Вредные сказки – полезные сказки

топ 100 блогов detishki_israel15.12.2010 После ребёнкиных выводов по поводу поведения Принцессы по отношению к Отцу в сов. мультике «Бременские музыканты», понял, что произведение очень вредное.
Дочка там не просто папу не слушается папу, но и сбегает из дома, что преподаётся детям как правильное и хорошее.
«Красавица и чудовище» (аленький цветочек?) как в книжном так и диснеевском варианте, сказка как раз полезная, так как там дочка ради старого и больного отца идёт в тюрьму к Чудовищу.
Всякие «Морозко» и некоторые варианты «Белоснежки», где отец бросает на погибель свою дочь, сказки вредные в высшей степени.
«Буратино» советский и «Русалочка» диснеевская полезные, в первой лейтмотивом проходит желание купить папе Карле новую куртку, во второй непослушание обращается в катастрофу удвоенную самопожертвованием отца, но вот только конец хороший.
«Пинокио», тоже полезный, там отец отправляет учиться, а мальчик сбивается с пути, но потом понимает, что родитель был прав.
«Карлсон» вредное произведение, так связь с хулиганом не осуждается, а родители выставляются как приземлённые обыватели ничего не понимающие в поэзии настоящей дружбы, в лучшем случае обслуживающий персонал.
Зато мультик «Каролина в стране кошмаров», очень полезен – какие бы хреновые не были бы твои родители, как замечательно, что они твои ;)
«Как приучить дракона» вредная вещь, оно может хорошо, что «хнун» имеет своё мнение и прыгает из позиции гамма в позицию альфа-самца (блондинка в награду), но папа там опять показан идиотом...
Ну в общем вы поняли о чём идёт речь, посему просьба, закидайте меня полезными сказками и мультфильмами и остерегите от вредных ;)

упдейт - переходя на личности ;)
только для тех кто решил пройтись по мне, а не по теме
http://veniamin.livejournal.com/434269.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю с Днем знаний! Всем хорошего учебного ...
Парламент Украины верит своему правительству и не намерен выражать ему вотум недоверия, как того требуют лидеры оппозиционных фракция (Арсений Яценюк - «Батькивщина», Виталий Кличко - «Удар» и Олег Тягнибок «Свобода»). Поддержали это предложение 186 парламентариев, а этого еще не ...
Неделя в Москве выдалась очень насыщенной, времени ни на что не хватает. Формат ...
Вам самим-то ещё не надоело устраивать гомосрачи в каждом посте? Короче, в псто приглашаются matzebacker , belarusik969 , sllan , ashstas и другие причастные! Можете выяснить отношения в этом псте и закончить на этом, иначе придётся выписать по недельке б ...
Константин Двинский Профицит Счета текущих операция по первому полугодию составил 20,2 млрд долларов, в то время, как положительное сальдо торгового баланса составило 54,3 млрд долларов. Разница составляет целых 34,1 млрд. Куда же делись эти колоссальные финансовые ресурсы? ...