Все о младенцах -

топ 100 блогов baby_il15.06.2010 Думаю, что мне скорее в родим_ил нужно, но я как то там давно не была и никого не знаю :)
Плюс, зачем беременных женщин стращать, я лучше тем расскажу у кого послеродовая депрессия, как была у меня.
Начну от печки, чтоб понятнее было. Меня растили ответсвенной и взрослой. Я переживала из за четверок, поэтому была отличницей в обеих школах. Потом Технион и докторат... а что у нас хорошо, когда становишься мамой? Правильно! Кормить грудью! Совковую маму не слушать, родственников гнать с советами в шею, и делать все самым ествественным образом. (я тут утрирую, если что, но общая идея сохранена).
На курс я отправилась на самый что ни на есть "правильный" (ака естественные роды. Преподователь рожала двоих детей сама дома и плюс она йоецет анака и т.д.) Вообщем, мы учились дышать и приговаривать "ай маст нот пуш".
Родила я дома, под музыку Вивальди КС, после 50 часов в родильной палате. Мне общий наркоз, ребенку антибиотики. Вообщем, увидились мы с ней через какое то время, но молока не было, кормили Симилаком. Мамины подруги приходили навещать и все рассказывали, как они бегали и пылинки сдували с первых детей и как забивали на 2ых. То есть первых грудью и боролись за ГВ, а2ых - как пойдет (в основном смесями). И как 2ые меньше болели и т.д. Слушала то я слушала, но во мне срабатывало, как же так, где молоко и они, там в совке, не знали и не понимали. Молоко пришло на 5ые сутки и я кормила, и кормила, и кормила... днем и ночью. Спали вместе. Бутылку не давала, чтоб не перестала грудь брать. Соску не давала, чтоб потом не отучать и,вообще, грудь надо а не соску! (опять же, все естественными сайтами навеянно). На работу мне через 3 месяца не надо было выходить. Моя учеба начиналась только когда ребенку должно было исполниться 10 месяцев... в итоге, я ни с кем не могла оставить ребенка, потому как дочка ела каждый час даже когда ей было пол года, у меня ехала крыша из за недосыпов и из за безисходности, так как казалось, что так будет всю жизнь. Моя мама, которая очень хотела помочь, ограничивалась привозом еды и гулянием с ребенком по пол часа.
За все время я бросила дочку только на один вечер, поехав к подруге на свадьбу. Ребенку было 5.5 месяцев. Она плакала у моей мамы на руках, не хотела есть сцеженное молоко и заснула от усталости.
И да, молоком была заставлена вся морозилка, с надеждой на светлое будущее :)
Я помню, как каждый день я просыпалась, точнее меня будили на очередную кормежку, и я просто знала, что во время этой она уже не заснет, и что я разбитая, но покоя уже небудет. Она причмокивала, а у меня текли слезы. Я не хотела жить. Мне стыдно было рассказать об этом мама или папе, муж не знал чем помочь. Тут я тоже боялась написать, чтоб не заклевали и не пристыдили. Это сейчас я такая смелая, Нельке то уже 1.5 года :)
Помоглла подруга. Религиозная девушка, мать 2их детей, моя шутафа по домашкам в Технионе. Она со мной поговорила, выслушала, не порекала, не советовала принять и наслаждаться моментом, она меня поняла!
Если кому интересно, как было дальше, то все было хорошо :) Ребенка я кормила больше года, "благодаря" такой жизни я скинула все набранные за беременность 30 кг, даже не заметив как и когда. Неля ходит в садик, я не сошла с ума, а делаю докторат по комп. саенс.
Но, тот год. Нелин первый год. Он самый страшный в моей жизни. Ни Украина 90ых, ни переезд в Израиль, ни переезд в Америку не дались мне так тяжело. Зачем я все это написала? Даже не знаю. Дина сказала :) Ну так, если я не одна такая умная.

Я хожу со слингом, но не потому что "биг бразер вочин ю", а потому что удобнее, да и всегда можно макушку понюхать и поцеловать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда 8 декабря в Одессу прибыли составы с РСЗО «Ураган», вполне ожидаемой была истерика от представителей местного сепаратистского стана. Но данный бедлам имел свое непосредственное распространение и на близлежащую республику, не признанную в мире ни одной цивилизованной страной – Придн ...
Глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила 3 октября, что в большинстве российских вузов студенты первого курса доучивают школьную программу. "Этого быть не должно", - подчеркнула министр. По словам Васильевой, подобная ситуация происходит почти в каждом вузе страны. Министр считает, что ...
Глава фонда образования РФ: у ЕГЭ нет будущего, его надо отменить Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков не исключил возвращения к традиционной форме сдачи экзаменов, так как количество нарушений при сдаче ЕГЭ будет с ...
...
Я всё ещё кисну-болею, но сегодня вроде гораздо лучше. Во всяком случае я не уснула после завтрака, а села за ноут))). Но вы не думайте, что я только болею. [ Я ещё ого-го скока всего сделала! ] Во-первых, мы перевезли вещи на новую квартиру. Правда я в это время занималась ...