Время
i_ty_toje — 15.10.2025
В рамках КиноРулетка №38. Время от
dart_mausВремя / Old / 2021
Отправившись в отпуск на тропический остров, семья с двумя детьми решает последовать совету менеджера отеля и посетить прекрасный уединенный пляж. Кроме них на пляже оказываются и другие постояльцы: семейство с маленькой дочкой, пара среднего возраста и популярный рэпер. Но вскоре расслабленный отдых сменяется паникой, когда компания обнаруживает труп и замечает, что дети вдруг начали очень быстро взрослеть.
Оценки у фильма невысокие, а мне весьма понравилось.
Мне нравится, как снимает Шьямалан, и этические проблемы, которые он затрагивает. Он часто играет на поле морали, это одна из моих любимейших тем. Должны ли мы как общество пожертвовать несколькими ради общего блага? Должны ли мы принимать несправедливость как нечто само собой разумеющееся? Где в этом мире сочувствие и благородство? Много вопросов. Не хочется раскрывать итоговый финт в фильме, он не показался сильно сложным, но все же любопытным.
Самая главная проблема в фильме — небольшие огрехи сценария, связанные с детьми. Не может 6-летний ребенок так здраво рассуждать и так себя вести. Временами авторы вспоминали об этом условии, временами забывали, выглядело странновато и выбивающимся из общей канвы фильма. Стоило лучше проработать сценарий, возможно, использовать других персонажей в качестве ведущих.
Снято в одной из моих любимых манер — зло под солнцем, всё ярко, песочек, океан, красивые люди и зло вокруг. Обожаю.
Итого, не без огрехов, но качественно снятый триллер на заданную тему. Есть пространство и для подумать, и для услады глаз.
8/10
|
|
</> |
Как работает беспроцентный период по кредитным картам и как избежать переплаты
Слово экстремиста
Семьянин, 2025
Простой вопрос: Сколько должна длится школьная перемена?
А если Сергей Салтыков — отец Павла Первого?
В предвкушении праздника
По прежнему, увы...
Так держать Александр Сергеевич!!!
Тайны глубин: в поисках окуня и щуки карстовых озер

