Впустить немного волшебства в жизнь


Сегодня волшебная дата — День веры в единорогов. А почему бы именно сегодня в них и не поверить? ;-) Возможно, они действительно где-то существуют, в недоступных для людей местах, и их так мало, что встречаются крайне редко. Или, возможно, единороги существовали когда-то вместе с динозаврами, которых люди нарекли драконами.
Я убеждена, что образы драконов и единорогов — это не плод буйной фантазии древних людей. Ведь образ драконов подтвердился найденными скелетами динозавров. Что в свою очередь говорит о том, что в мезозойской эпохе люди уже явно были, и при том вполне разумные, раз смогли сохранить память о драконах и передать их образ через поколения. Как и в мифах, драконы/динозавры тоже были разные: добрые травоядные «драконы» трицератопсы, «огнедышащие» хищные тираннозавры и крылатые деморфодоны. Так же могли жить в те времена и единороги, о которых тоже остались предания. Однажды наверяка откапают и их, древних лошадей с отростком на голове. :-))
Кстати, забавно, но в юности меня совсем не интересовали розовые пони и златогривые единороги. А вот сейчас что-то на меня нашло и сей образ мне стал интересен. Я даже подарочного головастика единорожного с удовольствием себе ставлю иногда. Вообще меня на сказочную тематику потянуло с какой-то странной силой, с удовольствием смотрю всякое фэнтези, наши новые сказки. Того и гляди романы про драконов и единорогов читать начну! :-))
Так что, кто знает, может, поверив в единорогов, они и впрямь возьмут да и выйдут к людям? Как в песне: «Если веришь — сказка оживёт!». Немного сказки в нашей приземлённой житухе точно не помешает, я считаю.