Враньё
tipesh_esre_ru — 18.05.2010
А как вы боретесь с подростковым враньём?Моему сыну почти 13. Периодически утаивает нехорошие оценки. Причём, знает, что в конце всё равно всё выяснится, и знает, что реакция на враньё будет куда резче реакции на плохую оценку. И всё равно врёт.
Разговаривали с ним, объясняли всё, просили, уговаривали... Соглашается, проникновенно кивает - и всё по новой.
На днях выяснилось, что был завален напрочь серьёзный экзамен по математике. И это при том, что средний балл был за 90 и что дома живая учительница математики (я). На вопросы, нужна ли помощь - стабильно отвечает: нет, всё в порядке. А потом - сюрприз.
Что делать? Очень не хочется начинать тотальный контроль, всё-таки, не первоклашка... С классной его договорились, что будет сообщать нам о контрольных и оценках.
Что посоветуете, люди?
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Мост в Балтиморе: финальный отчет NTSB
Мои музыкальные открытия 2025 года
Раки и Гады — из Ростова на Дону с любовью
ЗАЧЕМ ВАМ ПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СЦЕНАРИСТ?
Суббота
До свидания, Россия
Эволюция когнитивной войны
Годных для семьи мужчин меньше, чем годных для семьи женщин?

