рейтинг блогов

Время собирать камни

топ 100 блогов ferst_reiger02.10.2015 Есть цель - иди к ней.
Не можешь идти - ползи к ней.
Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.


Пожалуй, единственным значимым достижением вменяемой части русских патриотов за последние полтора года является осознание глубины пропасти, в которую падает русская цивилизация.

Время собирать камни

Если обозначать картину происходящего крупными мазками, то она примерно следующая.

1. Запад форсированно движет международную политику к третьей мировой войне. Крупнейшей запланированной жертвой нового глобального передела собственности и сфер влияния является РФ.

2. Государство РФ никоим образом не препятствует Западу в деле своего демонтажа, а, напротив, всеми силами ему в этом помогает. Политика РФ в Новороссии и на Донбассе является грандиозным самоубийственным Предательством русских Украины, а политика в Сирии - грандиозным самоубийственным Безумием, которое закончится войной со всем миром Ислама.

3. В части экономики, политического и социального устройства РФ представляет собой обычный монотоварный сырьевой придаток мировой экономики. Ее компрадорская "элита" выкачивает денежные ресурсы на запад и туда же отправляет детей, делясь с населением ровно в той степени, чтобы то не лезло в политику. За время жизни РФ было разграблено и проедено все экономическое и инфраструктурное наследие СССР, а население - превращено в диких туземцев, материально и психологически зависимых от цены барреля и курса доллара. Последним рубежом, отделяющим РФ от небытия, является доставшееся от СССР ядерное оружие, но и оно - неизвестно насколько боеспособно и под контролем каких сил находится.

4. Несмотря на то, что 80% населения являются этническими русскими, принятая в РФ многонациональная парадигма подразумевает, что нацменам и русофобам можно все, а русским - только славить Путина и толерантно относиться к нацменам и русофобам. Государствообразующий русский народ в РФ лишен всякой субъектности, а любые формы русского возмущения и русской солидарности признаются экстремизмом и караются. Слой акционеров предприятия РФ в основной своей части состоит из нацменов и/или русофобов.

5. Средства манипуляции настроениями масс достигли технического совершенства, невиданного ранее в истории, и на сегодняшний можно без преувеличения утверждать, что общество РФ, столь долго облучаемое телевидением, - безумно, живет в альтернативной реальности, не хочет и не способно осознавать имеющийся расклад вещей. Пытаться в чем-либо его убеждать, не имея в своем длительном подчинении телеканалов - бессмысленное и бесполезное занятие.
Меньшинство, инстинктивно ищущее выход из телевизионного дискурса - раздроблено между заданными системой лжепророками, и по степени своей адекватности мало отличается от большинства.
Никакой голос благоразумия, даже если все его носители объединятся и станут петь хором, не может быть услышан в данный момент.

Т.е., подытоживая вышесказанное: люди с русским самосознанием фактически живут на оккупированной территории, имеющей положение колонии, с угнетающей все живое администрацией и зомбированным населением. В ближайшем будущем этому территориальному образованию предстоит снос и раздробление со стороны еще более жестоких оккупантов.


Распад и/или гражданская война в РФ - неизбежны, и, при имеющихся темпах, не заставят себя очень долго ждать. С начала первой мировой войны до начала гражданской прошло всего три года, а сейчас история вершится намного быстрее.
Час Х будет последним шансом русских патриотов создать свое Русское Государство и доказать право Русского Народа на место под солнцем. Если мы не предпримем достойной попытки взять своё, то наш Народ исчезнет окончательно и бесповоротно. Больше шансов не будет.
Хотим мы того или нет, воевать придется в любом случае. Если не будем готовы общими усилиями воевать за наше (и наших детей) общее будущее, то будем воевать поодиночке за банальное собственное выживание - за банку тушенки и за то, чтобы отбиться от банды чечено-таджиков.

Время собирать камни

Поэтому лучше перестать бояться часа Х и свыкнуться с мыслью о его неизбежности.
И, поскольку больше не стоит вопрос - придется или не придется нам проходить через кровавый апокалипсис? - то стоит поставить другой: как нам приготовиться, чтобы пройти эти испытания к собственной выгоде?

Для продуктивной войны за свои интересы нужны:
I. чёткое целеполагание
II. психологическая готовность
III. лидеры
IV. структура


I. Целеполагание.
Русский Народ должен иметь свое государство. Государство, в котором он бы являлся субъектом истории, а не пассивным объектом.
Поскольку РФ таковым государством не является, а является криптоколонией запада на теле и землях Русского Народа, подлежащей дальнейшему раздроблению, то в момент ее грядущего ослабления и безвластия мы должны взять власть в свои руки и произвести ее преобразование этой территории в Русское Государство.

II. Психологическая готовность.
Еще есть время осознать и свыкнуться с мыслью, что гражданская война и захват власти - процессы кровавые. Будет много крови и боли, это неизбежно. Будет настоящая война, в которой придется ущемлять жизненные интересы и даже убивать тех, кого вы сегодня знаете, как приятелей, коллег и знакомых. Будет так: или Мы - или нас. И если Мы хотим победить и взять свое, то будет необходимость вести себя, как ВКПБ или ИГИЛ. Иного не дано.
Еще есть время понять, что эстетические разногласия типа бесконечного красно-белого срача - не помогают, а мешают. А тем, кто это понял, есть время - ради нашего общего блага - засунуть свои РИ- и СССР-дискурсы куда-нибудь подальше до лучших времен и сосредоточиться на осознании актуальных задач.
И, начав внутренне готовиться воевать за право на жизнь, важно донести себя до часа Х, не расплескав по дороге: сохранить трезвый взгляд на вещи и человечность, избежать превращения в мизантропов, русофобов, сектантов или отрешенных пофигистов.

III. Лидеры.
Искать сейчас лидеров - дело бессмысленное. Лидеры найдутся сами собой в активной фазе формирования структуры. Они вынырнут из ниоткуда, как Стрелков, и, после примера чужих ошибок, даст Бог, будут более последовательны и эффективны в своем лидерстве.
Пытаться заниматься лидерогенезом сейчас - это подставлять реальных потенциальных лидеров под пристальный взгляд наших бдительных стражей. Война сама отделит зерна от плевел и вдохнет силу в живое.

IV. Структура.
Создавать сейчас Большую Структуру - также дело бессмысленное, даже если у кого-то есть опыт, знания и энтузиазм. Если мы сейчас начнем создавать Русскую партию, то кремлины в спокойном режиме дискредитируют и возьмут это начинание под свой контроль, а неугодных пассионариев просто пересажают.
Представляется более целесообразным подойти к этому начинанию без фальстартов: начать делать сетевые фрагменты-заготовки будущей структуры, с тем чтобы она в ускоренном режиме могла сформироваться, когда придет время.
Множество человеческих связей между единомышленниками - это уже структура. Ее можно начать формировать... просто находя друг друга среди толп зомбо-эрэфян, просто налаживая первичное взаимодействие в живом общении - хотя бы даже просто обсуждая новости за чаем в кафе.

Вменяемым русским сейчас важно сконцентрировать внимание друг на друге. На "своих". Пора перестать тратить время и силы на лиц с откровенно альтернативной реальностью. Всевозможные "зато мы делаем ракеты", "красная армия всех сильней", "Путину там виднее", "мы всех победим и спасем", "у нас образование круче, чем в США" и прочие "РФ - вообще-то империя" - отличный повод интеллигентно послать собеседника в вишневый сад.
Нас, настоящих русских, слишком мало, мы слишком разобщены, и наши шансы слишком малы, чтобы тратить свои ресурсы на бессмысленные перепалки с эрэфянским (или того хуже украинским) неадекватом. Пусть идут своей дорогой, время разберет, кто был прав.

Время собирать камни

И еще.
Как говорил герой одного американского фильма про армию, "Боль - твой друг. Она говорит тебе, что ты жив".
Болевые рецепторы даны организму, чтобы он мог понять, что поврежден или подвергается опасности. Когда организм не чувствует боли там, где должен бы - он или уже мёртв, или скоро будет. Когда чувствует - шансы на выживание еще есть.
Если тебе больно от того, что происходит на Донбассе, в Сирии или внутри РФ - значит ты одна из немногих последних клеток, через которых организм Русского Народа может узнать, что с ним что-то не так. Это многочисленное быдло вокруг тебя - мертво, а ты - жив, и через тебя пока еще жив Народ, за который стоит повоевать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра Праздник. И как бы некоторые слои населения не обесценивали подвиги наших дедов, как бы не оскорбляли этот день, как бы не пытались переврать историю, этот Праздник не будет забыт, пока живёт память. Фронтовиков осталось очень мало, но этот Праздник общий для всех. Чествуя ...
Но сначала - о мудаках. Тех, кто сам не врач, а просто слышал от бабок, будто диабет неизлечим, и потому мнению пасущихся тут врачей, зарубежных ученых и даже рассказам самих излечившихся пациентов не верит. Догматы сильны! Чего ни дай такому хую, он будет требовать каких-то ...
[ Spoiler (click to open) ] Твиттер ...
В США при Рейгане начался всплеск проукраинской активности (книги, газеты, исследования, демонстрации и крупномасштабные поминки). Вдохновение черпалось из газетных материалов  1930-х годов, опубликованными в консервативных газетах (New York Times, Christian Science Monitor и ...
Я со временем все больше и больше начинаю сомневаться во вменяемости людей, покупающих отечественные автомобили вроде ВАЗ2110, 2112, 2115, 21099. Приоры с Калинами туда же. Классику не беру в учет все мы знаем, кто ее покупает. А всякие Нивы или ШевиНивы ...