Все таки

топ 100 блогов true_flipper10.05.2012 Наша Фемида это атас. Девки спели в храме, им могут дать 7 лет. Удальцов организовал по всем признакам побоище в центре города, которое чисто случайно не закончилось большими жертвами - штраф тысяча рублей и задержание на 15 суток по другому совсем эпизоду, высосанному в общем-то из пальца.
При этом почти все мои наиболее революционно настроенные знакомые эту провокацию очевидно оправдывают, и полностью перекладывают ответственность на ОМОН. ОМОН это понятно не Тимур и его команда совсем, но все, что я видел в интернете, указывает, что начали не они.
Особенно мне понравилась одна девочка из фейсбука, которая была в первых рядах сама, в деталях расписала, как все было спокойно, все сели/встали/спели, и вдруг пошел слух что левый фронт будет атаковать, после чего он действительно атаковал, паника, жесть и месиво. Ее вывод? Пенты во всем виноваты, не удальцовцы. При том, что проход на набережную никто не блокировал.
Еще забавная отмазка, почему ОМОН виноват - мол нас не пускали, куда мы хотели(в сквер), предложили пойти на набережную. Внимание вопрос - кто тогда в это самое место, куда было предложено пройти, привез сцену? И начал там концерт и все остальное? Это все там само материлизовалось, без участия организаторов? Даже если бы вход полностью перегородили, это несомненно повод бойню устраивать... Со стороны, для тех, кто умеет сложить два плюс два, это все выглядит как многоходовая и спланированная провокация.
Возможно конечно с обеих сторон, но ответственность как минимум солидарная, хотя я лично так не считаю. По мне так по принципу кто первый начал силовую акцию, тот и виноват в драке, и это была не полиция совсем. Власти могли облажаться в организации, не понятно пока, это вина, но несколько другого порядка имхо.
Еще выдвигается мощнейший аргумент, что полицейские потом начали месть всех подряд, а должны были мол тихо и спокойно отделить козлищ от агнцев и задержать. Естественно это в условиях разгоряченной толпы, которая запаниковала и рвется на выход куда угодно, невозможно, очередная логика из страны эльфов.
Такое ощущение, что вся страна поделилась на две тоталитарных секты - яростных противников режима, которые на фоне этого готовы приносить в жертву жизни и считают это правильным (естественно других людей, сами многие интернет революционеры при этом 6 мая были в теплых странах), лишь бы богородица Путина забрала, и такие же рьяные охранители, которые хотят всех абсолютно протестующих отправить срочно на урановые рудники.
Нормальные люди явно в меньшинстве, либо предпочитают молчать. За сим эту тему закрываю, конструктива никакого, все дебаты в интернете похожи на общение двух сект.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то дождалась ;) Прибыли из Москвы мои фотокниги. Парочка разворотов под катом. Стоит отметить, что фотографии совершенно по-другому смотрятся в распечатанном виде . В планах сделать такую же свадебную ;) И кажется я окончательно ...
Удивительная штука голос. Как часто вы обманывались, слушая голос, не видя собеседника глазами, о его возрасте, внешности, расовой принадлежности, наконец? Бьюсь об заклад, что часто))) Почему родился сей пост? Причиной тому певица Сиа. Австралийка. Белая. 39 лет от роду. Когда я впервые ...
Подрезал эту картинку у gatta_bianka . Картинка очевидно - вырезка из газеты, если судить по качеству полиграфии. По сети она гуляет достаточно давно под заголовком "хозяйке на заметку"... (картинка не свежая, цены могут быть не такими, но ...
Светодиодные лампочки служат заметно дольше ламп накаливания, однако при этом и их приобретение обходится в разы дороже. В связи с этим каждый хозяин заинтересован в том, чтобы использовать LED-оборудование по максимуму. Есть одна простая доработка, способная значительно продлить срок ...
Вот вам, дорогие мои противники и сторонники ЮЮ, задачка "на подумать". Сразу скажу, у меня самой готового решения нет, я не знаю, можно ли и нужно ли в эту ситуацию. вмешиваться. Просто опишу ситуацию,  невольным свидетелем которой являюсь ...