Время
i_ty_toje — 15.10.2025
В рамках КиноРулетка №38. Время от
dart_mausВремя / Old / 2021
Отправившись в отпуск на тропический остров, семья с двумя детьми решает последовать совету менеджера отеля и посетить прекрасный уединенный пляж. Кроме них на пляже оказываются и другие постояльцы: семейство с маленькой дочкой, пара среднего возраста и популярный рэпер. Но вскоре расслабленный отдых сменяется паникой, когда компания обнаруживает труп и замечает, что дети вдруг начали очень быстро взрослеть.
Оценки у фильма невысокие, а мне весьма понравилось.
Мне нравится, как снимает Шьямалан, и этические проблемы, которые он затрагивает. Он часто играет на поле морали, это одна из моих любимейших тем. Должны ли мы как общество пожертвовать несколькими ради общего блага? Должны ли мы принимать несправедливость как нечто само собой разумеющееся? Где в этом мире сочувствие и благородство? Много вопросов. Не хочется раскрывать итоговый финт в фильме, он не показался сильно сложным, но все же любопытным.
Самая главная проблема в фильме — небольшие огрехи сценария, связанные с детьми. Не может 6-летний ребенок так здраво рассуждать и так себя вести. Временами авторы вспоминали об этом условии, временами забывали, выглядело странновато и выбивающимся из общей канвы фильма. Стоило лучше проработать сценарий, возможно, использовать других персонажей в качестве ведущих.
Снято в одной из моих любимых манер — зло под солнцем, всё ярко, песочек, океан, красивые люди и зло вокруг. Обожаю.
Итого, не без огрехов, но качественно снятый триллер на заданную тему. Есть пространство и для подумать, и для услады глаз.
8/10
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Помечтала и хватит, пора возвращаться в реальность
В нас тупление!
Пикассо, за ваше здоровье!
Привет, ноябрь!
Призывная повестка верным, нерассуждающим, готовым умереть, не спрашивая, за что
Приключения Кольки в стране фашистов. 100 лет назад
Поездка на Southampton Boat Show. Часть 10. Southampton Boat Show.
Вечернее. Сижу, газеты почитываю.

