Все хорошо

топ 100 блогов muiere28.05.2011 Не бывает хреновой ситуации, которая не смогла бы стать еще хуже. Потому надо радоваться тому, что есть, а не тосковать по тому, чего нет. И не будет.
Это я не про экономику, это про жизнь. Свадьба у нас четвертого июня. Сыночка женю. Младшенького. Свадьба будет скромная, народу – только самые близкие родственники, да организация вся на мне. Оно вроде и не страшно, но времени отбирает уйму: заказать то, прикупить это, договориться о том-то. В хате с большего прибрать – и во дворе, на второй день планируем барбекю. Даже приятно, что кризис, все меньше заказов, потому как сейчас требую стопроцентную предоплату, а госпредприятия этого не любят – вот и отваливаются. И хрен с ними, все равно пропала уйма денег, не надо об этом думать. Деньги – это просто деньги. Заработаем.
И вот на фоне всей этой суеты заболел мой щенок. Клещ укусил. Пироплазмоз. Отказался от пищи и не стал даже грызть небрежно брошенный на диване мобильник. Тоскливый такой, ухо повисло. Потом температура полезла вверх.
День моталась по ветеринарам и по аптекам, прокололи, пролечили. Теперь только диета: постное мясо, творожок, молочко, овсянка (овсянки нет – раскупили). И эссенциале. В таблетках, добре, что спохватилась вовремя – не надо на капельницы возить.
Правда, пока лечила, опять забастовал водопровод, но я ввела режим строгой экономии и пережила. На другой день принялась чинить. Решила промыть скважину – кинуть шланг потолще от насоса на улице – просто тупо перекачать пару раз воду открытым клапаном, без сетки. И утопила шланг. В скважине. Хрен его знает, как. Усталость, невнимательность. Овца тупая. Скважина диаметром 80мм, внутри шланг диаметром 22 мм. Конец шланга – на полтора метра ниже уровня земли. Доставай, как хочешь. Можно, конечно, новую скважину выбить, но перед свадьбой это будет как-то не в дугу.
Заточила спицу от зонтика, сделала крючок, петельку на другом конце. Привязала веревку к петельке, вставила импровизированный крючок в кусок полипропиленовой трубы на 15мм и стала вылавливать утопленницу. Вслепую. Какой-то час и я ее поймала. Ощущения еврея, который увел козу из дома . То есть, ничего не изменилось – а так хорошо!
Водопровод еще день побастовал, а потом смилостивился и сейчас вполне прилично качает водичку.
Вчера пошла утром (в пять часов, ага) гулять с болявым щенком (нельзя же отказать, если песик честно просится), решила с какого-то хрена закрыть хату, ключ взяла в руку – все равно ненадолго. Лучше бы я его под половик положила, как обычно – щенок нашел замечательно вкусное козье дерьмо, я решила его шлепнуть. Свободной рукой. В который ключ. Пусть его теперь ищут археологи.
Раньше в гараже у меня лежал на приметном месте другой ключ, но психоватая кура решила снестись там, перевернула коробочку и ключ выпал. Я его тогда поискала – и покинула, а вчера пол часа ползала под колесами – но нашла ключик. Не пришлось бить окно!
Но это еще не все! Вчера я нашла у себя вошь. И ведь никуда не ходила, никого не подвозила в машине, откуда? Так рождаются легенды о том, что вши заводятся от тоски. Хрена! Вши на этот раз завелись от козы. Эти на людях не живут, к счастью! Сегодня буду лечить козу от педикулеза, заказывать калач на регистрацию (колхоз дебильный – два рушника, свечи, калач, церемония у них тут такая) и выкупать стаканы – к барбекю хрусталь не покатит. А у меня стаканов штуки три, мне ведь больше не надо – а гости у меня редкость. А в связи с этим ажиотажем в магазинах все пораскупили, блин. Приятельница сказала, что завтра привезет – надо ехать.
А потом построю-таки будку моему собачке. Ему солнце надо, да и при этой суете он в доме всем будет мешать, маленький мой.
Жизнь прекрасна и удивительна! Мне только неделю осталось продержаться. И я, наверное. Обязательно. Должна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рамзан Кадыров сказал, что "счастлив тем, что попал в список, хотя, по его словам, и не нарушал права человека", приводит его слова «Интерфакс». Глава Чечни ...
Праздничным блюдом американцы считают индейку, символом их государственности является белоголовый орлан, однако ни одна другая птица не внесла такой вклад в историю штатов как обычная курица. Уже первые переселенцы на территорию Северной Америки привезли на своих кораблях европейских куриц ...
Американский публицист Роберт Оскар Лопес рассказывает о том, как воспитывался в гомосексуальной «семье», и почему считает нормальную семью самым важным, что он может дать собственному ребёнку. На днях один священник сказал мне такую вещь, которую всего лишь год назад я бы вовсе не ...
Только что прочитал фееричную статью на Фонтанке: Васильевскому не попасть на ЗСД . Открытие центрального участка ЗСД весной 2016 года вряд ли улучшит транспортную ситуацию на Васильевском острове, несмотря на все ожидания жителей. Как выяснила «Фонтанка», Смольный, скорее всего, не ...
...была встречена лично в канун вальпургиевой ночи :-) ненене, я не на шабаш собиралась, а всего лишь в пивную. ...