рейтинг блогов

Все оттенки красного

топ 100 блогов matsam15.02.2024 По поводу удара ВСУ по Белгороду. Уже есть видео прилета.

Смотрим.



А это видео из ТЦ.



У ТЦ сразу после прилета.





По предварительным данным, в Белгороде 5 человек погибли, в том числе один ребенок, ещё 18 человек получили ранения, 5 из которых дети.

Все оттенки красного

Все оттенки красного

Все оттенки красного

Женщина и грудной ребёнок погибли на стадионе возле 42-й школы, сообщает «Бел.ру».


В городе Белгороде различные разрушения выявлены в семи частных домовладениях: выбиты окна, повреждены кровли и забор. В пяти многоквартирных домах в нескольких квартирах выбиты окна, порядка 5 автомобилей повреждены осколками. Также поврежден один магазин и есть повреждения на территории одного из промышленных предприятий.

В Белгородском районе в селе Шагаровка различные повреждения выявлены в двух частных домовладениях и одном автомобиле. Сообщает губернатор.

А теперь моё особое мнение. Это, безусловно, РСЗО. Возможно модифицированное, для нанесения ударов с большего расстояния. Били, особо не целясь, это и невозможно, то что не сбило ПВО, долетело.

Цель, какова цель этих ударов. Во первых месть, украинцы должны знать, что за удары по Украине ВСУ мстят, во вторых, создать в приграничных областных центрах России такую ситуацию, при которой люди не смогут там чувствовать себя в безопасности и нормально жить, чтобы они начали покидать эти города. Белгород № 1 в этом списке. И, наконец, когда подобные атаки станут массовыми, а вероятность этого велика, вынудить или толкнуть Россию на ассиметричный ответ, поскольку симметрично отвечать очень тяжело, практически уже невозможно. А ассиметричный ответ сразу приведет к прямому конфликту с НАТО.

Что сделает в такой ситуации руководство России, сложно сказать, линий начертили уже всех оттенков красного, можно опять созвать Совбез ООН, не откажут, ну Небензя там посветит лысиной и погрозит пальчиком, можно назвать западных лидеров петухами, а ЕС курятником.

Все оттенки красного

Можно даже думать, что Цезарь Куников до сих проходит Босфор, и на вахте стоит матрос с направленным в сторону Стамбула гранатометом...

Но есть реальность. И в этой реальности у руководства России не так много времени для принятия решений. В этой реальности Украине дадут всё, не сразу, но всё, и мобилизует она не сразу, но всех, и начнется невероятное, простите меня, месилово.

Как разрубить этот гордиев узел, я не знаю. Но варианта вижу два, или война, с всеобщей мобилизацией, всеми имеющимися в арсенале силами и средствами, включая ассиметричные, пока Запад к этому не готов, что очевидно, или мир, а мир это переговоры, которые сегодня бессмысленны в той ситуации, когда Украина, читай Владимир Зеленский, согласна только на полный возврат всего и контрибуции, а ее поддерживает Запад, и даже Китай говорит о возврате к Минску, а Россия, читай Владимир Путин не готова вернуть ни пяди того, что исторически считает своим.

Вы скажете, подождем Дональда, нашего Трампа, а что тут ждать, во первых, не факт, что ему дадут победить, во вторых, он уже заявил, что поставит ультиматум обеим сторонам, Украине по поводу помощи (но не забываем, что есть Европа), а России по поводу условий соглашения. Примет ли Россия условия ультиматума Трампа, какие они будут, кто знает, что он скажет, чем будет угрожать, хотя ему есть чем. А если их не принять, то всё равно будет драка, но ее начнет уже не Владимир Путин. А он привык бить первым.

Поэтому, я думаю, что Россия сейчас принимает решение, когда мы его увидим до выборов или сразу после, сложно сказать, но оно неизбежно. Я склоняюсь к тому, что будет большая драка, вероятность этого растет с каждым днем. И тогда будет только один оттенок красного - цвета крови.

Вот такие у меня мысли. Давайте обсудим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Про ППО. Как говорится - хорошая мысля приходит опосля... Приведем некоторые данные о характере боевых повреждений средних и тяжелых танков по актам обследований 1943 г . Осмотр 154 повреж­денных танков Т-34 как на ремонтных заводах, так и на поле боя показал, что общие потери ...
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье совершил великое освящение храма в честь Иверской иконы Божией Матери при Академии ФСБ на западе Москвы". Это во всех новостях. А подробности, по-моему, весьма интересны: 1. В своей проповеди Патриарх не сказал ничего "чекистского". ...
Хедж-фонды превратили процедуру банкротства США в машину по производству денег В прошлом году компания Six Flags, под управлением которой находится 19 тематических парков в США, обратилась в суд с просьбой защитить её от кредиторов. Avenue Capital ...
Перепечатаю здесь свой старый текст (он есть в сборниках). Это про первый день нового года.                                              .   ...