рейтинг блогов

Все, пропала страна...

топ 100 блогов _lord_05.05.2011 Думаете, отказ разместить на транспорте в Москве изображение медали "За Победу над Германией" потому, что там Сталин, - это самое страшное, что могло случиться?
Нет, было бы куда страшнее, если бы ее разместили, слегка подредактировав в угоду нынешней "политкорректности".

Невероятно? Ничего невероятного в нашей абсурдной реальности больше нет.

К 9 мая, к параду в честь Дня Победы, Красную площадь украсили орденами Великой Отечественной войны. Блогер "Ностальгин" выложил фоторепортаж. На фасадах Исторического музея со стороны памятнику Жукову - орден Отечественной войны в окружении штандартов фронтов, на ГУМе ордена Славы и Александра Невского:

Все, пропала страна...

Не замечаете ничего странного?
Тогда в увеличении:

Все, пропала страна...

Все верно, орден Александра Невского к празднику 2011 года "подредактировали" - с него убрали серп и молот. Вот как орден выглядит в первозданном виде:

Все, пропала страна...

Я человек недоверчивый, тем более, что и тема такая - предельно острая. Мало ли, вдруг фотошоп? Я сам рванул на Красную площадь. Вот только-только вернулся.

К сожалению, площадь для посещения закрыта. Но в сети мне удалось найти блог человека из, видимо, фирмы, которая занимается изготовлением орденов для размещения на Красной площади. Вот запись девушки от мая 2010 года: "Сфотографировала наши ордена в сборе, уже висящими на здании ГУМа. Вид слегка снизу... Четыре с половиной метра в диаметре!!!!"
Надо заметить, что в прошлом году с орденами все было нормально:

2010 год, фото из блога девушки год назад:
Все, пропала страна...

А в этом году на главной площади нашей страны вывешен "политкорректный" вариант:

2011 год, фото из блога девушки, настоящее время. Запись "Ордена уже на месте":
Все, пропала страна...

И учитывая, что ордена делали одни и те же люди, отсутствие на ордене серпа и молота - отнюдь не случайность, не баг, не ляп нерадивых рекламщиков. В прошлом году этого ляпа не было. Вряд ли фирма под этот год разрабатывала новый макет.

А значит, все идет как задумано. И ордена размещены такие, как заказывали.

Широко праздновать День Победы, провозглашать славу советскому солдату, спасшему мир от фашизма, и втихаря ретушировать боевые ордена, стирая с них символику страны-победительницы - - большего стыда в своей жизни я не видел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На Байкале см также: - Закат 18 февраля - Закат 19 февраля - Всего одна льдинка ...
Что общего между этой картинкой... ...и этой? Тут ЖЖ раз за разом мутит ...
Цитата [info] isk_and_er wrote: 18 Июн, 2012 11:27 (UTC) "Путин ни разу не унизился до публичной лжи" он сказал, что на митинг на Болотную нанимали студентов за деньги. Вот ещё эпизод - Путина спросили: "Чего же на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и ...
В прошлый свой приезд в Израиль я этого не заметила - видимо, все перекрыли глобальные впечатления А между тем, Израиль (Тель-Авив, по крайней мере) населяет какая-то совершенно особенная раса котов. Они совсем, совсем не похожи на российских, ...
В прошедшие выходные обзавёлся новым компом. Как положено - установил систему, ну а потом, пошли разные полезные программы, в том числе и Acad вместе с Solidworks. Установил, прописал пути в библиотеки, а затем, настала пора проверить, как всё работает, и как "железо" тянет. Лежит на ...