ВП для ПК

топ 100 блогов cuisine_nax14.03.2012 Вот, граждане песдушные куленары, смотрю я и понимаю, что тема обустройства места под солнцем в виде кухни вызывает животрепещущий отклик в ваших сердцах, умах и жабах. Как все вы знаете, перед человечеством всегда стоят две проблемы - проблема голода и проблема выбора. И если первую проблему для себя решить большинство из вас может, то вторая проблема, судя по вашим ЖЖ, подкрадывается часто.
Однако, как ни странно, в подавляющем большинстве случаев проблема выбора стоит перед нами потому, что мы не можем сформулировать чёткие критерии выбора. Давайте же посмотрим как их можно сформировать на примере выбора варочный панели. Для того чтобы сформировать эти самые критерии, нам нужно ответить на три вопроса: ГДЕ, КТО И ЧТО. 

Вопрос ГДЕ:

ГДЕ живёт песдушный куленар? Очень часто, дом, в котором проживает песдушный куленар, подключен  к электрической сети и предполагает использования электрической техники для приготовления пищи. Также достаточно часто встречаются куленары, чьё жилище подключено к газовой распределительной сети. Обычно, эти два варианта взаимоисключают друг друга, поскольку электрические варочные поверхности жрут столько электроэнергии при работе, что проводка в домах, рассчитанных на газовое подключение варочную поверхность банально не выдержит. А если и выдержит, то электросбытовая компания не даст подключить электроприбор выше определённой мощности. С другой стороны, использование газовых баллонов в многоквартирных зданиях обычно запрещено. Так что или-или. Нет, если вы владелец частного дома, то при соблюдении правил безопасности вы себе можете организовать комбинированное варочное место, поскольку практически все европейские газовые варочные панели можно использовать как от магистрального газа, так и от сжиженного в баллонах - для этого понадобится проделать некоторые манипуляции, которые нужно уточнить у производителя. Ну и не нужно забывать, что многие модели варочных панелей доступны только для определённых стран.
ГДЕ он планирует установить поверхность? Также вопрос ГДЕ, подразумевает место, в котором будет установлена варочная поверхность. По ширине они бывают разные - от 30 до 120 сантиметров (а при модульной установке суммарная ширина может доходить и до 150-180 сантиметров). Очень важно при этом помнить, что справа и слева от варочной поверхности должно быть определённое пространство, которое с одной стороны, предохраняет соседние вертикальные поверхности от перегрева, а с другой позволяет ПК составить с поверхности что-то или держать под рукой в момент приготовления.  Ну и конечно же не стоит располагать поверхность там, где её тепло может повлиять на установленную бытовую технику, которая не плюбит подобного влияния - холодильники, морозильники, винотеки, посудомоечные машины. Под индукционными электрическими поврехностями, к примеру, запрещается устанавливать любую встраиваемую бытовую технику, кроме варочных шкафов, умеющих организовывать  отвод тепла через фронт. Не дожны долетать до варочной поверхности и брызки от раковины.
ГДЕ проложены коммуникации? Необходимо учитывать то, где у вас розетка для электрической плиты или где проходит газовая труба. Очень часто бывает так, что перенести коммуникации сложно или даже невозможно.
ГДЕ ближайший сервисный центр? Нет ничего вечного и даже самые дорогие варочные поверхности ломаются. Отправлять её в другой город в сервисный центр - не самое приятное занятие.

Вопрос КТО:
КТО - правша или левша? У большинства варочных панелей органы управления установлены либо справа, либо спереди. Если ПК - левша, то управление справа для него будет неудобным.
КТО - семейный или холостой? Если у человека есть семья, то ему нужно подумать о том, сколько пищи может одновременно готовиться (количество конфорок) и как защитить детей от источника повышенной температуры. Индикация остаточного тепла,  защита от включения, газ-контроль - эти вещи могут быть приятным дополнением, а могут быть абсолютно необходимым условием.
КТО оплачивает банкет? Очень часто варочная панель, особенно электрическая - это само по себе недешёвое удовольствие, так ещё и её покупка может вызвать необходимость смены посуды - это актуально для индукционных варочных поверхностей.
КТО помимо ПК будет пользоваться варочной поверхностью? Сенсорное управление touch slider вещь, безусловно удобная, но справится ли с ней ваша пожилая родственница которая живёт с вами или для которой вы покупаете варочную поверхность?

Вопрос ЧТО:
ЧТО готовить будем? Нужна ли конфорка вок, или гриль-поверхность в составе варочной поверхности? Может стоит добавить теппан-яки или саламандру?
ЧТО ставить будем? Существуют электрические конфорки с двойной, тройной или овальной зоной расширения и газовые конфорки с двойной, тройной и даже четверной короной пламени, а также индукционные зоны. Есть ли у вас подходящая посуда? Помните ли, что газовые конфорки безразличны к форме днища, а вот для стеклокерамики нужна ровная поверхность?
ЧТО убежало из кастрюли? Помните ли вы, что сладкий раствор необратимо портит поверхность стеклокерамики? И это не только компот, но, к примеру, и жидкость от варящейся свёклы. И нельзя сразу протирать обычную стеклокерамику или галогеновые конфорки влажной тряпкой, если у вас что-то убежало - она может не выдержать перепада температуры.
ЧТО о ней говорят владельцы? Помните, что для популярной техники, даже если она почти идеальна - всегда найдётся-таки тот, кого она не устроит или у кого она сломается. Втоже время имеет смысл задуматься, если из отзыва в отзыв повторяется мнение о ненадёжном поджиге или неудобных ручках. Это, как минимум, повод задуматься.


Ответив на эти вопросы вы с удивлением обнаружите, что первоначально большой список кандидатов сократится до достаточно скромного перечня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущий выпуск – тут . Занятно, но некоторые жесты просто живут в веках. Во всяком случае, в необходимые комбинации сообразно случаю имеют свойство складываться вполне конкретные пальцы. Наткнулся у Вио е ниса о Ла э ртиос (Δῑογένης ὁ Λᾱέρτιος – Диоген Лаэртский на наш манер) ...
Сегодня у моего младшего сына Серёжи событие, так сказать первая круглая дата - 10 лет!!! Парень он серьёзный, пунктуальный, хозяйственный, деловой, позитивный (тут точно в меня) и очень добрый! От всей души поздравляю тебя роднулька с Днём Рождения, желаю крепкого, богатырского здор ...
В прошлый раз Америка обвинила хакеров из России в том, что они взломали машины для голосования, мешали проведению выборов и вообще - мировая угроза порядку. Теперь, как оказалось, не только хакеры из России лучшие из лучших по взлому американских выборов. Всё начиналось ...
В 40 минутах езды от Саппоро есть маленький городок Отару. Каждый год в феврале там проводится фестиваль Отару Юки Акари но Мити (Otaru Yuki Akari no Michi). Улицы украшаются свечами, ледяными фонариками и снежными скульптурами. Выглядит очень романтично. Не упустите возможность увидеть ...
Надо признаться, что международная обстановка способствует ностальгии по отпуску в тёплых странах :). Хоть мы и наездились в Грецию почти до одури, но «почти» — это не «совсем». Ну, хоть фотки посмотреть... ... и можно даже почти без комментариев :). 2009 год, Родос, однодневная ...