Временно заканчивая тему символического мышления

топ 100 блогов abrod07.02.2021 Я отчаялся объяснять вам, мои дорогие читатели, что такое символическое мышление. Я внимательно прочитал все комментарии к последним трем постам и с сожалением вынужден констатировать, что я не сумел объяснить вам то, что я хотел объяснить.
И прежде всего это конечно моя вина - я просто не сумел найти правильных слов. Между тем именно символическое мышление является основой русской культуры и России как цивилизации и Запад, стараясь разрушить эту культуру и эту цивилизацию, активно использует то, что символическое мышление, так же как и русская национальная идея существуют в России в не артикулированном виде, то есть не облечены в слова. И одной из причин невозможности облечь в слова эти концепции является то, что символическое мышление на противоположенной стороне духовной баррикады называется колдовством и Русская Православная Церковь после 1991 года, отвергая колдовство, вместе с грязной водой выплеснула и ребенка - символическое мышление как таковое, в том числе православное символическое мышление.

Между тем вопрос о противопоставлении символического мышления и православного символического мышления является архиважным и архисложным: достаточно сказать, что именно этот вопрос имел ввиду Владимир Владимирович Путин, когда "пошутил", что "мы как мученики попадем в Рай, а вы все просто сдохните, потому что раскаяться не успеете". Действительно достаточно хорошо известно, что согласно христианству церковный брак СИМВОЛИЗИРУЕТ взаимоотношения Христа и его Церкви, но как показал Иоанн Кулиану, о встрече с которым в критический момент жизни я пишу в заглавном посте этого блога, то, что мы сейчас называет сатанизмом Запада, возникло в 3 веке Христианской Эры, когда ряд интеллектуалов, сгруппировавшихся вокруг одного из первых Христианских философов по имени Ориген, начала учить, что только обряд венчания символизирует эти взаимоотношения, а все остальные компоненты православного брака, такие например как зачатие детей, символизирует нечто совсем другое, чтоб не сказать противоположенное.

Не менее хорошо известно, что СССР был провозглашен Рональдом Рейганом "империей зла" 8 марта 1983 года на собрании евангелических христиан в городе Орландо, Флорида. Тех самых евангелических христиан, которых я называю традиционными союзниками Православия, и причиной этого СИМВОЛИЧЕСКОГО действия американского президента официально стал государственный атеизм СССР. Вот и считайте что это было:
Болтовней не слишком умного президента; колдовством, достигшим своей цели; или символическим действием христианина, уничтожившим империю зла, которой действительно являлся СССР.
И в качестве информации к размышлению, а также объекта для сравнения и примера успешного колдовства, я позволю себе напомнить вам, мои дорогие читатели, о тех статьях, которые я писал в связи с выступлением певицы по кличке "Мадонна" Израиль, столь неосторожно предоставивший свою территорию для Евровиденья, с тех пор трясет, так как он не может провести нормальные выборы и избрать нормального премьер министра, широкомасштаная война в Сирии продолжается и вот вот перекинется в Ирак и Иран, на границах России одна за другой вспыхивают гражданские войны, а пандемия, о которой по моему открытым текстом пелось в этой "песне" задолго до начала пандемии, уже унесла более 2 миллионов жизней.



Мне кажется, что я должен прекратить объяснять вам эту тему, по крайней мере пока я не найду правильные слова, которые вы сможете понять. С другой стороны я сейчас смотрю воскресные политические передачи и главным событием актуальной геополитики в ближайшие недели ( а то и месяцы) несомненно будет второй импичмент президента Трампа, являющийся символическим действием в химически чистом виде, причем именно в западном смысле этого слова. И пока я ищу правильные слова для особо интересующихся этой темой я могу порекомендовать книгу Веркора "Les Animaux dénaturés", настолько омерзительную, что я не могу рассказать ее содержание, но у которой есть то важное преимущество, что она является ключом к тому понимаю символического мышления, которое уже возобладало в Западной Европе, а сейчас борется за власть над США и Россией.



Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Машка моя улетела в Питер транзитом через Екатиренбург..В восторге от этого города и тамошних цен...все дешевле раза в полтора, как она утверждает...Вот картинки, которыми она меня бомбардирует целый день.... https://picua.org/images/2018/09/19/de17e6743a054e643a472a292e8f61c5.jpg " ...
Как правило, чем больше политик хочет казаться заботливым отцом своего народа и воплощением его надежд, тем больше он отождествляет свои собственные интересы с интересами народа и государства, и тем больше эти интересы расходятся в реальности. Сегодня Путин и Россия являются самым пока ...
Почему у нас такие злые люди? вот к примеру у меня все хорошо, а моя знакомая от злости плачет, один раз она не выдержала и в истерике говорит " Ну чем ты лучше меня? вот у тебя муж, дети, достаток, а у меня этого нету" и действительно чем я лучше нее? ...
Вызывает сожаление, что США продолжают увлеченно играть в санкции против России, чем уже два года пытаются отвести от себя ответственность за государственный переворот на Украине, а теперь еще и за плачевные последствия правления своих киевских клиентов... Вашингтону пора осознать беспер ...
В Строгино живет (работать, то там негде). ...