Все - на ликвидацию безграмотности!

топ 100 блогов ann_duglas09.07.2011 Мое терпение с треском лопнуло. У всех борьба за права, парады и движуха - а я? Мне ни одна идеология не близка. От либералов с их подпрыгиваниями мне смешно, гей-парады при мне прошу не упоминать, и только посмейте устроить тут гей-срач, пристрелю нахер (в ленте заколебало). С религиозными взглядами у меня совсем плохо, права животных могут пока и подождать, я еще не определилась с бактериями, которые тоже какое-то право имеют. А движухи хочется. И лозунгов. А также положенных всякой официальной  и полуофициальной общественной организации плюшек, няшек и ништяков. А чей-та не положено, те же гринписовцы, небось, не по рублю скидываются на свои акции.

Короче. Я поняла, к какому меньшинству я желаю принадлежать. Я подамся в граммар-наци. Ибо сил больше нет смотреть на безграмотность. И нас тут много таких, я это точно знаю, вы же сами вывешиваете всякие идиотизмы френдам на глумление. Значит, в граммар-наци не зарастет народная тропа. А то совершенно охренели уже со своей толерантностью, доходит до того, что некоторые писатели булькают - им, мол, грамотными быть не обязательно, на то корректоры имеются. Ну, я вам, блядям, покажу корсиканцев!

Манифест

- Настоящему граммар-наци плевать, кто какой национальности и ориентации, ибо это - вздор, а грамотность - все. Поэтому раскаленной кочергой внедрим в сознание миллионов орфографию и пунктуацию! Все - на ликвидацию безграмотности и полуграмотности! Розенталь - наше все!

- Настоящий граммар-наци обязан знать и соблюдать все правила русского языка. И исключения - тоже!

- Мы - граммар-наци, наше оружие - красный карандаш! Увидел ошибку - исправь, поймай того, кто ее сделал, ткни носом в исправленное (и так - семь раз, пока не научится!)

- Наша цель - всеобщая и поголовная грамотность! Русский язык - есть начало всех начал, а также основа семьи, государственности и мировоззрения! Мы не допустим нарушения наших прав на устную и письменную речь.

- Никакой пощады осквернителям правописания! Систематические ошибки в текстах, вывешенных на всеобщее обозрение, приравниваются к извращениям и неотвратимо караются. Пороть на площадях и сдавать на три года в первый класс (в личной переписке незначительные опечатки и ошибки, равно как и падонкафский изык - допускаются, но не приветствуются).

- Даешь еженедельные диктанты, сочинения и изложения для всех представителей умственного и умственно отсталого труда! За ошибки в официальных документах - бить рублем, табуреткой, ведром и гнать в три шеи!

- Граммар-наци всех стран, объединяйтесь! Защитим свою культуру и литературу!
____________________________________________________________________________________________

Я тут и лозунги для парадов набросала, чтоб все как у больших:

Жи-ши пиши с буквой И!
Товарищи! Употребляйте неопределенный артикль "бля" в правильном контексте.
Писатель! Настойчиво овладевай грамотностью и неуклонно расширяй свой словарный запас!
Корректор! Бди! Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пиши правильно! Пиши правильно, сука!
Кофе - он! Оно - говно!

Добавления приветствуются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френд, который сейчас находится на Евроконе в столице Хорватии Загребе (то бишь, европейский конгресс фантастики, куда съезжаются издатели, авторы, читатели - ну, то же самое, что Роскон), пишет подробности первого дня открытия: "Сегодня ...
В Кенозерском национальном парке на прощание решили нас "добить". Показали тропу муравейников. Как обычно, стараюсь писать статьи сразу после того, как сделал снимки. Иначе теряешь эмоции от увиденного и получается сухо, официально и нечитаемо. После всего увиденного в Кенозерье, ...
Этот фильм стал одним из самых популярных в народе за всю историю советского кинематографа. Но большинство зрителей не подозревали о том, что изначально это была история не о революции в азиатских странах, и главными героями были не Сухов, Верещагин и Петруха, а Абдулла и его жены – ...
(Всё это было в разных статьях, просто собрано в один пост. Понятно, что тема поднадоела) У Меган Маркл большое и сложное генеалогическое древо, что означает, что ей придется принять трудное решение о том, сколько членов ее семьи будут приглашены на ее недавно объявленную свадьбу с ...
...