"Враги народа"

топ 100 блогов leonardovich68316.12.2021

https://youtu.be/pXyz3Lysux8

Маститый специалист по вакцинации и ковиду Антон Красовский выпустил на RT "фильм", в котором разоблачил главных "антиваксеров" страны. Там он с драматическим обличающим пафосом, достойным житомирского театра юного зрителя, вешает на бельевую веревку фотографии Марии Шукшиной, Владислава Шафалинова, Александры Машковой-Благих и жестко их "препарирует", уличая в антинаучности.

Уже по заголовку видео "Враги народа" сразу можно убедиться в минимум четырхзначном ай-кью его автора.

Со списком "врагов" Антона Красовского можете ознакомиться сами, если осилите это "расследование" хотя бы в перемотке. Разбирать "фильм" можно по каждой строчке, тыкая носом создателя в детсадовские передёгивания, манипуляцию терминами и топорное навешивание ярлыков. Одно только описание видео о смертях и личных трагедиях, (которые все, конечно же, из-за постов в телеграме Марии Шукшиной), чего стоит.

В видео Красовского рядом с фото "антиваксеров" всплывает строкой дополнительная информация — количество подписчиков в соцсетях. А сам он в видео целый час убивается, доказывая какие же дремучие мракобесы все эти Бероев, Гордон (Екатерина), Парфентьев и другие, из-за которых умирают пациенты.

Нужно задуматься тогда вот о чём...

В топе цитируемости в медиа находятся федеральные СМИ и телеканалы с миллиардными бюджетами и миллионными охватами, которые полтора года ведут кампанию по вакцинации, пытаясь убедить в ее пользе население. Любой ресурс можно элементарно проверить с помощью системы Similarweb.

Например, у "RT на русском" уникальная посещаемость сайта в среднем 40 млн. в месяц, сюда мы можем добавить Первый канал, Россию 1 и ещё массу других ресурсов, которые крутят ролики с Рошалем, Проценко и тоже всячески уличают "антипри", имея миллиардные дотации. Ни один из указанных в видео "антиваксеров" и близко не имеет такого охвата в соцсетях и финансирования — даже если их объединить всех вместе. А с учётом пересечения — реальная аудитория будет даже еще ниже, чем номинальное количество подписчиков.

При этом "провакцинаторские" СМИ в лице Антона Красовского пытаются нас убедить в том, что именно из-за вот этих вот "мракобесов" у нас провалилась кампания по вакцинации и массово умирают люди в больницах.

Давайте тогда порассуждаем.

Если мы считаем, что все "враги Красовского" — люди глупые (маргиналы и антипрививочники), которые накачаны на самом деле ботами и не представляют "здравомыслящее" общество, то получается неудобная ситуация.  Тогда возникает вопрос к их профпригондости в принципе и смысла в получении огромных зарплат.Медийщики со своими миллиардами, прайм-таймом, вагоном экспертов, охватами, инфраструктурой и штатом сотрудников не могут победить какую-то там кучку невежественных люмпенов.

А если без всяких конспирологических рассуждений про "иностранное финансирование" Моргенштерна антипрививочных кампаний в России и "бот-атаки", то ситуация ещё печальнее для коллективного красовского.

Именно эти "антиваксеры" имеют поддержку общества (по последнему ВЦИОМу 77% — исключительно за добровольную вакцинацию). И это ещё без учёта пассивной поддержки от вакцинированных под административным давлением и обладателей купленных сертификатов, которые попали в статистику.

То есть обычные домохозяйки и мамочки смогли объединиться и обрушить телефонные линии "Единой России", взорвать комментарии у Вячеслава Володина, собрать сотни тысяч подписей в протест QR-кодам, заставить извиниться чиновников. В то время, как постоянные рекламные посевы и эфиры на федеральных каналах, не могут помочь подрядчикам власти мучительно выжать даже полторы тысячи подписей против "антипрививочников" за пятеро суток.

Отсюда и вечные стоны про "ботов", потому что ответить по существу нечего. Сюда же отнесем вбрасывание от беспомощности нелепых фейков про слитые базы покупателей сертификатов, греческих врачей-альтруистов, ковид-вечеринки и просто оскорбления непривитых.

Выходит, что все эти «красовские» с фантазиями о "поголовной вакцинации" как раз и оказались маргиналами, которые всё провалили, даже не успев толком взяться за дело.

Источник:

https://t.me/mediamedics/3668

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Первый раз когда я был в Канберре, столице Австралии, одним из пунктов для осещения было Российское посольство. Какого же было мое разочарование когда я увидел вот это... Канберра была построена специально для политиков и дип. миссий, и всем государствам был выделен кусо ...
В эту среду на Неделе моды в Милане, Gucci устроил весьма своеобразный показ мод с моделями "киборгами", который, как выяснилось, стал неким базовым художественным феминистским посланием. Креативный директор Gucci Алессандро Микеле основывался на  "Манифесте Киборга", ...
"Знаменитый голливудский актер Курт Рассел уверен , что знаменитостям стоит держать при себе свои политические взгляды, чтобы оставаться артистами и выражать себя в профессии, а не в политике. Такое мнение он высказал в недавнем интервью. «Я всегда считал, что мы, артисты — придворные ...
Вышла моя передача на PodFM, в которой я рассказываю, почему Интернет можно считать надёжным источником информации. В программе: — Почему уринотерапевт Малахов имеет возможность выступать на телевидении? — Почему не прокатила ложь с ...
"ЧЕЛОВЕКА ОКРУЖАЮТ МАЛЕНЬКИЕ НАДПИСИ" Так справедливо утверждал герой Юрия Олеши. "...Разбредшийся муравейник маленьких надписей..." С одной из таких маленьких надписей я столкнулся в буфете сочинской гостиницы "Жемчужина" - весьма "престижного" в те 70-е годы заведения . Надпись эта ...