Всё кувырком...

топ 100 блогов lanka1019.12.2010 Хотела на новый год сделать детке сурприз. Избитый такой, типа - открывает она большую коробку, а там поменьше, открывает поменьше - а там ещё одна... и так далее, пока не откроет самую маленькую коёбочку - а там ключи от машины.

Но сурприз обломался о бумажную бюрократию, про которую я по простоте душевной решила совсем забыть. А печальный fuck-т заключается в том, что если машина - не игрушечный самосвал, набитый шоколадными конфетами, то вокруг её покупки возникает некоторое количество фицияльных бумаг, которые должны быть оформлены непосредственно на чаду.

В общем, пришлось подарочек засветить до срока и после двухнедельных поисков и двухдневной беготни с высунутым языком по смотринам, банкам, тестам, почтам и прочим бесполезным заведениям ребёночек с сегодняшнего дня стала обладательницей годовалой Даяцу Сирион блаародного цвета хорошего бургундского.

Все щастливы за малыми издержками -
вчера в очередной раз загнулся домашний компутер, пробег у него после форматирования уменьшается по геометрической прогрессии, так что теперь я уже совсем уверена, что это хард, а не софт;
вчера же днём случился потоп сразу в двух сортирах (плохо жить на первом этаже, всё соседское мммм... попадает в конечном итоге к нам), причём поскольку это была суббота, то я даже не буду произносить вслух, сколько нам это стоило, чтобы снова не расстраиваться;
опять же вчера же (в качестве финального аккорда) у детки полетел мобильный, так что сегодня именно моё ухо горит и отваливается из-за переговоров по телефону, часть из которых должна была вести она.

Осталось считать, что покупка машины - это компенсация. Не материальная, естессно, не будем о грустном, но хотя бы моральная.

ЗЫ. Матрёхин, ты настоящий вдруг.
ЗЫЗЫ. Двадцать лет назад подарки чаде на новый год были как-то явно дешевле.
ЗЫЗЫЗЫ. А давайте мне никто не будет рассказывать, что можно было купить не Сирион, а.. не Даяцу, а.. не бордовую, а... Покусаю.
ЗЫЗЫЗЫЗЫ.Вообще это не столько для похвастаться, сколько для не забыть, потому как даты в жизни почему-то стали меняться с такой феерической быстротой, что память напрочь отказывается их хоть как-то удерживать. А тут я вот щас прицеплю меточку и если что - можно будет всегда заглянуть и посмотреть, когда закончатся выплаты банковской ссуды у нас в семье произошло пополнение очередным большим и почти одушевлённым предметом.
ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫ.Надо, кстати, будет спросить детку, как она предмЭт назвала. Прошлую свою престарелую Мицубишку она почему-то обзывала Борисом (с израильтянским ударением на "О").

Упдейт: покупку окрестили Машей - как результат сложносочинённой лингвистической цепочки от русской "машины" через французский "ma chère" к ябрейскому "משהו"*. :)))

* - нечто особенное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маниакальная страсть власть предержащих запретить людям отмечать День святого Валентина и заставить праздновать "День любви, семьи и верности", внезапно выдуманный в 2005 году, очень хорошо демонстрирует отношение к людям от этих власть предержащих. "Только мы будем решать, что вам ...
«Минск» — главный мотоциклетный бренд Белоруссии и одновременно единственный. Хотя имелся в давние времена в Белоруссии и другой мотоциклетный бренд, тоже произошедший от географического названия — «Неман» . История гродненских мотоциклов начинается еще во времена Российской ...
женщины сколько сантиметров достоинство у мужчин считаете нормальным? меня ...
НАША РОДИНА - СССР?   О, как я хочу в ту Империю Зла, Что много хорошего мне принесла… А. Дольский   Я - представитель поколения «детей перестройки», того, которое одновременно можно назвать и последним советским, и первым ...
В нашем отряде была худая, сутулая пионерка, у которой росли волосы там. Мне казалось, что большего уродства я не видела.  А потом приехали немцы. Настоящие, из фрг. Мы бегали смотреть их спецкорпус. Там были деревянные (!) кровати и хрустальные люстры. Мы не завидовали. Мы ...