Враг России

топ 100 блогов eryv09.07.2014 В биологической-медицинской науке я уже довольно давно. 13 лет этих "борьбы и одиночества" приходится на штаты - с одной стороны военный госпиталь, а с другой - гражданский. Оба навороченные - в военном любил лечится Буш-младший, а в нашем - саудиты всякие. В военном - очень дешевые обеды, чтобы глава государства не заподозрил всякого. Зато у нас девушки со всей Земли - и умные, и красивые!

Так мы и ходим друг к другу в гости.

Госпитали разделяет дорога с интенсивным движением. Пока ее пересечешь, уж так разнервничаешься - ну и на откровенность тянет после этого.

И вот мы идем навстречу друг-другу. Подтянутые военные с востока и классические ученые в тапочках и мини-юбках с шортами - с запада.

Это был 2003-2004 год. Успешная борьба с терроризмом и свободные Афганистан с Ираком. Наши французские-бразильские девушки начинают кокетничать слегка - "..смех один на вас глядеть, да вы же теперь и не нужны совсем, только деньги на вас тратить. Врагов у америки не осталось, а китай можно купить...!"

Подтянутые остановились прямо на дороге, посерьезнели и сосредоточились.
И сказали - "..наш враг был и всегда будет только один. Это - Россия.."
Мои милые девушки мне потом долго объясняли, что это нам какие то глупые подтянутые попались.

На всем этом фоне так забавно выглядят слова Марк Твейна. Лет 150 назад было дело:

В те годы Россия поддерживала независимость северных штатов от Европы, наши корабли наносили "дружеские" визиты во все крупные порты, где еще могли сомневаться в легитимности Авраама Линкольна. Ну и Марк Твен, был такой писатель, пытался подбирать подходящие слова благодарности для различных американских чиновников. Вот, к примеру, один из вариантов:

"Америка так многим обязана России. Долг нашей страны перед Россией безмерен, в особенности за неизменную дружбу в годы великих испытаний. Мы молимся, чтобы эта дружба сохранилась навеки! Только несчастный может предполагать, что Америка когда-либо нарушит верность этой дружбе словом или делом.."

Оригинал:

 Враг России Screen shot 2014-07-08 at 10.26.27 PM

А вот язык - да, красивый он у них был.
 Враг России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то я выпивал кофе по три литра в день. Любил кофе и напивался им до такой степени, что от выпитого становилось просто не комфортно. Решил избавится от этой вредной привычки, а то что это привычка - точно. Перешел на чай. Интересно то что крепкозаваренный зеленый чай - нормально, бодр ...
Не так давно от друга, с которым вместе учились в универе, пришло тревожное сообщение: "Украли телефон и требуют выкуп за информацию. Что делать?" Неприятная ситуация, и вместе с тем банальная. Оказалось, что на телефоне было совсем откровенное видео личного характера - им и шантажируют. С ...
Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Да и то, кто-то и из первого вылезает. Джонни Депп Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится. Чаще всего выход там, где был вход. Станислав Ежи Лец Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. ...
Источник:  www.terra-z.ru/archives/13943 ...
С месяц назад в мои руки попала удивительная книга. Давали мне ее на время, лишь посмотреть, но она произвела на меня такое впечатление, что я не поленилась обыскать книжные магазины и в конце концов ...