рейтинг блогов

Все очень плохо

топ 100 блогов sergey_lucka05.01.2018 Однажды саблезубая профессорша Женя Бильченко приехала на Россию. И не куда-нибудь в Усть-Задрищенск, а в самые что ни на есть столицы - была она и в СПб, ну и в конечном итоге зарулила прямиком вЪ сердцеЪ МордораЪ.

И приехала она не просто так, а агитировать за мир. Посол бобра, итить.

Все очень плохо

Ну че, вроде бы хорошая инициатива. За мир это всегда хорошо. Худой мир лучше доброй ссоры, воевать — так не горевать, а горевать — так не воевать, дружно за мир стоять — войне не бывать, si vis pacem, para bellum. Ой, последнее уже не очень пацифистское. Ну да ладно, назвался груздем - полезай в кузов, и вообще,что написано пером, не вырубишь топором.

Однако хватит пословиц.

В процессе агитации за мир произошел мат в два хода - "казачки" окружили, чтобы саблезубая не утекла и вызвали полицию, чтобы без рукоприкладства. В обезьяннике на Якиманке Женю пробили по почкам базе и в конечном итоге с Богом отпустили. Иди, мол, и не греши.

Украинские политэмигранты, такие как Майк 1-й и Юра из Сум, а также примкнувший к ним Шепилов Прилепин, может быть и еще кто, очень возбудились по этому поводу. Ну как же, девочка (профессор под 40, блядь!!!111) осознала и раскаялась, а ее вот так и этак со словами и без слов. И это мол хорошо, замир и противвойны.

У Юры Подоляки так вообще за 1000 комментариев давно зашкаливает. Наверное, это для него рекорд. Надо думать, последний.

https://yurasumy.livejournal.com/1868585.html

Потому что прожив вот уже сколько лет в России, главное-то они и не поняли. Вот даже я, считай немец, эпизодически понаезжая в Россию, понял. А они нет.

По большому счету - насрать, что у нее там за правосековое прошлое. И насрать на то, что она вдруг прозрела. Главное - Украина это отрезанный ломоть. Грубо говоря, ни дискурс*, ни гламур** современного российского общества не желает фокусировать свое внимание на Украине, в том числе на пресловутом мире и бобре вообще. Если, конечно, считать обществом тех, кто нахерачил у Подоляки более 1000 комментариев (о, заглянул, уже 1300 с лишним).

Это все равно, как если бы некий активист из Зимбабве (или где там сейчас самый веселый курбан-байрам? Бирма-Бурма-Мньяма?) приехал бы в Москву агитировать за или против Мугабе. Ну и че, скажут люди. Нам похуй. А если буйный, окружат, чтобы не утек, и вызовут полицию, чтобы без рукоприкладства.

Вот это она и есть, изоляция. Не пресловутая изоляция России, которая может быть только на бумаге - ведь ни один более или менее серьезный международный вопрос не может быть поднят, тем более решен без ее участия - это хуже, это называется игнор. Я уже писал, что Украина постепенно пропадает из медийного поля Германии. Да, в России СМИ еще говорят об этом, но народ - устал. Ему это просто неинтересно. Агитируешь за мир? А мы-то тут при чем? Ну и езжай в Киев или Донбасс, там и агитируй. У нас есть свои дела. Крымнаш, замещение ВПК практически завершено, трубопроводы вот уже совсем скоро будут не нужны, в НАТО вам не вступить, а что касается притеснения русских - велкам, программа переселения вполне себе работает, ну а кто не спрятался - я не виноват. Русских проще защищать в России, чем на Украине.

Те самые пять задач, которые и были нужны России от Украины. И о которых я неоднократно писал. И все они решены.

Ну, и как таран для России Украина тоже не сработала. Западным партнерам она уже не нужна. И даже не в качестве чемодана без ручки - его хоть выкинуть жалко, а тут даже и не жалко.

Немного позитива, или ложка мёда в бочке дерьма.

Украина поимела исторический шанс развития с опором исключительно на собственные силы. Да, основные игроки еще лениво передвигают пешки, плескают бензинчика типа так долго ожидаемых джавелинов и проч. - но, в конечном итоге, ее оставили в покое все великие и могучие. И тут-то надо показать всему миру пример. До сих пор он был показан трижды. Это Советская Россия, которая вплоть до 30-х годов росла на собственном пердячьем пару - пока США не начали кредитовать одновременно и собаку (СССР), и волка (Германию). Это Иран, в котором, несмотря на совершенно дикое с точки зрения современного человека государственное устройство, строится метро, автобаны, выпускаются автомобили, женщины не закрывают лица и даже сидят в органах управления, есть АЭС, государственные дотации для малоимущих и неплохая социалка, и, конечно же, Северная Корея, где, судя по роликам, которых все больше и больше в этих ваших интернетах, все не так уж и плохо. В конце концов, они построили ракеты и бомбы, етм, а это кагбэ говорит само за себя. Еще и 우주 비행사 (космонавта) запустят, я тут совсем не удивлюсь.

Украина. Логистический центр Европы (надо только дороги, аэро- и морские порты в порядок привести), энергетика (если починить электростанции), агросектор (прекратить с масличными культурами, не неолит чай), промышленность (да, в оборудование не мешало бы инвестировать), человеческий потенциал (держать, чтобы не разбежались), красивые города, красивые люди.

Там почистить, здесь подлатать. И попробовать заинтересовать собой соседей. В позитивном, созидательном качестве.

А саблезубых присылать агитировать за мир совсем не надо. Не, все вообще-то за мир. Было бы с кем.

----------------------------

(*) Дискурс — это мерцающая игра бессодержательных смыслов, которые получаются из гламура при его долгом томлении на огне черной зависти (С) Пелевин

(**)Гламур — это переливающаяся игра беспредметных образов, которые получаются из дискурса при его выпаривании на огне сексуального возбуждения (С) Пелевин

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:28

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
После дежурства, как по башке ударенный. Без кофия не обойтись. Сел новости глянуть, но внезапно вспомнил, что надо направление на КТ писать. И сразу не до новостей, тк это ещё та работка. 20 минут потоатил. А потом ещё пару раз редактировал. Туда потом надо ставить 5 (пять) печатей, а то ...
Утро задалось, некто постучался в дверь. Представившись по простому - Санек, он сообщил, что на выходных был в Волгоград, а по прибытию пришел к матери (моя соседка, женка мастера Шифер) и та сообщила ему мою историю. Тогда селянин пришел домой где и обнаружил прибыток в виде моих гусей. ...
Компания Airbus предупредила, что интенсивное солнечное излучение могло повлиять на критически важные узлы самолётом A320. Хотя компания не сообщила, на каком именно рейсе обнаружены опасные проблемы, скорее всего речь идёт о рейсе 1230 авиакомпании JetBlue, который в прошлом месяце ...
День был ужасен. Я с утра собиралась ехать на укладку в Ботанику. Потом - весь день до вечера готовить праздничный ужин. В итоге: до 5 утра - бессоница. А в 10 утра ненавистная 10 квартира, которая делает ремонт ПОЛТОРА года и заколебала весь дом, опять стала штробить в нарушение ...
Для тех кто не в курсе придётся объяснить. По окончании Пасхальной православной утрени читается послание, приписываемое свт. Иоанну Златоустому, где красной нитью проходит мысль, что все получают у Бога милость в этот великий день: и работник первого часа и шестого и одинадцатого. Сейчас ...