Время стой...

топ 100 блогов yoda_daro17.09.2010 Хочу вам не много рассказать об интересном. Увы не помню кто это написал или сказал, но в памяти моей все эти факты запечетлились хорошо.
Время стой...
Ну так вот. Вы прекрасно знаете, что мы с вами движемся по жизни в трех измерениях. X y z. Стоп! Тут множетсво истериков мне намекнут, что я не прав. Ну естессно. Движемся по жизни мы в четырех направлениях, и четвертое , как легко догадаться – время. Но до того, как это пришло в голову ученым, мы были очень ущемлены в рассуждениях про допустим, путешествия во времени.
Представьте себе двухмерное пространство. Там живут люди, и не знают о координате z. Но тут нашелся смельчак…и прыгнул… Он попал в совершенно новый мир, доселе неизвестный. Именно это случится с тем, кто прыгнет за границы декартовой системы, и обуздает время.
Время стой... К чему я это? А вы попробуйте предположить, что именно сейчас каждый из нас путешествует по времени…
В МК прочел отличную статью
http://www.mk.ru/social/article/2010/09/16/529941-mig-mezhdu-proshlyim-i-buduschim.html
которая хоть и является во многих вопросах спорной, дает одну интересную идею о том,что каждый из нас выбирая тот или иной вид транспорта путешествует, по своему, во времени посвоей жизни.
«Например, анализируя свои перемещения на разных видах транспорта (направления, встречи, разговоры, мысли в дороге), можно сделать выводы о том, что нам нужно понять и осмыслить в прошлом, настоящем или будущем.»

Очень советую к прочтению и ознакомлению. Узнаете много нового, и может сделаете определенные выводы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статья Девида Мортона*. Не для слабонервных!!! 1. Хирургия: негигиенично, грубо и ужасно болезненно Не секрет, что в Средние века лекари имели очень скудное представление об анатомии человеческого тела, и больным приходилось терпеть ужасную ...
Сослан - молодец!В Самаре ...
*дружеская полезная реклама* Мы живем в удивительное автомобильное время, давно рынок так не перераспределяло. Продолжаем рассказывать об интересных автотенденциях и новых веяниях. Вы помните, наверное, несколько месяцев назад я написал, что многие стали ездить переобуваться не в ...
Панама - самый роскошный и фешенебельный город из всех мною увиденных за последние месяцы в Америке. Самый "небоскребный" из всех городов, в которых я бывал когда-либо. Ну просто очень интересно тут! Безумное количество небоскребов! Внизу ...
Собственно новость http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/650450/ И сегодняшнее видео ...