рейтинг блогов

Все о том же

топ 100 блогов mbr11.07.2021 А именно очередная серия про говно.

Значится на днях стал у меня унитаз плохо воду сливать. Сдается мне не все толком слышали инструктаж как пользоваться канализацией, разные непотребства вылавливал потом сачком.

Делать нечего, надо устранять засор. Слил горячей воды с содой и лимонкой. Не помогло. Съездил купил крота. Залил, прочистил дважды. Не помогло.  Поехал за тросом. Трос проходит без проблем. Полез под дом смотреть ревизию - проблем нет. В конце концов сдернул унитаз - даже намека на засор нет.

Значится проблема не на этой стороне. Постоянные читатели уже поняли, да? Открываю септик. Е-мое! Сантиметров 5 от перелива оставалось.  Собственно труба полностью водой заполнена, поэтому и сливается медленно, все логично. Компрессор плавает, вся электрика под водой. Ну вроде следов пожара нет - диф автомат отработал, выключился. Первая мысль - ночи короткие, не заметил вовремя аварийный сигнал.

Снимаю компрессор, разбираю - сухой! В выходном патрубке немного воды, но до уровня мембраны не добралась. Продул, просушил, собрал. Работает! Молодцы китайцы, герметичный сделали. Тысяч 20 сэкономил. Дренажник принудительного сброса тоже живой - что ему будет, он всю жизнь под водой.

Подключил сначала насос принудительного сброса, слил до уровня, когда показались стенки между камерами. Просушил всю электрику, включаю компрессор. А эта зараза переключается сразу в обратную фазу и начинает между камерами гонять, вместо того, чтобы сливать. Да пофигу, есть ручной режим. Переключил в него, откачал до более-менее приемлимого уровня.

В итоге. Поплавок, переключающий режимы. Сломался блин. Я думал герметичность нарушилась. Не, все веселее.
Все о том же IMG_20210709_191651
Ну а так как вода там далеко не дистилированная, датчик постоянно и включался. И, скорее всего, именно из-за утечки в момент сброса диф. автомат и сработал, отчего никакого питания на сигнализацию не было и я прозевал затопление.

Поплавок висит в полипропиленовой трубе, которая ограничивает высоту. Внутренний край трубы острый. Вот собственно из-за этого за 4 года активной эксплуатации он просто перетерся (на фото я уже выдвинул его). Починил термоусадкой - в радиусе 60 километров купить сраный поплавок нереально. Да пофигу, походит еще. Снял фаску в трубе. Вот почему эту простую операцию нельзя было на производстве сделать, а?

Заодно, чтобы наверняка, убрал изоленту от монтажников и подключил датчик через промежуточное реле на домовую сигнализацию - если затапливать будет, мне позвонят :) Все было готово уже давно, все руки никак не доходили. Следующей итерацией, наверное, сделаю питание поплавков через изолированный источник - чтобы не вырубало автомат при повреждении поплавка. Ну и обслужил септик заодно.

Завтра еще более веселое планируется. Если получится, отпишусь :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
1. затравили? Тыц 2.Приписки Тыц 3. Сальмонеллез Тыц 4. успехи народосбережения Тыц 5. УЗ Тыц 6. Xpert® MRSA/SA BC Тыц 7. Котовье Тыц 8. Принудительное цитирование Тыц 9 Капитализм? Тыц ...
Судьба у самоходных установок 2С25 Спрут СД оказалась весьма непростой. От них то отказывались, то снова принимали, и так не один раз. Все дело в том, что за машина получилась. На деле-то машина вполне неплохая, но ее иногда, в виду внешнего вида и ТТХ, путают с легким танком, который еще ...
Как часто вам удается вот просто так побыть с самим собой наедине? Просто в тишине, наедине со своими мыслями? Не в процессе ходьбы или поездки на работу, не слушая музыку, не сидя в интернете? Особенно не сидя в интернете, где постоянно что-то отвлекает и переключает внимание? Сразу ...
Тема с засыпанными в результате некоего катаклизма зданиями по всему миру - одна из популярных в интернете. Ее активно развивает, например, sibved . В Омске, например, при реконструкции улицы Ленина нам повезло, мы увидели шикарные цоколи  домов №3 и №20. Дом №3 - 1915 года, ...