообще, а о ловле жуликов там, где они точно есть.

Суть проста: мы выбираем именно те участки, где были совершены очевидные фальсификации на предыдущих выборах.
И на каждый такой участок ставим два наблюдателя. Если получится - три.
Плюс мобильные группы. Плюс юристы в этих группах.

Все в наблюдатели
Презентую наш сайт http://rosvybory.org/
(огромное спасибо Георгию Албурову, Руслану Левиеву и Егору Фёдорову)

На сайте много чего надо доделать и мы доделаем - не придирайтесь - пока объясняю как работает:

Вы живёте в Москве и хотите быть наблюдателем. Живёте, предположим, в Переяславском переулке, дом 4.

Регистрируетесь на сайте и он автоматически выдаёт ближайшие к вашему дому избирательные участки, где был явный и очевидный мухлёж.
Все в наблюдатели
Участки с мухлежом определил чисто статистическими средствами один замечательный доброволец. 
Подробности сам не знаю, то ли какие-то корреляции, то ли кривые Гаусса, то ли биология Лобачевского, объяснить не могу.  Главное мы в итоге имеем список УИКов Москвы с разбивкой по зонам риска: там где было нормально, нам где подозрительно, там где мухлевали.

То же самое постараемся сделать по некоторым другим регионам.
Каким?
Это вопрос. Мы, в качестве технического ориентира определили цель в 20 тысяч наблюдателей.
10 тысяч в Москве, 10 тысяч по России.

Нужно полностью "закрыть" Москву и Питер. Сделаем это, уверен. Мы понимаем, что с помощью Все в наблюдатели [info]leonwolf "закроем" Екатеринбург.
Внезапно и неожиданно появилась группа в Уфе, рассчитываем закрыть там 300 участков.
Готовим группу в Казани.

Есть такая диспропорция: в тех регионах где много отличных активистов (Екатеринбург) было мало фальсификаций. А массовое наблюдение нужно в городах типа Саранска, где Жулики и Воры получили 99%.
Вот, тот же Все в наблюдатели [info]leonwolf сблатовал уже 30 человек ехать наблюдать в Саранск.
Ну и , понятно, активно будем искать людей в самом Саранске.

Нужен видимо какой-то проект в одной из кавказских республик: должны же там быть нормальные люди, не согласные со всеми этими липовыми 99,99999%



Какие ещё есть роли в нашей игре? Можно зарегистрироваться как:
наблюдатель (понятно)
юрист — оказывает оперативную юридическую помощь наблюдателям
участник мобильной группы (без машины) — помогает бороться с каруселями, в случае необходимости заменяет наблюдателя
участник мобильной группы (с машиной)

Что нужно делать сейчас:

1. (и главное) Зарегистрироваться на нашем сайте
2. Зарегистрироваться в сообществе на Фейсбуке или во Вконтакте
3. Можно подписаться на твиттер проекта.
4. Если чувствуете в себе силу координировать проект в своём городе, то можете создавать соответствующие ФБ/ВК группы для координации людей и связываться с Георгием Албуровым по почте  rosvybory @ gmail.com

Мы решаем всякие юридические вопросы, связанные с документами для наблюдателей. Со снятием Явлинского ситуация осложнилась, но всё равно всех оформим.
Естественно, будем по-максимуму координировать усилия с "Голосом", "Гражданином Наблюдателем", проектом "Демвыбора", всеми партийными проектами наблюдения и тд.
Задачи общие, нужно исключить дублирование работы.

Подключайтесь, дорогие мои. Записывайтесь в наблюдатели. Ну или не жалуйтесь потом, что Жулики и Воры забрали ваш голос без боя.

Распространение поста и ссылки на сайт http://rosvybory.org/ приветствуется.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Час назад Следственный комитет официально объяснил причины обыска в квартире журналистки и правозащитницы Зои Световой : В рамках уголовного дела следствием были получены сведения о хранении у Зои Световой документов, свидетельствующих об обстоятельствах перевода в Российскую ...
вчера разговорилась с одной москвичкой, приехавшей в Калининградскую область на отдых. помимо всяких тем бегло затронули, где лучше москвичам покупать дачи. пришли к выводу, что не в прибалтийских республиках, не в Болгарии и не в Черногории. слишком быстро меняется там как политическая об ...
Каждый клиент вправе на любой заправке потребовать от сотрудников АЗС достать мерник и провести проверку долива топлива.  Вот со съёмочной группой ВГТРК мы провели эксперимент и обошли подряд несколько АЗС в попытке воспользоваться своим правом замера. Что из этого вышло - ...
 В Москву согнали омоновцев со всех ближайших городов, которые отработали чисто по плану – провели массовые аресты первой попавшейся под руку молодёжи. Количество арестов просто потрясает, говорят не меньше тысячи, если принять во внимание, ...
По своему роду деятельности нашей компании ежедневно приходится сталкиваться с процедурой взвешивания как твердых, так и жидких веществ. Весы приходилось менять довольно часто, до тех пор, пока не начали сотрудничать с интернет-магазином «Весы АКСИС Украина ». Продукция интернет-магаз ...