рейтинг блогов

Все самое простое !)...

топ 100 блогов tanafi13.06.2021 " Ателье мод в центре города. За работой сидит пожилой зaкройщик. Зaходит молодaя клиенткa и интересуется у мастера : - Увaжaемый, у вaс можно пошить юбку?
Мастер утвердительно кивает, все видом показывая, что конечно можно. И подтверждает это словами. Клиентка снова спрашивает:

Все самое простое !)...

- А сколько нaдо ткaни?
Девушка уточняет: - А тaк, чтоб чaшечки было видно?
Пртной светует: Берите 20 — и будет виден весь сервиз!)"...

Сегодня День швейной машинки - 231 год, это серьезный возраст.
На заглавном фото: швейная машинка "SINGER" со старого чердака в Арборетуме Мустила (Музей быта, Финляндия). Это ножная машинка, возможно промышленный вариант для пошива обуви.
Швейная ножная машинка "SINGER", что на фото из краеведческого музея в Тосно (Ленинградская область), "Дом царской кормилицы".

Все самое простое !)...

У моей бабушки была ручная машинка "SINGER", на ней можно было шить и толстую кожу. Она была на ходу очень долго.
У нас дома была ручная Подольская швейная машинка. Она выполняла самые простые операции, не было у нее лапки с оверлоком.
"Объявление: Куплю оверлок, не дорого, можно б/у, хочу узнать, что же это такое…).
В инструкции было написано, что на ней можно было вышивать 4 разными способами. Я тогда попыталась это сделать, но у меня ничего не вышло.
Подольская швейная машинка - это родственница машинок "SINGER" : в 1902 году немецкий концерн открыл в Подольске швейный завод. Статистика утверждает, что к 1913 году они выпускали 600 тысяч машинок в год, и в стране была развернута сеть фирменных магазинов.
При этом Зингер не изобретал швейной машины : к 1850 году, когда появилась его первая швейная машина, уже существовал ряд моделей. Зингер внес свои усовершенствования: расположил челнок горизонтально - благодаря этому нить перестала запутываться; предложил столик-доску для ткани и ножку-держатель иглы, что позволило делать непрерывный шов и снабдил машину ножной педалью для привода , что дало возможность работать с тканью двумя руками. Эти три нововведения стали базовой схемой швейной машины на долгие годы.
А вы видели старые зингеровские швейные машинки, шили на них?) ?...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
во-первых, старость не радость. стоило порыдать, хорошо так, от души (спа сибо, дорогая старшая дочь, только родные люди способны вызвать такие отчаянные проявления слабости ) - и на тебе, пожалуйста. утром голова раскалывается, глазоньки опухши и в целом состояние, будто всю ночь пьянство ...
В Альберабелло можно выбрать привычный классический отель , а можно и выбрать трулли. Конечно, этот вариант дороже, но это того стоит, чтобы ощутить в полной мере атмосферу этого места. Мы забронировали апартаменты с тремя спальнями в Romantic Trulli . Всего у мини отеля 3 апартаменто ...
За моим окном снег сейчас по-настоящему идет вверх. Я не прикалываюсь. Первый раз вижу такое и не знала, что так бывает. Слом системы. Говорят и пишут, что это ...
Девушки, Как-то неожиданно появилось солнце, а я без спф. Мне без него никак нельзя, и нужен именно от 50 (и выше!) Посоветуйте пожалуйста что можно купить в мск для проблемной кожи? Был хваленый biore, но он с прошлого лета/весны, им наверно уже нельзя? И еще пудра ponds, шикарная вещь, н ...