"Все мозги разбил на части, все извилины заплел..." Российский агитпроп | Людмила Глазкова

топ 100 блогов Людмила Глазкова28.12.2012

Отечественный агитпроп в настоящий момент как никогда похож на двуглавого мутанта. Это ярче некуда показала пропагандистская кампания с «анти-магнитским» законом.  

С одной стороны, звучит мощный рупор официальной пропаганды: прекратим продажу на заклание  американцам наших детей, нанесем удар по преступному бизнесу с годовым оборотом 1,5 миллиарда долларов, лишим доступа вообще всех иностранцев к усыновлению отечественных сирот, сами улучшим детдома, расширим семейное воспитание и даже – чем черт не шутит – за 15 лет ликвидируем в России сиротство как институт!

Как тут не согласиться. Этак бы хорошо, если бы.

С другой стороны, иерихонским железным гласом трубит рупор либеральной пропаганды: душегубская власть лишила питомцев детдомов детей и инвалидов детства счастья быть адаптированными к полноценной социальной жизни в цивилизованных странах! Сама не хочет устроить детям комфортного детства и не дает этого сделать иностранным гуманистам. Как собака на сене: и сам не гам, и вам не дам.

И тоже правильно. Куды это годится? Долой узурпаторов!

Оба потока пропаганды одинаково свирепы, оба широки, оба крепко бьют по мозгам, оба травмируют сознание портретом Димы Яковлева – невинного агнца, погибшего мученической смертью. Не разберешь, кто прав, кто виноват.  

Такой у нас сегодня раздвоенный, шизофренический агитпроп.  

Цифры и факты, которые приводят обе стороны, одинаково убедительны и разящи.

Аргумент 1. У нас в стране «готово» к усыновлению 119 тысяч 700 детей, а очередь россиян на усыновление – всего 18 тысяч человек! Значит  надо разрешить иностранцам брать отечественных сирот на воспитание.

 Аргумент 2. Ни за что, никогда! Мы – великая страна, разгромили Мамая, Наполеона, Гитлера, запустили в космос первого человека. Сами вырастим и воспитаем. Отдавать сирот на поругание,  где с ними неизвестно что делают, чуть ли не на органы вырезают? Что мы, нехристи какие?

Аргумент 3. Но ежли сами не можем всех сирот обласкать, обогреть и вылечить, а боголюбивые американцы спят и видят, как из российских детей с тяжелой инвалидностью сделать здоровых людей и тем самым отблагодарить господа за его милости, не имеем права такого мешать им в этой миссии.

Аргумент 4. Неправда, что только граждане США - гуманисты. В 2011 г. они усыновили в России 44 ребенка-инвалида (всего 956 детей), а россияне – 186 (всего 7416).

Аргумент 5. И вообще они не дают нам мониторинг проводить и не допускают российских экспертов в семьи с усыновленными детьми.

Аргумент 6. А зачем Россия, зачем та же самая власть подписывала с США постановление, которое не оговаривает процедуру мониторинга?

Аргумент 7. Власть ошибалась, а теперь решила поправить дело. Те, кто не поддерживают наш ответ на американский акт Магницкого, преследующий цель реанимации «белоленточной» революции, - предатель интересов России!  

Аргумент 8. А тот, кто его поддерживает, - людоед и детоубийца!

И дудит наш Агитпроп в две дуды. Все мозги разбил на части, все извилины заплел… А главное, что обе эти дуды – порождение одной и той же власти. Но сказано в библии: дом, разделившийся надвое, не устоит.

А дети, что ж? Кто о них вспоминал в последние 20 лет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об этом редко пишут, редко говорят... Уж на скольких всяческих экспертных тусовках я перебывал, не помню ни одного добротного разговора на эту тему. То ли стесняются, то ли и правда об этом не думают. Вот sapojnik об этом написал: ...
Невольно стал свидетелем необычного эпизода с разгона участников Дня гнева в Москве http://www.youtube.com/watch?v=aV18MZ0AFts ...
Он входит в Золотое кольцо России,,, Борисоглебский монастырь близ Ростова церковь Спаса на Песках Переславль-Залесский - Ростов Великий - Гусь-Хрустальный - Владимир Ростов Великий является одним из наиболее древних городов ...
Здравствуйте. Я уже много лет бьюсь и никак не могу преодолеть проблему моего общения с сыном. Ему сейчас 6,5 лет. И я просто не хочу находиться с ним рядом. Я понимаю, что это ужасно, но надо озвучить проблему, чтобы как-то с этим дальше работать. Я чувствую к нему нежность только когда ...
Ведомство также предлагает отказаться от ежеквартального установления величины прожиточного минимума. Для чего это нужно? Фото: Александр Демьянчук/ТАСС Министерство труда и ...