Все они одинаковы :)

топ 100 блогов cbekpyxa_ru28.07.2010

Недавно в сообществе обсуждались семейные отношения в разных странах. Мне всегда казалось, что правила и традиции могут быть разными, но сами люди абсолютно одни и те же вне зависимости от страны проживания. В том числе и свекрови с невестками.  И никакое "там так не принято" иногда не работает.

Недавно мне попалась на глаза сетевая версия колонки советов "Дорогой Эбби" - одна из самых известных подобных колонок. Предлагаю Вашему вниманию перевод одного из писем. Замените имена - и это вполне могла быть история москвички или киевлянки.  И очень напомнило одну из здешних историй - кто помнит, поймет.

ДОРОГАЯ ЭББИ: Между моей свекровью, "Шэрон", и мной были замечательные отношения до тех пор пока я не родила. Практически за одну ночь Шерон стала очень навязчивой в том, как я должна растить её внука, "Чарли" (сейчас ему восемь лет.)

Недавно Чарли подхватил одну из распространенных детских болезней. Хотя я регулярно водила его к педиатру, Шэрон настаивала, что я не забочусь о нем так, как надо. Однажды днем когда она сидела с ребёнком, она дошла до того, чтобы повести Чарли к его педиатру и сказать врачу, что я не лечу его болезнь. Когда педиатр не сказал Шэрон того, что она хотела слышать, она отвела Чарли к себе и дала ему какие-то лекарства, которые были у неё дома. Когда я об этом узнала, то пришла в ужас (что, если бы у него оказалась аллергия?)

Когда я позвонила Шэрон обсудить эту ситуацию, она повесила трубку. Я послала ей email и написала, какой нечестной она, по-моему, была и что больше мы не хотим, чтобы она сидела с Чарли у себя дома, хотя она может навещать его у нас, если хочет. Никакого ответа. Два дня спустя раздался звонок в дверь. Это был визит из Child Protective Services. Пришлось связаться с педиатром Чарли, а также со школьным психологом. Было очень неловко. После расследования, дело было закрыто. Шэрон никогда не отрицала, что звонила CPS. Она также не приложила никаких усилий к тому, чтобы извиниться. Ни мой муж, ни я не желаем с ней разговаривать до тех пор, пока она этого не сделает. Правы ли мы, что избегаем её, и следует ли нам ждать, пока она сама сделает шаги навстречу? Нам очень не хочется быть в ситуации войны, но мы боимся, что она может снова попробовать сделать что-то в том же духе, если не увидит последствий своих действий. Ответ:Бабушка, может, и думала, что ей лучше знать, но она должна была остановиться после консультации с педиатром Чарли. С её стороны, дать ему лекарство без одобрения вашего или врачебного означало подвергнуть его опасности. Если вы будете ждать, пока Шэрон сама к вам придет, Чарли может не увидеть свою бабушку, пока не вырастет. И в вашем случае, если не будет строгих правил, это может оказаться самым безопасным для вашего ребёнка. Держитесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Навеяно ТОПом. Меня никогда не возбуждал вопрос чужих денег. Нососала-не насосала, богатенькие родители-эти подробности сторонней жизни не вызывали во мне глубокого интереса. Со своей бы дорожной картой разобраться и челюсть не свернуть. А есть граждане, которых прям пучит от того, что у к ...
Какой-то лютый холод у нас в городе! Лично меня не спасают ни теплые носки, ни обернутые различными теплыми штанами и джинсами ноги. Почти все время идет снеХ, как выражается наш любимо-ненавидимый преподаватель фотографии. Алматинцы разделились ...
Автор: Stine Hoelgaard Johansen. http://stinehoelgaard.blogspot.ru/2016/08/crazy-grannysquares.html ...
Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Richard D Fisher Jr. "AUSA 2013: General Atomics unveils Blitzer land-based railgun" сообщает, что на проходившей с 21 по 23 октября 2013 года в Вашингтоне ежегодной конференции Ассоциации Армии США (Association of the US Army - AUSA), ...
...