рейтинг блогов

Всё, что надо, для приятного вечера

топ 100 блогов kiki_morok16.05.2016 А вот ещё два ужина из серии "Оригинальное", которые мне очень понравились. Ужин четвёртого вечера "Шашлык из баранины с запечённым картофелем"

В наборе: баранина, картофель, огурцы, помидоры, лимон, чеснок, кинза, зира молотая, тимьян, шпажки. Дополнительно понадобятся: масло оливковое, соль, чёрный молотый перец, кухонный инвентарь.

9Р° (700x465, 418Kb)


Режу баранину кусочками примерно 2х2. Добавляю в мясо соль, перец, зиру, очищенный и нарезанный чеснок, листья тимьяна, оливковое масло, сок четвертинки лимона, стебель кинзы, всё перемешиваю и оставляю примерно на 10 минут.

Пока мясо маринуется, картофель мою и нарезаю дольками. Выкладываю на противень застеленный листом пергамента, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю оливковым маслом и отправляю в духовку запекаться.

9Р± (700x465, 355Kb)

Мясо как раз замариновалось, нанизываю его на шпажки, предварительно очистив от зелени и обжариваю на сковородке гриль по 30 секунд на каждой стороне. После этого отправляю шашлычки в духовку, запекаться вместе с картошкой.

9РІ (700x465, 391Kb)

Пока всё это запекается, нарезаю огурцы и помидоры. Заглянула в духовку, всё готово. Выкладываю красиво на тарелку и ужин готов. Все к столу. И кот тоже.

9Рі (700x465, 459Kb)

Пятым номеров нашей программы выступает "Конкилье с овощами в томатном соусе". В наборе: паста конкилье, сыр "российский", томаты в собственном соку, стебель сельдерея, кетчуп, горошек зелёный свежемороженный, масло сливочное, петрушка, смесь специй "для вока". Дополнительно понадобятся: масло подсолнечное, соль, кухонный инвентарь.

Всё, что надо, для приятного вечера 10 (700x465, 400Kb)

Ракушки отвариваются традиционно (кто не знает, могу рассказать поэтапно как это делать). Томаты разминаю вилкой, сельдерей нарезаю вдоль и поперёк ломтиками, примерно 1 см. В разогретую сковороду наливаю 1 ст. ложку подсолнечного масла и обжариваю примерно одну минуту сельдерей, на сильном огне. Добавляю горошек, смесь специй, томаты. Посолила, перемешала, добавила 100 мл воды, довела до кипения и тушила примерно две минуты.

В это время натираю сыр, рублю петрушку. Макароны высыпаю в сковороду, добавляю сливочное масло, петрушку и перемешиваю.

Осталось только разложить по тарелкам, посыпать тёртым сыром и украсить листочками петрушки (не забыть про кетчуп). Вуаля, ужин готов.

Всё, что надо, для приятного вечера 11 (700x552, 476Kb)

И бонусом к нашей вкусной программе идёт Салатная коробка. Огурчики, помидорчики, укропчик, всё будто только с грядки. Заправку придумайте на свой вкус, у меня оливковое масло.

Всё, что надо, для приятного вечера 12 (700x465, 462Kb)

Всем приятного аппетита и хороших вечеров с "Шефмаркетом".

Всё, что надо, для приятного вечера 13 (700x465, 442Kb)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конашенков, Конашенко, Конашенок, Конашин, Конашкин, Конашко, Конашов, Конасов, Конашук, Конышков. Варианты: (A) konuş(mak) [конуш(мак)] (тур.) - говорить ; кеңес (каз.), канаш (чуваш.), киңәш (тат.) - указание, наставление, совет ; kenning [кеннинг] (арх. сканд.) - ...
Блин, вот никак у нас, в Великой России, не могут обойтись без "перегибов". При коммунистах были свои перегибы : церковников гнобили и сажали в тюрьмы, храмы превращали в автовокзалы и склады сельхозпродукции, веру в бога высмеивали на государственном уровне, а "организацию РПЦ" и вовс ...
...
Если говорить о страхе жизни , то больше нужно говорить о неготовности к процессу, как я смеюсь, самовывоза ресурсов. Вселенная-то конечно дружественна и ресурсов полна, но в рот их вкладывать не собирается. И младенческая стратегия «порыдать и тогда придет кто-то сильный и большой» и ...
Наблюдала за заваленным в очередной раз в Кнессете законом о праве отцов оставлять у себя детей после развода. Подумалось, что за то, чем занимаются феминистки, в старину было принято бить канделябрами. Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали. Невозможно не вспомнить гениальную ...