Все лето продолжаем сидеть дома.

топ 100 блогов trueadviser25.05.2020

Все лето продолжаем сидеть дома. 20200413_110314.jpg

Москвичей протестировали на антитела к коронавирусу, и власти пришли к выводу, что иммунитет у граждан к этой болячке равен 12,5 процентов. Что очень мало для того чтобы снимать карантин и самоизоляцию.

Ограничительные меры, которые были введены в России на фоне пандемии коронавируса, можно будет снимать, когда у 60-70 процентов граждан обнаружат иммунитет к COVID-19. Такое условие для смягчения ограничений назвал главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико в беседе с «Парламентской газетой».

«Всемирная организация здравоохранения ориентирует на 95% охват населения, это цифра, которая гарантированно обеспечивает неуязвимость общества к инфекции».

В случае с инфекцией, которая распространяется воздушно-капельным путём, единственный способ остановить эпидемию — вакцинация.

Николай Брико добавил, что нельзя уповать на то, что иммунитет к коронавирусу возникнет естественным путём.

По крайней мере теперь стало все ясно. Самоизоляцию и карантин снимут после того как всех провакцинируют. Вакцину , в теории обещают к концу лета, может быть. Но очень большой вопрос,захотят ли граждане РФ массово вкалывать в себя какую-то мало исследованную и не понятную лабуду, от которой впоследствии можно и кони двинуть? Я например не собираюсь в себя ничего вкалывать, ибо не считаю себя подопытным кроликом и не доверяю отечественным фармацевтам. Как другие люди, не знаю, но думаю дураков в себя что-то вкалывать точно нет.

Поэтому летом сидим дома,а потом, глядишь и вторая волна пандемии, и дальше сидим...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олимпийская серия монет ЦБ РФ предоставляет великолепную возможность подумать над теми видами спорта, в которых Россия победит. Или не победит? Я думаю, наши спортсмены постараются победить всюду! Но вернемся к монетам. Итак, начнем с биатлона:       ...
Друзья, можете ли вы (без помощи интернетов) назвать хотя бы одну картину Дали и ...
Февраль у нас богат на дни рождения! Сегодня мы поздравляем нашу любимую Леночку Тимошину! Лена, ты была необыкновенно красива на вечере. Мы желаем тебе оставаться такой же красавицей, быть вседа такой же доброй и чуткой, оптимистичной и ...
Известный простотой жизни Диоген даже выбросил плошку для похлёбки и стал делать посуду из НЕГО. Какую ёмкость делал из НЕГО человек, родившийся в 1870 году? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ...
Пару недель выгуливали  Буля на даче... Кот открыл для себя новый мир :) ...
  • Evgen6969Evgen : RT @KonstantynKorol: СПЕЦТЕМА: В Днепре уволили руководителя лабораторного центра, который искажал ПЦР-тесты на коронавирус https://t.co/zt…

  • sealekshi : RT @QuodLicetIovi: @sssmirnov Мишустин: Коронавирус, демократия и кока-кола были завезены из-за границы. Не ездите за границу.

  • Mongolsonom1 : RT @Odongua: Вакцин харахаар коронавирус устана гэж бодож байгаа хүн бол энэ дэлхийн хамгийн тэнэг нь.

  • AnastasiaSivach : RT @kp_vlg: Коронавирус проник в волжскую больницу Фишера и в отделение детской онкологии Пациентов и медиков экстренно тестируют и изолир…

  • Milasentjabrina : RT @dw_russian: Коронаскептики в Германии мечтают... о политическом убежище в Беларуси, где нет карантина. И вообще считают, что коронавиру…

  • math_007tutor : RT @math_007tutor: @maximum100test @online007maths @repetitor2012 @help_tutor #КОРОНАВИРУС: - Всеобщий режим самоизоляции в Москве и Подмос…

  • EuropeanFront : Вторая группа гимнастов сдаст тесты на коронавирус на базе "Озере Круглое" 29 мая https://t.co/uJAVxidRLj

  • aa_russian : Число умерших от коронавируса в Иране превысило 7450 https://t.co/9uIYH13jRE #коронавирус #Иран https://t.co/xDI6twoxoR

  • korchynskiy : RT @caucasianknot: В Армении от коронавирусной инфекции за сутки скончались шесть человек, имевших хронические заболевания. #Армения #коро…

  • BrigitaGrohman : RT @Changesmanyface: Жаль, что вся отмазывавшая её год назад сволота (венедиктовская станция, карнегисты, садовое кольцо) так и не извинитс…

  • EuropeanFront : Ученые рассказали, вызывает ли коронавирус иммунитет https://t.co/bLCItOtC5a

  • caucasianknot : Около 400 представителей духовенства собрались 24 мая в Грозном на единственный в Чечне праздничный намаз по случаю… https://t.co/6ikqKHbxVR