Все при деле

топ 100 блогов ru_auto02.12.2015
2 ДЕКАБРЯ 2015, 08:03

Фотожалобы байкеров перепроверяет ГИБДД, а подрядчики, нарушившие правила ремонта дорог, получают штрафы.
Байкеры объединения «МотоМосква» подали в ГИБДД более сотни фотожалоб на качество дорожного полотна, рассказал mos.ru их лидер Андрей Иванов. Мотоциклисты в первую очередь следят за ремонтными работами на трассах.
«В программе участвуют около 100 байкеров, — пояснил Андрей Иванов. — Они ищут дефекты дорожного покрытия, ямы, следят, насколько качественно ведутся дорожные работы. Место, где проходит ремонт, должно быть огорожено и выделено знаками. Это не всегда происходит».

Если байкер заметил нарушение, он останавливается и фиксирует геопозицию на карте, делает несколько снимков на камеру мобильного телефона и составляет письменное описание увиденного. Каждую неделю «МотоМосква» представляет ГИБДД отчёт, в котором приводит список дорожных проблем с адресами.
По словам Андрея Иванова, зимой байкеры продолжат проект с Госавтоинспекцией. Правда, тестировать качество дорог они будут уже на машинах, так как на мотоциклах в зимний сезон ездить опасно.
Замначальника столичного Управления ГИБДД Евгений Ефремов подтвердил mos.ru, что Госавтоинспекция сотрудничает с байкерами. «Полученная от „МотоМосквы“ информация перепроверяется, после чего принимаются меры реагирования. Наиболее часто штрафы выписываются по статьям КоАП 12.33 и 12 34», — пояснил он.

Статья 12.33 о повреждении дорог и статья 12.34 о нарушениях при ремонте дорог подразумевает штрафы до 300 тысяч рублей для юридических лиц. Чаще всего денежные наказания выписывают подрядчикам, ведущим ремонтные работы.
Напомним, москвичи, заметившие яму на дороге, могут отправить фотожалобу на портал «Наш город».

Ваще ящетаю, шо самое ахуенное, из того, шо дала текущая власть нороду - это широкая возможность ИБАТ через интернеты различных чурко-подрядчиков и мелких чинущек.
"В стране беспредел! - возмущается Активный Гражданин.- В лифте насрано, а глава Управы ездит на Лексусе! Если не мы, то кто?" Быстренько строчит Гражданин письмишко на какой-нибудь портальчик, и несчастного чиновного сошку ебут сверху. Гражданин доволен: он начал с себя, поборол Систему и сделал жизнь лучше. Довольно и Государство: Гражданины спускают пар через "формы обратной связи" и становятся совершенно беззубенькими, целуя, вдобавок, руку, подаривщую им такую чудесную вещь. Все при деле, мащина работает, никто не возникает и не бурлит говном по серьезным вопросам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алекса Чанг в июньском номере Vouge Italia 2011. Вообще, я не понимаю ажиотажа вокруг этой девушки (и вообще, кто она такая, что с ней все носятся как с писаной торбой? Просветите, плиз). Поэтому на фото мне больше нравится ландшафт (такое парковое ...
Тут, оказывается Путин и компания провели отчетное заседание по украинскому наступлению. Назвали это действо Заседанием Совбеза. Выступающие отчитались по ходу наступления, назвали количество уничтоженных танков, колёсной техники, назвали число потерь противника в живой силе. Не могу ...
У кого из героев было самое несчастное ...
В юридических вопросах вообще мало понимаю, а в моём случае ещё и запутано всё. Инернет не помог, потому прошу совета тут. На хранении в полиции лежит гладкоствольная Сайга, хозяин которой умер три года назад. По какой-то причине ствол всё ещё не утилизировали и не продали. У умершего 3 н ...
 Да, за бедность в современной России отвечает тоже он - Советский Союз. А пандемия позволяет нам осмыслить и понять это.       Заодно Кудрин популярно разъяснил, каким образом  снизить в России бедность в два раза. Глава Счетной палаты Алексей ...