Вперед! К победе куздризма-путинизма!

топ 100 блогов kouzdra30.04.2016 До Бабченко дошло в чем суть "москальской ментальности" - роль телевизора он преувеличивает - но в целом пойнт пойман верно - главная технология российской пропаганды - деконструкция ценностной системы (равно как и особенность российского менталитета). Причем что он тоже верно поймал - любая на нее реакция "противников" состоит в том, чтобы перекиселевить Киселева - и результаты уже налицо :))))

Cобственно рецепт очень простой на "фашисты варили мыло из людей/сожгли триллиард евреев" задать вопрос - "так а что в этом? ну мыло же вещь хорошая". Не "отрицать" (даже когда есть повод) - а именно выводить вопрос за рамки "моральных оценок" - "ну и что".

Потому кстати традиционные для западной пропаганды ходы типа "воззвать/атаковать к мораль и ценности" в России не срабатывают - не к чему взывать. И не на что нападать. На этом очень смешно лажается тот же Валетов (да и прочие "укропы")

Правда imho куда большую роль в этом сыграла либеральная пропаганда времен перестройки и 90-х - атака-то на советскую ценностную систему оказалась достаточно успешной, но вот "либеральный конструктив" не прижился от слова совсем - в результате и имеем то, что так не нравится Бабченке - Киселев только слегка заполировал.

У СССР телевидение было. Но не было заветов Геббельса. Все же совок, каким бы он ни был, внешне старался носить маску положительного персонажа. Мы хорошие. Мы за мир. Мы против войны. Мы за счастье всех людей на планете. Мы за образование. За равенство. За братство. Против мракобесия. И пусть по факту это было враньем, но все же по советскому телевидению пропагандировались постулаты больше положительные, чем отрицательные.

И только в Российской Федерации двадцать первого века они встретились. Зомбоящик и заветы Пауля Йозефа. И дали такой ударный эффект, что не снилось никакой сверхновой.

Самая мерзкая, направленная на самые низменные, самые животные, самые негативные человеческие чувства пропаганда, соединенная с самым мощным средством ретрансляции идей, повергла в сумасшествие, в форменное безумие, восемьдесят шесть процентов населения самой большой на планете страны.

Это страшно. Это и вправду оказалось страшно.

Путинская пропаганда достала из людей всю мразь, вывернула все самое плохое на место хорошего, разрешила убийства, ксенофобию, мракобесие, гонения, травлю, ненависть, агрессию, расовую нетерпимость, засадила мозги шовинизмом и национальным превосходством, имперским величием, убрала запреты, снизила планку практически до нуля, дала отмашку и сказала: все, фас, теперь можно - и это оказалось невероятно эффективно. Невероятно действенно.

Были сняты моральные запреты. Отменено действие закона. В стране, орущей про духовность, был отменен Бог, а, как извсетно, если Бога нет - значит можно все.

Еще ни одна страна в мире не пропагандировала ядерную войну. Россия оказалась первой. И, надо признать ,очень в этой пропаганде успешной.


В общем - истерикой Бабченко удовлетворен :)

PS: А практический кстати вывод для российской пропаганды - работать на опережение - пока идет деструкция ценностной системы противника (она уже идет сама собой - и по своей логике и по столкновению красивых обещаний с реальностью как в 90-е в РФ), создать свою позитивную альтернативу - чтобы было чем заместить - и кстати то же мост на остров, космодром да и белАЭС, равно как и "освоение" Крыма - вполне так в правильном направлении. Правда - "хорошо но мало".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я даже не удивляюсь на подобный запрет )))) Сразу видно, что в нашей стране депутатам делать нечего, вот ни и придумывают самые разнообразные запреты (Не удивлюсь, что скоро запретят секс как такой, и введут налог на нос и уши). Больше всего меня беспокоит, как это будет ...
Это невероятно глубокий, содержательный и умный пост. Каждое слово тут наполнено смыслом, а стоящие рядом слова умножают содержание и мысли во много раз. Читатели от прочтения этого поста светлеют, добреют и становятся лучше. Все они говорят - "как же ты невероятно прав!". ...
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение Элементы ирландского кружева из Дуплета 458 фото со схемами ...
Зачем я, такой ясный, простой, разумный, добрый, живу в этом запутанном, сложном, безумном, злом мире? Зачем?   Это не текст ироничного демотиватора, а запись из дневника Льва Николаевича Толстого. Мне сегодня твиттер ...
История взаимоотношений славян с Западом – это история борьбы разных славянских народов с захватчиками и угнетателями. Крестовые походы, захваты, принуждение к ассимиляции, грабежи и попытки геноцида. Начинается эта история как минимум с 1147 года, когда западные крестоносцы предприняли п ...