Все уже, конечно, видели этот ролик - где "участники"

топ 100 блогов ru_politics21.11.2010 Все уже, конечно, видели этот ролик - где "участники" "митинга" в поддержку вырубки уникальной Химкинской дубравы с её клюквеными и бобровыми болотами, лосями, белками и зайчиками - ради того - чтоб там построить платную трассу в С-Петербург - получают деньги за участие в этом "митинге".

Повторяю (а то всё так смешалось в общественном сознании, что я читал комментарии с полным непониманием того, что это не митинг экологов под руководством Чириковой и т.д., а наоборот) - это митинг, организованный привластными ворами - которые лоббируют вырубку дубравы - чтобы раздать участки вдоль трассы под магазины и заправки своим детям, кузенам и просто иным "членам семьи".

Так вот, не сочтите моё размещение этого ролика за бАян (хотя он был и в этом сообществе).

Я просто хочу вот что сказать: этот ролик на мой взгляд КАТЕГОРИЧЕСКИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО ДУБРАВУ ВЫРУБАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, А ТРАССУ НАДО СТРОИТЬ ТАМ, ГДЕ ОНА ПРОЕКТИРОВАЛАСЬ ЕЩЁ В СОВЕТСКИЕ ГОДЫ - И В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ С ДРУГИМ ПОДРЯДЧИКОМ.

Почему? Да вовсе не потому, в первую очередь, что за вырубку дубравы никто на самом деле не выступает, а граждане России все поголовно против вырубки Химкинского леса, а "митинги" "за вырубку леса" - это дешёвая ложь.

Любые митинги могут быть платными, наверное.

Тут вопрос в другом. ЕСЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВЫРУБИТЬ ХИМКИНСКИЙ ЛЕС - ТАК БЕЗДАРНО ПРОВОДЯТ МИТИНГИ В СВОЮ ПОДДЕРЖКУ, ТО И СТРОИТЕЛЬСТВО ТРАССЫ БУДЕТ НЕ МЕНЕЕ БЕЗДАРНЫМ, ВОРОВСКИМ И БЕСПОЛЕЗНЫМ: ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ЕЗДИТЬ, ДЕЛО ДАЖЕ НЕ ТОЛЬКО В ЦЕННОСТИ ЛЕСА.

Судите сами:

а) "Участникам" "митинга" платят по 150 рублей. Таких цен для участников митингов нет уже более 10 лет. И все это знают. Нет сомнений в том, что заказчик выделил организаторам минимум 500 рублей за человека, а скорее по 1.000.

До "низу" же дошло лишь по 150. Это говорит о том, что воровство там слишком большое - в этой структуре.

б) Не только воровство. У воровства до такого процента - всегда соответсвующий эффект: нельзя найти в Москве людей, которые пойдут на митинг за 150 рублей, да ещё и в мороз - кроме самого низкого по качеству "митингового материала". По 1.000 я вам найду сотню людей такого качества, которые так будут глотку рвать на митинге - что даже самих организаторов митинга убедят в том, что они честные люди.

А если платить по 1.500, а то и по 100 долл. США в час - то есть бригады - которые и в самом деле смогут убедить москвичей - что Химкинский лес для них вреден, т.к. все деревья там ядовитые и распростроняют ядовитые испарения по всей округе и т.п.

А если по 150 рублей - то и нечего удивляться, что выдачу денег можно заснять на камеру совершенно свободно, а все потом получившие эти 150 рублей ещё и с удовольствием дадут интервью об истинном составе участников "митинга".

С такими организаторами и заказчиками нет сомнения - что не только дубраву нельзя вырубать, но и вообще ничего в виде трассы не давать им прокладывать - даже в другом месте: имейте ввиду - они всё украдут, на всём сэкономят - материалы для дороги будут непременно радиоктивные (зато дешёвые), вся трасса будет в ямах и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня узнал,кто на нашей улице,на дачах,первый картошку копать начал.Это Васька глухой,Петьки косого сын.И понеслось. Да как,да я не я!А мы,чё РЫЖИЕ?Ты,чё сидишь-то,все копают,а ты сидишь?А,Серёга-то,с пяти утра копает!?. Слышится по дачам. Блестят на солнце мокрые от пота спины муж ...
Моя мама живет около леса. Это приятно и экологично, что и говорить - повезло с квартирой. За окном река, за рекой сосны. Наилучшая обстановка для спокойной пенсии. Свежий воздух. Озон. Часто в зарослях поют соловьи. Мама засыпает под это чудесное ...
Весной 2012-го меня позвали вести курс «Анализ требований к ПО» на факультете ФИВТ в физтехе годом позже. Тогда же я провёл 4 пробных лекции потренироваться в теме и стал готовить курс к следующему году. Курс предполагает 16 недель пар лекций и пар семинарских занятий. Весной 2013-го ...
Максим Калашников ПЛАНЫ ВРАГА Реконструкция американского плана победы в Холодной войне-2 Думаю, теперь самое время поговорить о том, что планируют американские штабы (в широком смысле сего слова) для того, чтобы покончить с РФ. Попробуем реконструировать их замысел, опираясь на историю ...
Наступило время поменять комплект ГРМ. Артикул не знаю. Мой опелевский сервис и другой опелевский предлагают примерно 9.000 за комплект+ 10.000 работа. Плюс-минус 1000 у них. И полез я смотреть стоимость этих комплектов. На Авито 3000 новый из Польши. Не пригодилось им, но вариант то ...