Время для Европы близко, при дверех. Европа уже смердит...

топ 100 блогов kalakazo04.01.2023 Анатолий Степанов на РНЛ: Что символизирует смерть папы Бенедикта?

Цитата:"Кончина Бенедикта в последний день переломного в истории 2022 года обретает характер эпического события. Её можно поставить в один ряд со смертью казавшейся безсмертной королевы Великобритании Елизаветы. Они оба символизировали собой незыблемость европейской традиции – церковной и монархической власти. А потому практически одновременная смерть Елизаветы и Бенедикта, которые были символами уходящей старой Европы – глубоко символична. Это – очевиднейший знак умирания Европы.



Сейчас мы видим, как США цинично используют ситуацию на Украине для убийства европейской экономики с целью продлить жизнь себе. Но это будет смерть телесная, материальная. А самое главное – смерть Европы духовная, нравственная. Европа уже умерла духовно и нравственно, она просто продолжает по инерции существовать на вековых запасах великой европейской культуры, науки и технологий.

И одновременная смерть папы Бенедикта и королевы Елизаветы является знаком, что время для Европы близко, при дверех. Европа уже смердит.

В связи со смертью Европы у нас в России порой раздаются голоса, что мы должны спасти Европу, ту традиционную Европу модерна, у которой когда-то учились наукам и технологиям. Когда-то среди православных был популярен антимусульманский и прокатолический роман Елены Чудиновой «Мечеть Парижской Богоматери».

На самом деле это – вредная и тупиковая идея. Надо просто вспомнить слова Спасителя, Который сказал: «Предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие» (Лк. 9:57). Попытки гальванизировать смердящий труп Европы могут богом нам аукнуться, не позволят России выйти на путь самобытного имперского развития.

Напротив, нам нужно всячески помогать скорейшей исламизации европейского континента. Только тогда Россия окончательно освободится тех пут, которые мешают нам вернуться на путь нашего аутентичного развития. Это особенно очевидно сегодня, когда в очередной раз мы переживаем календарную шизофрению: Новый год приходится праздновать раньше Рождества Христова. Из-за календарной реформы большевиков 1918 года мы стали окончательно частью Европы. С этой шизофренией может покончить только скорейшая исламизация Европы, которая, наконец, приведёт к отказу Европы от григорианского календаря и позволит вернуться к правильному календарю и успокоить нашу совесть.

А пока даже наши футболисты не хотят уходить из европейского чемпионата в азиатский, настолько сильны эти путы Европы…

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии», член Союза писателей России"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У победы - всегда много отцов, поражение же - всегда сирота. Владислав Сурков, - ели его не демонизировать, обычный исполнитель указаний Путина, поставленный изначально лоббировать в Администрации интересы Альфа-групп, он зарекомендовал себя талантливым организатором и политтехнологом, - и ...
Кто читал "Двадцать тысяч лье под водой", помнят, что капитан Немо был племянником Типу Сахиба,известного как Тигр Майсура. Вообще изначально Жюль Верн хотел сделать капитаном Немо польским аристократом, участником восстания 1863-1864 г., мстившим Российской империи за подавление ...
1. Растяжение мышц. Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты ...
Сейчас на Триумфальной площади прошел митинг опозиционных сил за защиту свободы ...
Ещё одна в ...