Враг не пройдет!

Роскомнадзор будет блокировать и "зеркала" запрещенных сайтов. "Сайты, которые попали под блокировку, сейчас пытаются эмигрировать на другие IP-адреса. Мы эту тему аппаратно отслеживаем, поскольку нам прокуратурой предписано блокировать не только сайты, но и зеркала", - уверил глава ведомства Александр Жаров.
При этом в интернет появились советы как обойти блокировку. Но тех, кто ее обходит не много. "Интернет - это такая среда, где анонимайзеры существуют и найти запрещенную информацию возможно, но, как показывают различные исследования, подавляющее большинство пользователей интернета действуют традиционным способом. Тот, кто хочет, находит, но их меньшинство", - передает слова главы Роскомнадзора ИТАР-ТАСС.
За полтора года работы реестра запрещенных сайтов Роскомнадзор получил более 90 тысяч обращений от граждан по поводу опасной информации в интернете, из которых подтвердилась примерно четверть.
ОТСЮДА

|
</> |