рейтинг блогов

Все об индикаторах в Iqos

топ 100 блогов scribonianus — 02.12.2022 — Штуки

Все об индикаторах в Iqos

Нагревательные системы IQOS - отличная альтернатива традиционной табачной продукции, благодаря чему человек может продолжать наслаждаться ароматом табака, но с меньшим вредом для здоровья. Это обуславливается тем, что в процессе выкуривания электронной сигареты человек вдыхает не дым, а горячий пар, который не содержит опасных канцерогенов. На новых устройствах такого типа появились дополнительные индикаторы, о которых стоит рассказать подробней.

Особенности и значение новых индикаторов

Зная, что означают кнопки на системе IQOS, можно больше узнать об особенностях функционирования устройства. Однако начнем с комплектации, поскольку это играет важную роль для каждого пользователя. Приобретая IQOS, заказчик получает не только держатель, но также элемент питания, портсигар для подзарядки, а также приспособление для удаления загрязнений.

Относительного того, как пользоваться устройством, можно ознакомиться в инструкции, которая поставляется в комплекте. На самом деле пользоваться ими абсолютно не сложно, поскольку здесь имеется практически полная аналогия с сигаретами. Только здесь используются специальные стики, которые представляет собой табак, пропитанный сладким глицериновым раствором.

Чтобы приступить к курению, достаточно вставить стик в держатель, после чего нажать на кнопку. Далее начнется процесс нагрева, а спустя 2-3 минуты табак нагревается до температуры в +350°С. Заметьте, что при выкуривании обычной сигареты температура горения достигает +850°С, в результате чего образуются опасные канцерогенные вещества. Человек, который вдыхает не табачный дым, а пар с IQOS, полностью защищен от воздействия смол, но получает те же приятные вкусовые ощущения.

Продуманная конструкция прибора

Конструкторы оснастили устройство интеллектуальной системой индикации, благодаря чему пользователь получает всю необходимую информацию. Здесь важно помнить следующие моменты:

  1. Если ни один индикатор не горит, значит, устройство полностью отключено.
  2. Индикатор может менять свой цвет в зависимости от степени зарядки.
  3. Для активации прибора достаточно нажать на кнопку держателя и удерживать ее в течение 3-4 секунд.

После активации устройства, автоматически начинается процесс нагревания, для чего индикатор на устройстве начнет мерцать. Когда мерцание прекратилось, пользователь может начинать курение. Обычно одного стика хватает на 15-16 затяжек, что соответствует порядка 5-6 минутам курения.

Значение индикаторов устройства

Электронная сигарета выполнена таким образом, что когда остается всего 1 затяжка, индикатор начинает светиться красным цветом. Это означает, что устройство выключится спустя 1 минуту. Далее держатель нужно поставить на зарядку всего на 5 минут. После можно будет снова наслаждаться курением. Теперь рассмотрим подробнее, что означают световые сигналы:

  • зеленый - свидетельствует о готовности курительного устройства к использованию.
  • мигание белым цветом - перезагрузка электронного испарителя;
  • постоянное свечение белым цветом – прибор готов к эксплуатации;
  • постоянное свечение красным цветом - процесс нагрева табака в стике;
  • мигание красным цветом - неисправность курительной системы; требуется перезагрузить устройство.

Нужно отметить, что во время эксплуатации устройства может возникнуть вибрация. Это вполне нормально, поскольку производитель специально оснастил систему виброустройством, чтобы пользователь мог почувствовать, когда начинается процесс нагревания, а также узнал, когда аппарат готов к использованию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, мне очень нужно знать ваше мнение. Вчера нарисовала украинский символ в виде солнца-подсолнуха с лепестками цвета флага Украины, как вам? Нравится? Нет? Какие ваши замечания, что нужно исправить или дорисовать? Жду вашей помощи и объективной оценки! ...
Относительно событий последних дней и недель что имею сказать. 1. По мятежу Пригожина. Тут все говорят примерно одно и тоже, действительно глубокая мысль мне встретилась у одного из военкоров. Он сказал: мятеж показал, насколько элиты и общество тяготятся СВО, и насколько им ничего не ...
Писать-читать долго низзя, зато разрешили спать на боку - щастье! Ибо я вообще засыпаю только на боку, и мучительный пересчет барашков на спине лишал меня кайфа. Отлично слушаются сериалы. Вышивать пока никак - слишком большой диссонанс между глазами, зато можно плести макраме - ручки ...
Три года назад в Бишкеке, в командировке, по дороге на этническую резню в Ош, мы решили купить местные сим-карты. Спросили, где салон сотовой связи. Нам ...
Скооооолькооооо? Не смешите мои тапочки. Матушка-Яга, ты уверена, что енто мой ...