Все переобулись?

топ 100 блогов aviator_ru27.03.2017 И лампа не горит, и врут календари. И если шины летние достал, то убери.
Видели, что за окном? А почему? А потому что кто-то возьми и «переобуй» машину на летнюю резину, я так думаю.

Все переобулись? IMG_2565.JPG

Но в этот раз я не виноват, точно говорю. Я как в воду глядел, выбирая себе новую игрушку. Мне опять захотелось новые шины, и я вернулся к проверенному
временем Мишлен, устав от экспериментов. На этот раз у меня CrossClimate - это, говорят, такая штука, которая позволяет раньше снимать «зиму» по весне,
и дольше ездить на летней резине осенью. То есть шины, вроде как, летние. Но благодаря определенным особенностям должны хорошо себя вести и в такую погоду, как сейчас.
«Летняя шина, которую можно использовать в условиях внезапно выпавшего снега», - пишут производители.

Из описания на сайте следует, что они снижают риск аквапланирования благодаря специфическому рисунку протектора с глубокими водоотводными каналами.
«Большое количество секторов протектора, дополненных острыми краями с одной стороны позволяют шине эффективно работать на снегу.
А сглаженные края блоков с другой стороны, снижают деформацию и повышают надежность сцепления на сухом покрытии», - рекламирует Мишлен своё новое детище.

Мне кажется, это не то чтобы принципиально новая история – были похожие начинания для зимней резины, на которой можно было дольше ездить благодаря похожему
рисунку протектора. Но здесь речь именно про летнюю резину. Судя по описанию, решение должно быть хорошее, полезное. Как будет на деле – посмотрю еще.
Но пока Мишлен, вреде, никогда не подводил.

Кстати, такие шины могут пригодиться тем еще, кто часто путешествует на машине. Когда выезжал из одного региона, где уже вроде и весна, а через 500
километров как будто на две недели назад вернулся, и там снег еще в лесах и вообще не понятно, что ночью будет. Ну то есть типичный случай наших семейных путешествий.
Не подумайте тут, я не предлагаю ничего «всесезонного». Это принципиально летние шины. Но они призваны помочь автомобилисту скрасить межсезонье и не толкаться в
очередях в пиковый период. Можно пораньше переобуться на лето, и попозже – на зиму. Так что я попробую.


А вы уже переобулись? А когда переобуетесь? А во что переобуетесь? А вам ваши шины нравятся?
Здесь аллюзия на "Машу и Медведя", если кто не узнал:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После прочтения книги , я, конечно, ждал нового фильма Вильнёва, но его перенесли на 2021 год. За неимением лучшего варианта я решил ознакомиться с экранизацией 1984 года от самого Дэвида Линча. Посмотрим, что из себя представляет фильм спустя 37 лет после выхода. Император Шаддам IV ...
-------------------------------------------------------------- Звонок. Открываю дверь. На пороге стоят трое  с ног до головы запакованные в костюмы химзащиты, у одного в руках огнемёт, и спрашивают: - Здравствуйте! Скажите  пожалуйста, это вы вчера в поликлинике мазок сда ...
Значит так. Лёд вчера был промерен в пяти местах. Толщина льда по заводи - более 49 см, моя пила не смогла допилить до воды - длины полотна не хватило %-)) Толщина льда на стремнине 31-35 см. Значит, наваливаемся коллективным разумом и рисуем абрис ...
Новым патриархом Сербской православной церкви избран 80-летний епископ Ириней. Он ...
Либерасты считают, что женщина в 55 лет выглядит так: А вот яндекс думает, что так : (кликабельно) Так кто прав? ...