Все гораздо хуже

топ 100 блогов kornev30.07.2010 Наиболее реалистичный и правдоподобный разбор случившегося в лагере «Дон»: http://kosarex.livejournal.com/464580.html Суть в том, что по своим истокам это не классическая «Кондопога», а бизнес-конфликт равно «замазанных» сторон, случайно приоткрывший публике некий новый сорт бизнеса: «лизинговая продажа» русских детей в секс-рабство, происходящая благодаря глупости дурачков-родителей из неюжных регионов, у которых в головах до сих стоит картинка советско-пионерского детства. Приведу несколько выдержек, чтобы было понятно, насколько взгляд автора отличается от циркулирующих в инфосфере картинок для идиотов:

«О чем должен думать обыватель, услышав историю? Не посылать детей в лагеря, где могут быть чеченцы. Заодно вспомнить о педофилах, воровстве на кухнях, неподготовленности вожатых и правовой незащищенности. …Усольцев старший, владелец лагеря, давно делает деньги на завозах чеченцев. Отсюда делаем вывод, что к случаям изнасилования малолеток путем психологического давления или прямого насилия там давно должны были привыкнуть, в том числе привыкли уговаривать потерпевших не возбуждать дела и терпеть.

…факт присутствия армянина при разборке замалчивали самым тщательным образом, как и факт получения армянином ножевого ранения при последующем избиении. На само слово нож было табу, хотя на одном из форумов промелькнуло сообщение, что в лагере Дон регулярно насиловали девочек, затыкая им рот подушками и угрожая ножами. …Если вы не идиот, то сразу поймете, что в лагере чеченцы имели ножи, а на малолетку большой кинжал не нужен.

…Усольцев начал свой диалог с чеченцами именно по кавказской логике - если будут резать армянина, то должны понимать, что армянская община обязана ответить. Раз откажешься, два откажешься, а потом к твоим родным придут крутые чеченские ребята и скажут: раз вы такие трусливы, переписывайте на нас свой бизнес или платите дань.

…Чеченские тренеры, якобы, спасли Усольцеву жизнь. На деле они не количество побоев должны были измерять - мол, сейчас хватит, убийство не в наших интересах, а пресечь разборку в зародыше, послав очень жестко свою молодежь на три буквы. Не сделали - они и есть виновники драки и погрома. Они же и проявили полную глупость, вообразив, что армянская община не будет мстить, хотя армяне были именно обязаны мстить даже не ради конкретного армянина, получившего ножевые ранения, а ради себя, родимых, ради бизнеса, ради права быть рядом с администрацией края при распиле бабла и, конечно, ради личной безопасности. Это Кавказ, здесь мстят по очень простой логике - не отомстишь за ранение или смерть одного, получишь десятки и сотни трупов, поскольку создал у другой стороны иллюзию безопасности насилия. Кавказ - логика поведения, а не просто всплески эмоций. И тут происходит нечто, что сделало погром совсем неизбежным…»

P.S. Почему "наиболее реалистичный и правдоподобный"? Потому что показывает нынешнюю реальность в более подлом и темном свете, чем другие разборы ситуации. В чем наивность других взглядов? В том, что в их рамках уверенно-безнаказанное издевательство над русскими и другими "лохами" - это не повседневная норма РФ, которую люди в массе терпят, а некий "вопиющий случай", который тут же получил отпор, был замечен, освещается прессой и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот раз на обложках журнала " New Yorker " - л юбопытная весенне-осенняя временная сдвоечка-параллелька под условным названием " Первый и последний лист ". Похоже, автор этих обеих работ, художник Питер Арно , изобразил здесь одного и того же персонажа - некоего неторопливого ...
Люди очень не любят, когда их называют хомяками и тупым быдлом. Никто не признает в себе слабоумие, а иной раз и собеседника назовет тупым. Но какой смысл что-то доказывать, если обстоятельства сами выплескивают на поверхность факты, закрывать глаза на которые просто невозможно? Сколько ...
Утащила у ...
Сегодня около ТЗБ (торгово-закупочная база) была атакована "семёрка". После сильного удара со стороны водителя произведено два выстрела через лобовое стекло. На капоте кровь, работает ми полиция. Затем, по сообщению с местного форума "в хирургии в ТРБ № 1 пытались добить, видимо, - забе ...
Чтобы никто не говорил, что мол "изопропиловый" или "метиловый", мол "так спирт никто продавать не станет". Специально сейчас в хозяйственном снял: Перевожу: "Спирт этиловый, 96%, для косметических целей". В детских отделах просто маленькая упаковка, ...