Врач-вредитель
second_doctor — 24.09.2014
У моего пациента и старинного приятеля
Сан Саныча разболелось колено. Отекло, болит, не сгибается. Послал
приятеля на рентген, а сам решил чуть попозже подойти, чтоб снимки
где-то по больнице не гуляли, а сразу мне в руки. Подхожу к
рентгенкабинету, там уже супруга Сан Саныча сидит, мужа дожидается,
самого пациента не видно. Из кабинета выглянула рентгенлаборантка,
увидела меня и говорит:
- Перебили мы вашему пациенту ногу –
вот незадача!
Жена Сан Саныча как услышала про
перебитую ногу, сразу в крик:
- Ах вы гады, сволочи, злодеи! У моего
мужа и так ножка болит, а вы её совсем перебили! Вот я на вас в
милицию!
У рентгенологов есть своя весьма специфичная терминология. «Недобить» означает установить слишком маленькую выдержку рентгеновского излучения – снимки получаются тусклые и мутные. А «перебить» - значит переэкспонировать снимок. В общем, разъяснилось.
|
|
</> |
Гарантированный доход от недвижимости: юридическая оценка и структура обязательств 
