Все идет по плану

топ 100 блогов amber106.08.2010

Первые контрольные матчи не заставили себя долго ждать, подъезжают последние игроки, КХЛ озвучивает звездных новичков ХК СКА, а это значит что сезон уже не за горами, и поэтому блог «СКАзочные перемены» публикует первые впечатления, рассматривает фотографии с тренировок и строит планы на будущее.

Своим чередом ХК СКА вкатился в предсезонную подготовку, на ходу добирая новичков, с некоторыми из которых команда познакомится уже после сбора в Финляндии – по презде в Санкт-Петербург. Не набрав нужных физических кондиций, без игроков прогнозируемой второй тройки – шведских рекрутов Тони Мортенссона и Матиаса Вейнхандля, армейцы провели товарищеский матч с ХК «Гомель». Белоруссов команда обыграла неубедительно, забросив победную шайбу лишь в овертайме. Болельщики уже привыкли к таким спарринг-партнерам: в «друзьях» значатся череповецкая «Северсталь», волжское «Торпедо» и белорусские клубы – за последнее время их было достаточно: минское «Динамо», «Юность», теперь вот ХК «Гомель». Хотелось бы партнеров «позубастее». Даже не видев матча, можно предположить, что зрелище было унылое. Многие резонно заметят (да и говорят, собственно), мол, это же первая игра, только собрались, состав не оптимальный. Нет, ребята-демократы, пятно от рижской кляксы выстирать нужно, да побыстрее. Эта команда, пусть и с множеством новых игроков, пропиталась спокойствием и безответственностью за результат. Мысли о здоровом питании, правильной функциональной подготовке и достижении результата постоянно должны быть в голове. Подъедут и Набоков и Гребешков, будут играть Мортенссон и Вейнхандль, Афиногенов вот-вот подпишет контракт со СКА, а вот психология изменится ли? Хотя, может это ХК «Гомель» так силен?

Все идет по плану

Сочетания защитников в этой игре можно и не анализировать. Совершенно понятно, что с появлением/включением в состав Дениса Гребешкова и Сергея Зубова защитная линия претерпит существенные изменения. В какой паре будет играть Виталий Вишневский можно только гадать. Но 2 результативных передачи в матче не могут остаться незамеченными.

Все идет по плану

С линией нападения легче – первая пятерка вне сомнений: Яшин-Чаянек-Сушинский, вторая пятерка на матч – тоже знакомые всё лица: Трубачев-Брылин-Рыбин. Хочется спросить, как 2 таких пятерки полную авоську ХК «Гомель» не накидали? Втягиваемся? Ах, ну да.

Все идет по плану

В череду беговых и силовых тренировок вклинился праздник: главный тренер Айван Занатта отпраздновал 50-летний юбилей. На церемонии поздравления не обошлось без нхловских штучек: лицо «Ивана Ильича» измазали тортом. Он же итальянец, надо было пиццой с пепперони. Радует, что в команде дружеская атмосфера, но не до улыбок после 2 последних раундов плей-офф должно быть. Нужно бы день начинать с вопросов: «А с кем мы играем первый матч сезона? А кому мы проиграли в первом раунде плей-офф?». Будем надеяться на сказочные перемены уже в следующим матче – завтра, 7 августа, ХК СКА сыграет с «Торпедо». В составе армейцев должен дебютировать Якуб Штепанек. В это время, представленный широкой публике Евгений Набоков, должен прибыть в город на Неве.

До начала сезона остался всего месяц. СКА за это время завершит сбор в финском городе Хейнола, сыграет на турнире в Базеле, потренируется в Петербурге, сыграет несколько домашних товарищеских игр, а в начале сентября будет участвовать в ежегодном турнире памяти П.И. Беляева.

. Все идет по плану

Блог «СКАзочные перемены» также наметил планы. Хоть блог и не спонсируется корпорацией «Газпром», но задуманное попытается осуществить. В этом сезоне мы планируем стать еще более активными: уделять большее внимание развитию маркетинговой политики клуба, взять несколько интервью, посетить матч СКА – «Каролина», а также матч Всех Звезд.

Все идет по плану

Блог планирует создать «живой» репортаж с выездного матча, провессти конкурс для любителей хоккея, порадовать репортажами из «Ледового дворца» с матчей ХК СКА, улучшить качетво видео и фотографий, попытаться не забыть про СКА-1946. Оставайтесь с нами, и вы не пожалеете!

Все идет по плану

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От постепенного экономического разорения американцев украинский диктатор решил перейти к быстрому превращению их в радиоактивный пепел. На этот раз Байдену удалось спасти США, но не факт, что это удастся в следующий раз, когда Зеленский и его советники из террористической ...
Сформировалась тут у меня некая статистика. Не сказать, что у неё богатая выборка, скорее очень наоборот, можно бы и пренебречь, но уж больно тревожные данные у этой статистики. А выводы, так и вовсе - хоть святых выноси. В общем так: все знакомые мне люди, чьи супруги никогда не ...
Ансамбль "Дружба". год создания - 1955. руководитель — Александр Броневицкий. Ленинград. "Ленконцерт". Ансамбль «Дружба» — вокальный коллектив из СССР, активно работавший на ...
Продолжаем цикл о городах Новороссии пока еще находящихся под украинской оккупацией. Сегодня ролик о Николаеве - русском городе с богатой историей, волей политиков временно оказавшемся во власти ...
...