Все плохо потому

топ 100 блогов oh_rid29.11.2025 Где-то я тут рассказывал эту историю про девочку, у которой больше никогда не будет кота.
Так вот, два не ее кота хреновенько ладят между собой.
То бишь, выходит она такая на крыльцо, а там - один кот гордо реет и рдеет возле мисок.
А второй позорно ныкается где-нибудь под крыльцом.
Причем, ролями они то и дело меняются. Ну, видимо, мало ли что. Хоп и форс-мажорные личные обстоятельства. Магнитные бури. Выгорание. Бурная ночь. Один ослаб, а другой - временно бодр, весел и полон сил.

Ок, коты, вот вам еда: актуально альфный кот вроде начинает есть. Тут подползает эмоционально опустошенный второй, а тот ему - на, получи! Вали отседа, все мое!
Девочка, конечно, кидается устанавливать равенство и братство. Кричит на альфу, мол, ах ты такой!
Ну и аутсайдер, не будь дураком, чуя подмогу, начинает его месить.
И она уже наезжает на него:ах так! Когда тебя гнали -так тебе не нравилось! А сам! А сам!
И альфа такой: ну что ж. Недолго музыка играла, недолго фраер танцавал. Стой там иди сюда. Ща я тебе все заясню!

Знамя молниеносных тактических успехов снует из лап в лапки, фортуна, как последняя сучка, вертится туда сюда, визг, шипение, мяв: все продолжается ровно до того момента, пока девочка не усаживается реветь об том, как жесток этот мир, где человек человеку волк, а котик-котику- кот.
Звери тут же бросают драться и лезут к ней на ручки со всякими мур-мур-мур.
А я в очередной раз убеждаюсь, что все беды, все неурядицы, все жестокое зло в этом лучшем из миров мире происходит исключительно от баб.
В том числе оттого, что они слишком мало ревут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После Первой Опиумной войны англичане, получившие Гонконг, практически игнорировали пиратскую угрозу. Да и было понятно почему, ведь пираты там чаще всего нападали на слабо защищенные китайские джонки с товаром. Такое же отношение было и у американцев, французов, голландцев, португальцев, ...
* * * …скоропись ливня, наитье травы, преданность яблони – кроной и корнем, жизнь – и печаль, Рождество – и волхвы (помним подарки их, с ярмарки помним их возвращенье, ничуть не устав, вечное – в неисчислимых обновах)… В каплях и пчёлах, лучах, лепестках – яблоня, облако в иглах ...
Решила принять участие в хешмобе #покажилето .  Очень интересное лето проходило в студенческие времена, когда баба Тина с подругой Раечкой поехали на практику в Харьков на завод «Серп и молот».  Ха́рьковский моторострои́тельный заво́д «Серп и мо́лот» (до 1922 года — ...
...
Не заметить ее было невозможно, только если глаза закрыть, этакая девка-крышеснос, лет 16-18, на вид. Груди норовят выпрыгнуть из глубокого декольте, все, что можно приоткрыть – приоткрыто, а все, что нельзя приоткрыть – старательно обтянуто узким платьем. Дивные каштановые волосы ...