Враги народа
kanonka — 27.12.2025
Тут в комментах была интересная мысль: Достоевский выбрал в качестве жертвы старуху-процентщицу, потому что её не жалко вообще никому. Но, позвольте! Это представитель всех капиталистических качеств, которые современная идеология объявила положительными: self-made женщина (бабло на стартап не у любовника натырила!), респектабельный представитель банковского бизнеса, настоящая капиталистка - ну ведь практически идеал! Ведь так?
Так вот, собственно, вопрос - а вам её жалко? Вы пылаете праведным гневом на нищеброда, убившего такого полезного члена общества? (оставим пока в стороне тупость Раскольникова, вопрос не в этом).
К примеру, когда тут в Штатах недавно грохнули такого же респектабельного бизнесмена - главу медицинской страховой компании, аплодировала вся страна. Им что, не нравится капитализм?! Вот же ж неблагодарные!
|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Колбаса праздничная
Бамбуковой палкой говорите?.. Надо подумать...
Заряжай "Аврору": Что не так с сериалом "Хроники русской революции"?
Бывший глава Верховного суда Адыгеи скупил 630 объектов недвижимости
Экология - искусственная ёлка против натуральной
Фарш трески по 140 руб. Это вообще для кого сделано?
Рождественский бал в Монако
Друг.

