Времена года.

топ 100 блогов jespary — 07.02.2011 Мне кажется каждое время года пусть и повторяется но имеет свой и только свой временный разовый характер. Например настоящая весна довольно своенравная и безусловно не спокойная дама! Да, мне кажется она именно женщина.. да и вообще погода и времена года у меня ассоциируются с женским поведением и характером, может быть только за исключением лета, которое может быть и мужское.
Возвращаясь в шумящей и вызывающей весне (может быть это для меня она только такая громкая и эксентричная?) могу сказать что давно, а точнее никогда на моей памяти не было такого безрассудного и безаппеляционного вмешательства в мою жизнь... ну солнышко, ну листики... ну травка... - это обычно, а сейчас все по-другому! Солнце-тепло -бабочки- цветы-трава-листья - цветущие деревья! Это в хронологическом порядке, который избрала для меня индивидуально влавствующая хозяйка природы за окном.
Мне больше по душе всегда была осень - охлаждающая и успокаивающая... как дорога в вечность... таинственная и молчаливая.
Но не могу не отдать должное силе и стремительности действия оживающей в этом году природы, которая своим буйством и радостью, стремлением к жизни и цветению открывает во мне детство :) - бесшабашность, резвость, скорость, деятельность, рождает устремления и проращивает уверенность и веру с весконечное счастье, в бесконечное стремительное и желанное взросление и рост.
Весна в этом году подготовила возможность править, быть яркой и замеченной даже у меня в квартире. Казалось зависший в задумчивости, приобретенный еще в феврале цветок гардении ждал когда ему будет разрешено вместе со всей природой окрыться весне. Сейчас он цветет, после того как простоял с бутонами в нерешительности 3 месяца, и благоухает на всю вартиру:) - как тайный посланник весны, посланник служащий ей цветением даже в таких закрытых уголках.
Красивые цветы, застывшие в вечности - высохшие.
Иногда мне кажется то живым цветам никогда не добится такой утонченности ... таинственности, многословия как засушенным.
Красиво высушить цветок черезвычано сложно, мне кажется что даже невозможно. Наверное сам цветок решает хочет он быть высушенным или же превратиться в бесформенную массу, последствии пыль.
Речь не идет о гербарии или лепестках - фрагментах цветка... именно о полноценном цветке.
В последнее время меня посетило увлечение с мотреть как растения: цветы, фрукты - обретают новую жизнь.
У меня перед глазами 4 высохших цветка розы. Роза растет у меня на окне, она смотрится зеленым буйным фонтаном, я ее не обрезаю а растет она бурно и стремительно. Когда я вижу что распустившийся цветок начинает засыхать я обрезаю веточку на котором он растет и кладу на монитор. Через неделю я могу наблюдать чудо. То что когда-то было вполне обычным живым но увядающим цветком - совершенно преображается.
Ощущение складывается такое, что в течение недели цветок договорившись, заключив согласие со временем продолжает существовать, но уже свершенно по-другому.
Разглядывая мои сокровища я вижу как разительно они отличаются друг от друга.
Один похож на застывшее в танце платье средневековой дамы... схваченное временем и остановившееся мгновение.Другой не смог распуститься полностью, начав вянуть. Маленький, начавший распускаться цветок, похож на драгоценное шелковое украшение, произведенное на свет самым искустнейшим из ювелиров, да-да именно из ювелиров, потому что точность и законченность форм не смогла бы удержать ткань, материал, только что-то одновременно прочное и тонкое.
Они по разному все пахнут.
Мне кажется иногда что если бы я не видела их живыми то поверила, что они возможно имеют одну природу с лежащими рядом ракушками.
Легкость, воздушность, прошлое, старинные вещи, балы, письма, истории - вот что навевает мне они. Оборудование для прочистки труб канализации видеодиагностика труб в каталоге прочистной техники Electric Eel видеодиагностика труб
- Но какая все-таки польза от этой причудливой фантазии?

- Сейчас не в пользе дело. Впрочем, полезнее всего вам было бы вникнуть в смысл понятия пространства и времени. Вам... У них же все обстоит совсем иначе. Кстати, я далеко не уверен, что для них это при-чудливая фантазия.

- Хорошо, так где же в этом предположении, образе или вымысле заключается понятие пространства или времени? В чем оно выражает-ся?

отсюда philosophy.allru.net/perv348.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот как эта проблема выглядит. Типа "козье вымя" © Женя. Как считаете, товарищи, стоит ли дополнительно попить гестагенов? Хотя прогестерон у меня в пределах нормы для женщин. Вроде как он способствует дальнейшему развитию протоков молочной ...
Продолжаю цитирование книги проф.Островского о "двойном заговоре" Горабчева и Ельцина по уничтожению Страны и капиталистическо-мафиозной контреволюции, которую с некоторых пор принято называть "майданом". Во время интервью Такеру г-н Путин наконец-то признал очевидный факт ...
                              Жаба на болот i крила розвела… Вчера потратил минут пятьдесят на просмотр (частичный, не скрою, осилил минут пятьдесят) воистину эпического «телемоста», объединившего ...
Сегодня я очень расстроена - меня "кинула" клиентка. Вообще, такое бывает очень редко, потому что уже давно основную массу заказов создают постоянные клиенты и их друзья-знакомые, которые приходят ко мне по рекомендации. Лишь около 20% - новые клиенты, которые приходят, найдя информацию ...
Сегодня у нас началась настоящая весна!!! Точнее она началась вчера после обеда, когда вдруг резко стало теплеть, температура поднялась до плюс 10. Все стало таять. А сегодня с утра к теплу добавилось и солнышко, которого вчера не было. Температуру обещают до плюс 11. После обеда выйдем ...